Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И воцарится хаос!

Предисловие.

Их звали Колм и Медокс. Колм был старшим братом, Медокс – младшим.

Их отец, Кайлен ХрáмовскийХрамовский, считался в городе одним из самым сильнейшихым и первым красавцем. Очень многиеВсе женщины, молодые и чуть старше, слетались к нему, как пчёлы на мёд. Но была одна единственная девушка, которая не пыталась на него воздействовать своими женскими чарами. Её звали Сара КвáнтовскаяКантовская.

Сара была тихоней и имела мало друзей, а уж тем более поклонников. Однако всё же был один воздыхатель по ней, и, как ни странно, это был Кайлен. В отличие от многих девушек, которые, как стадо овец, мчались на вкусный обед в виде Кайлена, Сара не гонялась за парнями. Она хотела стать пилотом штурмового корабля космического десанта, поэтому училась, училась и снова училась. Она уже заканчивала четвертый курс пилотирования, когда произошли события, изменившую её жизнь.

Кайлен полюбил Сару с первого взгляда, пытался ухаживать за ней и даже в какой-то момент защищал её от трёх своих поклонниц, потому что они узнали, кого Кайлен на самом деле полюбил. И они бы убили Сару, если б Кайлен не оказался в нужном месте и в нужное время. Конечно, он немножко пострадал, но это были лишь жалкие царапины, по сравнению с тем, что он получил взамен..

В конце концов, большая часть поклонниц бросила Кайлена и разошлась к другим парням. Многие парни начали его уважать и стали с ним поддерживать дружественные отношения.

Но главным призом для Кайлена оказалась многострадальная Сара, которая начала отвечать на его ухаживания взаимностью. Через три месяца он сделал ей предложение, и Сара согласилась. Они сыграли скромную свадьбу. Через год она родила Кайлену сына – Колма.

Но всё хорошее длится нее долго. Восемь лет спокойной семейной жизни пролетели так же быстро, как и сорванный осенним ветром лист с дерева. Кайлен был забран взят в элиту империума – Легион космического десанта под названием «Безымянные».

Исследования и опыты по созданию космодесантников начались ещё в Эру Раздора, когда Земля потеряла связь с другими мирами, населёнными людьми. Император собрал лучших учёных и в обширных подземельях своей терранскойтэрранской крепости построил секретную генетическую лабораторию. Разумеется, испытания проводились на людях, и были жертвы, но цель была достигнута. Первые сто космодесантников были в полной боевой готовности. Их рост в два раза превышал человеческий, вместо одного сердца – два, физически их можно было сравнить с богами. В космический десант брали одарённых физической силой, всё остальное, делал генокод. После воссоединения земли, появлялось все больше космодесантников и образовывались легионы. Император лично повел их в космос возвращать пропавшие системы и завоёвывать новые. Какие-то планеты становились их домом. Одной из «планет-домов» стало Покаяние, родина Кайлена.

Прощание длилось долго, со скорбью, присущей каждой семье, у которой пропадает один из её составляющих навсегда. Когда Кайлен ушел, Сара была беременна вторым сыном – Медоксом. Медокс родился на следующий день после ухода отца.

К тому времени, Колму было восемь лет. Его отношения со сверстниками и учителями были прекрасными. Во время обучения он прослыл прекрасным дипломатом. И если требовалось что-то доказать или кого-то убедить, то все обращались к нему.

Колм мечтал стать итератором (просветителем Императора), и у него отлично получалось убеждать людей, он даже поступил учеником в храм «Слово Императора». Но через пять лет, его обучение было прервано неожиданным обстоятельством – мать Колма и Медокса исчезла бесследно. Как ни искали её, всё было бесполезно.

Благодаря своей способности убеждать людей, Колм смог договориться с местным продавцом о передаче ему части выручки. Но этого не хватало обоим братьям, и Колму пришлось пойти работать. Он помогал мастерам, приносил различные детали, чем и зарабатывал немного денег. Наряду с этим Колм продолжал обучение в храме.

Когда Медоксу исполнилось одиннадцать лет, в их город пришел адепт храма Наказания и начал их обучать детей начальной, средней и старшей школ стрельбе из оружия ассасинов. Медокс стрелял почти без промаха и показывал наилучшие результаты.

Однажды адепту пришел приказ: «Выбери из всех сословий по одному лучшемуего стрелкуа и приведи их его в храм. Они будутет обучаться навыкам ассасинова. Выбор на твоё усмотрение».

Тогда адепт приступил к выполнению приказа. Он собрал всех своих учеников и, дав им оружие, сказал: «Тот, кто наберёт больше всех очков, поедет со мной в храм Наказания и станет в будущем ассасином. За вами будут наблюдать сервиторы (умершие или травмированные люди, которые согласились служить бессмертному императору. Отдельные части тела заменены на что угодно. По усмотрению)». Сказав это, адепт ушёл.

По приказу «Огонь» ученики начали стрелять по целям. Естественно, Медокс показал лучшие результаты, и после состязания, собрав свои вещи, он и ещё несколько человек и поехали с адептом уехали в храм Наказания.

Так один брат станетл итератором, а другой – ассасином.

 

 

Встреча.

 

В самый разгар обучения, Медокс получил письмо, в котором его брат просил о встрече в их старом излюбленном месте. Медокс уговорил адепта, отпустить его на один день повидаться с братом. Услышав согласие, ассасин понесся на встречу.

Место было безлюдным уже сорок лет. Раньше здесь был прекрасный парк, один из немногих великолепных парков Покаяния. Сорок лет назад на планету была высажена делегация Империи человека,. Оони предлагали свою защиту за вступление в империум взамен на служение Императору и выплаты налогов, но правители отвергли их предложение, убив послов. На орбите об этом узнали сразу и обстреляли с орбиты место, на котором происходило собрание.

После обстрела с орбиты, от парка остались лишь глубокие кратеры, искорёженный асфальт, оплавленный металл и серая пустынная земля.

Даже сорок лет спустя парк не восстановили, ибо он напоминал жителям планеты о силе Империи.

Сейчас, посреди всего этого, стоял человек в мантии итератора с капюшоном на голове. Он стоял, смотря куда-то на север, не зная, что за ним наблюдают красные линзы шлема на холме, позади него.

Через некоторое время, с севера начала увеличиваться приближающаяся фигура. По приближении фигура всё больше напоминала человека.

-Здравствуй, брат! - поприветствовал Медокс с широкой улыбкой и объятиями. Он был счастлив увидеть брата после долгих годов тренировок в храме нНаказания.

-И тебе не хворать, Медокс, - холодно ответил Колм, останавливая радостного, как ребенка, Медокса. Капюшон, который был надвинутый так, чтобы не было видно лица, сейчас находился за спиной, открывая молодое без эмоциональное лицо. Ветер трепал короткие черные волосы Колма и полы его одежды.

Медокс с изумлением смотрел на брата, будто увидел его впервые. Они так простояли так с минуту, смотря друг другу в глаза.

-Что случилось?

-Почему ты ушел, не сообщив мне, что ты ушел в этот… храм?!

Колм почти выкрикнул вопрос, его лицо мгновенно исказилось то гнева.

-Не было времени сообщить… - начал оправдываться Медокс, с глубоким удивлением смотря на брата, но Колм прервал е его. В его глазах читалась ярость.

- Не было времени?!,- Ввзревел старший брат. Его лицо стало багровым, кулаки сжались для удара, но его не последовало, - два года, это тебе не время?!

-Я хотел написать тебе, но не успевал, мне надо было срочно учиться навыкам ассасина, - ответил Медокс уже не с удивлением, но с ужасом смотря на Колма, - а вечером, от усталости, я ничего не мог сделать.

-А я, ЧТО по-твоему, не устоаю? Каждый день общаться с идиотами, которые ни хрена не понимают в «Слове Его», а?

Медокс не ответил на вопрос. Он стоял все так же, с ужасом в глазах, смотря глядя на разъярённого брата.

Наступила короткая пауза, длившаяся пару минут.

Колм тяжело дышал, будто только что не на младшего брата орал, а двадцати километровый кросс бежал. Ярость постепенно утихла, и вновь появилось невозмутимое лицо. Лицо, не предвещавшее ничего хорошего.

-Уходи.

-Что?

-Уходи! Убивай дальше! Может трупы врагов заменят станут лучше менятебе старшего брата.

Медокс был поражен в самое сердце, ведь Колм – это вся его семья.

-Что ты такое говоришь, брат?

Взгляд Колма был холодным, словно металл. Изумление брата не тронуло его.

-Ты не достоин быть моим братом.

Медокс, услышав это, повернулся в ту сторону, откуда пришел. Сделав два шага, он вновь развернулся к Колму.

-Знай, что через десять лет, - говорил он спокойно, как с чужим человеком, который спросил дорогу, - Я ТЕБЯ УБЬЮ!

После Медокс ушел той же дорогой, что и пришел, не обернувшись.

Колм же счел за бред сказанное братом и тоже ушел.

С тех пор, два брата стали злейшими врагами.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав