Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дате определение системе управления базы данных (СУБД). Охарактеризуйте основные возможности СУБД в MS Access.

Читайте также:
  1. A) определение спроса на товар, оценка издержек производства, выбор метода ценообразования, установление окончательной цены
  2. A)простые, синтетические, аналитические, основные
  3. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  4. ERP имеет выходы во внешнюю среду и предназначена для решения задач комплексного управления предприятием.
  5. I. Исследование свойств форматов сжатия графических данных
  6. I. Определение товара или взаимозаменяемых товаров.
  7. I. Основные богословские положения
  8. I. Основные положения
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
  10. I. Основные формы исследования ППО

Система управления базами данных - это комплекс программных и языковых средств, необходимых для создания баз данных, поддержания их в актуальном состоянии и организации поиска в них необходимой информации.

Access может содержать следующие типы объектов: таблица: Таблица - это объект, соответствующий понятию «таблица» в теории реляционных баз данных. Для каждой таблицы в Access можно определить первичный ключ и один или несколько индексов с целью увеличения скорости доступа к данным.

Запрос - объект, содержащий текст SQL запроса, имеющий уникальное имя в определенной базе данных. Форма - это специальный объект-контейнер для других интерфейсных компонентов, таких как поля ввода и отображения данных, кнопки и др. На форме разработчик располагает компоненты для ввода, корректировки, просмотра и группировки данных, в зависимости от специфики приложения.

Отчёт - объект, предназначенный для создания документа, который впоследствии может быть распечатан либо включён в документ другого приложения. Этот документ содержит результаты выборки из базы данных в виде структурированной информации (например в виде таблицы или списка).

Страницы - средство публикации данных в локальной сети или Internet.

Макрос - это объект, представляющий собой последовательность макрокоманд для автоматизации наиболее часто выполняемых действий при работе с базой.

Модуль - контейнер программного кода на VBA. Для их редактирования и просмотра используется оболочка Редактора Visual Basic. Весь программный код приложения содержится в наборе модулей. Здесь он имеет то же смысловое значение, как и в любом языке программирования.

 

23. Что называют сетевым протоколом? Какие действия в соответствии с протоколом выполняет компьютер- отправитель и компьютер – получатель?

Сетевые протоколы - это протоколы, обеспечивающие услуги связи, управляющие несколькими типами данных: адресацией, маршрутизацией, проверкой ошибок и запросами на повторную передачу и определяющие правила для осуществления связи в конкретных сетевых средах.

Компьютер-отправитель в соответствии с протоколом выполняет следующие действия:

разбивает данные на небольшие блоки, называемые пакетами, с которыми может работать протокол;

добавляет к пакетам адресную информацию, чтобы компьютер-получатель мог определить, что эти данные предназначены именно ему;

подготавливает данные к передаче через плату сетевого адаптера и далее - по сетевому кабелю.

Компьютер-получатель в соответствии с протоколом выполняет те же действия, но только в обратном порядке:

принимает пакеты данных из сетевого кабеля; через плату сетевого адаптера передает пакеты в компьютер; удаляет из пакета всю служебную информацию, добавленную компьютером-отправителем; копирует данные из пакетов в буфер - для их объединения в исходный блок данных; передает приложению этот блок данных в том формате, который оно использует.

И компьютеру-отправителю, и компьютеру-получателю необходимо выполнять каждое действие одинаковым способом, с тем чтобы пришедшие по сети данные совпадали с отправленными.

 

 

24. Как создать архив папки с файлами? Опишите алгоритм работы.

На своем компьютере создайте архив с "баластными файлами " с помощью приложения WinRAR, 7-Zip, Hamster или другого архиватора поддерживающего формат "rar". Приготовьте несколько необходимых файлов. Создайте новую папку, придумайте ей оригинальное название и вложите туда эти несколько файлов. В созданную папку обязательно вложите текстовый файл с названием password.txt, используя стандартный блокнот или любой другой текстовый редактор. Наводим курсор на Вашу папку с "баластными" файлами и текстовым документом password.txt, нажимаем правую кнопку мыши и выбираем в меню пункт - "Добавить в архив..." В открывшемся окне задаем имя архива. Устанавливаем параметры архивирования и нажимаем ОК. Рядом с Вашей папкой появится файл архива - таким образом у Вас готов архив с "баластом" и паролем.

 

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 49 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав