Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задача 7. База данных фирмы, проводящей аукционы

Читайте также:
  1. A]хранитель вправе по истечении обычного при данных обстоятельствах срока хранения вещи потребовать принятия поклажедателем вещи обратно
  2. C.) К специфическим задачам, которые используются в ходе реализации частично-поисковых методов на уроке технологии, относятся
  3. ER-модель данных («Сущность - связь»): Проект ГИС (Логическая модель (Схемы алгоритмов, Логические схемы -> Модели данных), Физическая модель -> Перечень требований КТС).
  4. I Методы учёта и калькулирования в зависимости от характера используемых данных о затратах.
  5. I. Исследование свойств форматов сжатия графических данных
  6. II. Задача
  7. L Выводы должны следовать из содержания основной части работы, отвечать целям и задачам работы, сформулированным во введении.
  8. VI. Общая задача чистого разума
  9. А) Соотношение функции с целями задачами государства, объект функций
  10. Абстракция данных.

Фирма занимается продажей с аукциона антикварных изделий и произведений искусства. Владельцы вещей, выставляемых на прово­димых фирмой аукционах, юридически являются продавцами. Лица, приобретающие эти вещи, именуются покупателями. Получив от про­давцов партию предметов, фирма решает, на каком из аукционов вы­годнее представить конкретный предмет. Перед проведением очеред­ного аукциона каждой из выставляемых на нем вещей присваивается отдельный номер лота. Две вещи, продаваемые на различных аукцио­нах, могут иметь одинаковые номера лотов.

В книгах фирмы делается запись о каждом аукционе. Там отмеча­ются дата, место и время его проведения, а также специфика (напри­мер, выставляются картины, написанные маслом и не ранее 1900 г.). Заносятся также сведения о каждом продаваемом предмете: аукцион, на который он заявлен, номер лота, продавец, отправная иена и крат­кое словесное описание. Продавцу разрешается выставлять любое ко­личество вещей, а покупатель имеет право приобретать любое их коли­чество. Одно и то же лицо или фирма может выступать и как продавец, и как покупатель. После аукциона служащие фирмы, проводящей аук­ционы, записывают фактическую цену, уплаченную за проданный предмет, и фиксируют данные покупателя.

Написать запросы, осуществляющие следующие операции:

1) Для указанного интервала дат вывести список аукционов в хро­нологическом порядке с указанием наименования, даты и места про­ведения. Для каждого из них показать список выставленных вещей. Добавить для продажи на указанный пользователем аукцион предмет искусства с указанием начальной иены.

2) Вывести список аукционов с указанием отсортированных по величине суммарных доходов от продажи.

3) Для указанного интервала дат вывести список проданных на аукционах предметов. Для каждого из предметов дать список аукционов, где выставлялся этот же предмет.

4) Предоставить возможность добавления факта продажи на указанном аукционе заданного предмета.

5) Для указанного интервала дат вывести список продавцов в порядке убывания общей суммы, полученной ими от продажи предметов этот промежуток времени.

6) Вывести список покупателей и для каждого из них — список аукционов, где были сделаны приобретения в указанный интервал дат.

7) Предоставить возможность добавления записи о проводимом аукционе (место, время).

8) Для указанного места вывести список аукционов, отсортированных по количеству выставленных вещей.

 

10) Для указанного интервала дат вывести список продавцов, которые принимали участие в аукционах, с указанием для каждого из них списка выставленных предметов.

11) Предоставить возможность добавления и изменения информации о продавцах и покупателях.

12) Вывести список покупателей с указанием количества приобретенных предметов в указанный период времени.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задача 1. Летопись острова Санта-Белинда| Задача 9. База данных кегельной лиги

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав