Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Старый врагВторая напасть.

Читайте также:
  1. Геродот исследует старый свет.
  2. Институциональный и неоклассический подход в построении экономических моделей. Старый и новый институционализм.

-Странный день сегодня будет, - размышлял пахарь Инк, кося сено.

Парню, от силы,, было не более двадцати лет. Внешность Инка была не лучшая, но в силеой он был не обижен. Он старался не показывать ее всем и считал здравый рассудок превыше всего. Два года назад он лично убил несколько некронов одноимий лишь виллойвилами. Даже это он ставил на задний план. В близлежащей деревне он спокойно продавал пшено и, что странно, получал за это немалые деньги.

Его расчеты планы на сегодняшнего сегодняшний деняь были таковы: с утра пахать до обеда, после вернуться домой и час слушать радио, далее поехать с другом в деревню и купить свой огнестрел на черном рынке, который присмотрел неделю назад, и, вернувшись домой, испытать огнестрел, и, наконец, лечь спать.

План конечно не лучший, но осуществим.

Но планам не суждено было сбыться до конца.

-Инк, ты и впрямь думаешь, что эта хрень хотя бы выстрелит? – спросил один из людей.

-Я не думаю, я знаю, - отвечал Инк второй, продолжая целиться,. - Брунхельн сказал, что этот болт-пистолет нашли возле «Кладбища войны».

-Ну, если Брунхельн сказал, то ладно, - и после короткой паузы собеседник продолжил, - но я все равно не верю.

-Этот пистолет – одно из оружий космодесанта, так что заткнись Берли и не мешай целиться.

Инк был плохим стрелком, но при случае попасть мог. Пока он прицеливался, раздался громоподобный, ни с чем нине спутываемый «В-а-а-а-х!».

Первый орк появился из-за сарая и побежал на них с поднятым топором над головой. Его рост превышал человеческий на две головы, глаза словно два небольших красных шарика. Его одежда состояла из кожи и нескольких железных компонентов, что прикрывали жизненно -важные места.

Наверно, его мысли, когда он мчался на беспомощных людей, были таковы: «И это враги? Жалкое зрелище». Но этого никто никогда не узнает, потому что через секунду от того момента, когда орк выбежал из-за сарая, раздался выстрел, и вместо головы на плечах было кровавое месиво, состоящиее из мозгов и костей.

Орк пролетел по инерции еще метр и, упав на землю, больше не вставал.

Оба друга стояли и смотрели на труп, который секунду назад был живым.

Первым из ступора вышел Инк.

-Вот черт, откуда здесь орки?!

Мгновение спустя из ступора вышел Берли и взволнованно ответил:

-Понятия не имею! Надо сообщить кому- нибу… - он не успел договорить, потому что его верхняя часть тела уже взлетела в воздух, а нижняя – в Инка, но тот успел увернуться.

На месте его, уже мертвого друга, стоял огромный, в два раза выше предыдущего орк. В место ног у него были ходули, вместо левой руки – огромные железные клешни, а вместо правой – спаянный пулемет. Лицо орка, по-видимому босса, (если это вообще можно назвать лицом), уродовали глубокие шрамы. Клыки, выступавшие из нижней челюсти, достигали десяти сантиметров.

-Ах, еще один слабак! Ну хоть бы кто-то посильнее попался, - с досадой в голосе прорычал орк, смотря то на одну половину человека, то на другую. Но, заметив еще одного человека, он оскалился и направился к нему, рыча: «А вот и противник!»

Инк поднял болтер и начал стрелять. Первый патрон угодил орку в плечо.

-Ох ты, как умеем… – посмеялся босс и продолжил наступать.

Второй ушел в пустую. Третий и четвертый тоже. Пятый попал в броню, но, не произведя впечатления на орка, пропал в пустую. Оставшиеся три пропали в пустую. Магазин опустел.

Орк схватил своей огромной клешней человека за шею так, чтобы не убить его. Инк пытался разжать клешни, но лишь разодрал руки в кровь. Это вызывало смех босса, и, отсмеявшись, он прорычал:

-Твоё последнее слово, слабак?

-Как? – только и смог выдавить Инк.

-А вот так! – сказав это, судьба Инка была предрешена. Его голова, от удара спаянным болтером клешней, отлетела на несколько метров; тело превратилось в фарш из крови, костей и пуль.

Кровь омыла лицо предводителя орков, словно душ. Проглотив кровь, попавшую в рот, он произнес с сожалением:

-Да уж, и все же ни одного нормального врага нет.

-Босс, чо делать-то? Деревня разрушена, слабаки перебиты. – Раздалось по вокс-каналу.

-Всех на планету! Пора рубить и убивать!

-За в-а-а-а-ах! – раздалось по воксу и отовсюду.

Орки высадились неожиданно. Это сыграло большую роль в нападении: посты имперской гвардии имперцов уничтожались за секунды; орки не жалели никого: мужчины, женщины, дети, старики – все, до кого мог дотянуться топор орка – умирали. Деревни сгорали, словно спички, города грабили и тоже сжигали. Орки были, повсюду, растекаясь по Покаянию зелёной волной. И вновь, как это было уже не раз, держал оборону «Щит Правосудия». И, тяжело в это поверить, всего лишь решение двух людей может изменить историю планеты, а то даже и сектора.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав