Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

модель игнорирования

Читайте также:
  1. DOM - ОБЪЕКТНАЯ МОДЕЛЬ ДОКУМЕНТА
  2. III. Интегральная математическая модель расчета газообмена в здании при пожаре
  3. V-образная модель создания архитектуры ИТС и общие этапы разработки архитектуры ИТС платной дороги.
  4. А) экономикалық-математикалық модельдеу және болжау
  5. Американо- британская модель
  6. Американская модель
  7. Американская модель менеджмента
  8. Американская модель управления.
  9. Англосаксонская модель Местного Самоуправления.
  10. БИЛЕТ 6 Либеральная модель социального государства: достоинства и недостатки.

Нет достат ср-в для позитивного разреш конфликта, поэтому прибегают к увел временной паузы. Результат завершен конф-та в дан момент будет негативный. Конфликтная сит-я не явл актуальной и первоочередной среди приоритетных залач.

2. модель уступок

Стремлен сохран хорош отношение. Нет достат ср-в и методов для использован р моделй. Один из субъектов конф-та имеет больше стремления и прояв заинтер в рез-те.

Уступки не имеют особо принципиальный хар-р.

Модель соревнования

Когда необходимо быстро и эффек-но принять решен для завершен. Возможно внешн давление на субъектов. Один из субъектов недостат силен.

Модель компромисса

Субъекты конфликта достат информир-ны и могут принимать решения. Необход сохран партнерские связи.

  1. модель сотрудничества

конфликтующие стороны заинтерес в открыт переговорах. Конфликт еще не вступил в фазу откр вражды. Отк возм-ть достижен взаимовыгодных усл для субъектов конф-та, достижен рез-та по завершен конф-та.

 

Субъект управ-я – подсистема, звено, элемент в сист управ-я, возд-т на др элементы – на что направлено управленч воздействие человека.

Объект управления – это управляемая подсистема, воспринимающая воздействие со стороны органа управления.

 

 

Внешние факторы, влияющие на д-ть орг-ции Внутренние
Ø Внешняя среда, т.е. все то, что окруж орг-цию Ø Технология раб в орг-ции Ø Стратег выбор рук-ва орг-ции в отношен ее целей Ø Экономич ситуация в стране Ø Поставщики и партнеры Ø Конкурент база Ø Зак-во Ø Инфляция Ø Политика страны Ø корупция Ø идеология управлен Ø связь м/у частями орг-ции и их координация Ø масштаб управлен Ø распредел прав и отв-ти Ø финансы фирмы Ø кадры и их потенциал Ø орган-я культура Ø распредел должностей Ø технология раб в орг-ции Ø цели орг-ции Ø стиль рук-ва Ø мотивация

 

МИССИЯ

Как считает Котлер, миссия должна выраб с учетом след 5 факторов:

Ø история фирмы, в процессе кот выраб философия фирмы, формир ее профили, стиль д-ти

Ø сущ стиль поведения

Ø сост среды обитания орг-ции

Ø ресурсы, кот она может привести в действие для достжен своих целей

Ø отличит особ-ти, кот облад орг-я

хорошо сформул миссия проясняет то, чем явл орг-ция и какой она стремиться быть, а также показ отличие орг-ции от др ей подобных. Для этого в сопровождающей миссию расшифровке должны быть отражены след хар-ки орг-ции:

· целевые ориентиры орг-ции, отраж то, на реш каких задач направл д-ть орг-ции

· сфера д-ти орг-ции, отраж то, какой продукт орг-я предлаг покупателям.

· Философия орг-ции, нах-я проявлен в тех ценностях и верованиях, кот приняты в орг-ции

· Возм-ти и способы осущ д-ти орг-ции, отраж то, в чем сила орг-ции.

Т.О. миссия орг-ции –это осознаваемый обобщен-й образ орг-ции, отображ главные цели и ценности людей, сост-х орг-ю.

Формулировка миссии орг-ции должна дать ответы на такие вопросы:

· Зачем сущ фирма

· Кто клиенты

· Какие потребности клиентов мы можем удовл-ть

· Что фирма несет своей д-тью миру,стране, городу.

Миссия не должна нести в себе конкретн указания относительно того, что, как и в какие сроки следует делать орг-ции. Она дает осн направления движен орг-ции, расположение орг-ции к процессам и явлениям, протек-м внутри и вне ее.

Очень важно, чтобы миссия была сформулир предельно ясно для того, чтобы она была легко понятна всем субъектам взаим-м с орг-цией, в особ-ти всем членам орг-ции.при этом миссия должна быть сформул т.о., чтобы она искл возм-ть разнотолков, но в то же время оставляла простор для творческого гибкого развития орг-ции.

Б.менеджмент -это самостоятельный вид профес деят направлен в условиях рынка на достижение опред, конкрет целей по ср-вам рационального использован б. и трудов рес с применен особых принципов, функций и методов.

Б.менеджмент:

1.Финансов менеджмент (управление:-пасс и актив;-вал портфелем;-кредит портф;-ликвидностью;-доходами;-депозитами);

2.Управление персоналом (-мотивац труда;-организацион структ;-расстановка кадров;-система подготовки и переподготовки;-система оплаты труда;поощрение, стимулирование;-организация контроля;-система повышен должности;-принцип общен в коллективе)

 

На организационную культуру и имидж банковского учреждения влияют многие факторы как внешние, так и внутренние.

Важно, какие ведущие цели ставит перед собой руководства банка – цели развития или цели функционирования. В первом случае в банке царит деловая атмосфера, жесткая дисциплина труда и экономия на всем – зарплате сотрудников, оргтехника, оформление помещений.Во втором случае руководство банка организует в основном «жизнь для себя» и частично – «жизнь для подчиненных», не выставляя им жестких требований трудовой дисциплины.

В числе внешних воздействующих факторов можно назвать общую политику на монополизацию банковской системы – укрупнение банков и исчезновение «карманных» банков. Банки вынуждены набирать солидный капитал при помощи различных способов, в том числе и повышая проценты, которые вынуждены платить клиенты за банковские услуги.

На атмосферу в банке оказывает влияние следующий фактор, из какой системы пришли руководители высшего звена. Довольно часто банком управляет группа людей, связанных между собой общим местом предыдущей работы.

В настоящий момент в рамках корпоративной культуры обращает на себя внимание модный интерьер помещений. Большое внимание придается оформлению кабинетов всех уровней, залов для совещаний, помещений для клиентов.

Кабинеты обставляются дорогой мебелью, живописными полотнами. Общепринятым явлением стали совместные фотоснимки руководителей банков с известными политическими и общественными деятелями, фотографии жены, детей, т.е. то, что является символами успеха и благополучия. Словом в кабинетах и помещениях банка можно увидеть все, что говорит о значимости, влиятельности, состоятельности и культуре их работников.

Демонстрацией высокого уровня профессионализма и связанного с ним социально – экономического статуса проявляется в требованиях к внешнему виду, одежде, манере поведения. В банковских учреждениях общепринятым является строгий, сдержанный стиль. Часто встречаются в одежде атрибуты состоятельности (дорогая ручка, оправа, часы и т.д.)

В банках не встретишь шумных и демонстративно раскованных людей (даже молодого возраста). Здесь больше всего ценятся чувства собственного достоинства, деловитость, умение контролировать собственные эмоции.

Общаются в сдержанной, «закрытой» манере, профессионально и информативно.

В целом, по тому, как поддерживают взаимоотношения, одеты, ведут себя банковские сотрудники, можно судить об их профессиональных и интеллектуальных качествах, а также, что очень важно, о статусе банковского учреждения, где они работают.

В этих внешних деталях, бросающихся в глаза посетителям и клиентам, проявляется определенный «банковский стиль», элементы банковской корпоративной культуры и этикета, развитых во всем мире и возникающих сейчас в России.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | <== 12 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав