Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Универсальные учебные действия (УУД)

Читайте также:
  1. E. произвести все вышеперечисленные действия
  2. I. Учебные цели
  3. I. Учебные цели
  4. I. Учебные цели
  5. II. Учебные материалы
  6. III. Группа вспомогательных инструментов для содействия в выполнении основного этапа операции.
  7. III. Экологическая экспертиза при оценке воздействия на литосферу
  8. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц Роструда
  9. V. Учебные материалы
  10. VII. УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Личностные УУД Коммуникативные УУД
  1. Самоопределение (мотивация учения, формирование основ гражданской идентичности личности).
  2. Смыслообразования(«какое значение, смысл имеет для меня учение», и уметь находить ответ на него).
  3. Нравственно-этического оценивания(оценивание усваиваемого содержания, исходя из социальных и личностных ценностей, обеспечивающее личностный моральный выбор).
  1. Планирование(определение цели, функций участников, способов взаимодействия).
  2. Постановка вопросов(инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации).
  3. Разрешение конфликтов (выявление, идентификация проблемы, поиск и оценка альтернативных способов разрешения конфликта, принятие решения и его реализация).
  4. Управление поведением партнёра точностью выражать свои мысли(контроль, коррекция, оценка действий партнёра умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли).
Познавательные УУД Регулятивные УУД
2. Общеучебные - формулирование познавательной цели; - поиск и выделение информации; - знаково-символические - моделирование 2. Логические - анализ с целью выделения признаков (существенных, несущественных) - синтез как составление целого из частей, восполняя недостающие компоненты; - выбор оснований и критериев для сравнения, сериации, классификации объектов; - подведение под понятие, выведение следствий; -установление причинно-следственных связей; - построение логической цепи рассуждений; - доказательство; - выдвижение гипотез и их обоснование. 3. Действия постановки и решения проблем: - формулирование проблемы; - самостоятельное создание способов решения проблем творческого и поискового характера. 1. Целеполагание(постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися, и того, что ещё неизвестно). 2. Планирование (определение последовательности промежуточных целей с учётом конечного результата; составление плана и последовательности действий). 3. Прогнозирование(предвосхищение результатаи уровня усвоения, его временных характеристик). 4. Контроль (в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона) 5. Коррекция (внесение необходимых дополнений и корректив в план и способ действия в случае расхождения эталона, реального действия и его продукта). 6. Оценка (выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения). 7. Волевая саморегуляция (способность к мобилизации сил и энергии; способность к волевому усилию – к выбору в ситуации мотивационного конфликта и к преодолению препятствий).

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав