Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Эпоха Hermes Freres

Читайте также:
  1. ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА АЛЕКСАНДРА III. ЭПОХА КОНТРРЕФОРМ
  2. Вопрос 33. ЭПОХА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ
  3. Журналы Время (1861-1863) и Эпоха (1864-1865) Достоевских
  4. Историческая эпоха и исторический процесс
  5. История бренда Hermes в 2000-е годы
  6. Культура Беларуси во второй половине 17-18 вв. Эпоха Просвещения
  7. Наследие Петра I и эпоха дворцовых переворотов второй-третьей четверти XVIII в.
  8. период. 16 век. Киевский период. Эпоха второго монументализма.
  9. Тема 10. Российская империя в XVIII веке. Эпоха дворцовых переворотов.
  10. Философия каждой эпохи есть мерило той ценности, которую эта эпоха приписывает науке

Начало

История дома «Hermes» («Эрмес», «Гермес») начинается с далекого 1837-го года. Тогда в столице Франции Тьерри Эрмес решил основать собственную мастерскую, что и сделал на Больших Бульварах. Тогда Эрмес занимался изготовлением конных упряжек и обслуживал исключительно представителей европейской знати. В основном мастерская Эрмеса ориентировалась на изготовлении упряжек для уздечек и экипажей. Спустя годы в 1855-м году изготовитель упряжек удостоился приза в ходе выставки «Expositions Universalles», которая проходила в Париже. Эрмес, однако, на этом не остановился, решив сделать все возможное, чтобы завоевать название лучшего, что и сделал на той же выставке, которая состоялась в 1867-м году. Сын основателя компании, Шарль-Эмиль Эрмес сменяет отца, возглавив компанию в 1880-м году. В том же году компания была переведена на новый адрес – Фобур Сен-Оноре, 24, где и находится по сей день. Новый директор компании берется за расширение производства. Вскоре Hermes начинает производить не только упряжки, но и специальное снаряжение, компания также начинает розничную торговлю. В расширении семейного дела Шарлю помогают его сыновья Адольф и Эмиль-Морис. Именно с их помощью Шарль делает поставки в элитные европейские семьи, а также в Северную Африку, Россию, Азию и даже Америку.

В 1900-м году французская компания представляет своим постояльцам и покупателям сумку «Haut a ourroies», которая была специально создана для наездников. Эту сумка была предназначена для того, чтобы любители коней и конного спорта носили седло в ней. Так начинается история сумок «Hermes»

 

Эпоха Hermes Freres

Вслед за отцом компанию возглавляют его сыновья, которые переименовывают компанию в «Hermes Freres». Вскоре после переименования, Эмиль-Морис берется за налаживание поставок седел для императорского двора царской России. Семейный бизнес продолжает расширяться. Уже в 1914-м году в седельной мастерской насчитывается более 80-и работников.

Спустя недолгое время Эмиль-Морис получает патентное право на использование в кожаной одежде и изделиях застежки-молнии. Таким образом, компания становиться первой во Франции, которая вводит использование подобного механизма. В 1918-м году Hermes производит первый кожаный жакет для игры в гольф специально для Принца Уэльского. Жакет имел запатентованную застежку-молнию. Следует отметить, что такой механизм застежек был назван в честь компании, которая и обладала правами на его использование – «fermature Hermes», что в переводе с французского означает «застежка Эрмес».

В 20-е годы прошлого века Эмиль-Морис, который уже являлся единоличным директором компании, добавляет к ассортименту продукции Эрмес первые коллекции аксессуаров. Он привлекает трех зятьев: Роберта Дюма, Жана-Рене Герра, Френсиса Пуэша в партнерство с компанией.

В 1922-м году компания представляет первую коллекцию кожаных сумок собственного производства. Рассказывается, что на производство кожаных сумок Эмиля-Мориса натолкнула его же супруга, которая все время жаловалась мужу, что не могла найти себе подходящую сумочку.

Спустя два года продукция бренда Hermes вышла на американский рынок. Также было открыто два новых магазина, которые расположились в самых известных курортах Франции.

В 1929-м году брэнд представляет свою первую коллекцию женской одежды Haute couture. В течение 30-х годов двадцатого века, компания начинает разрабатывать иные товары. В 1935-м году появляется кожаная сумка «Sac a depeches», которая становиться известной под именем «Kelly bag». В 1937-м году брэнд запускает производство известных шелковых шарфов «Carres». А в следующем году коллекция пополняется новыми браслетами «Chaine d’ancre», а также новыми комплектами одежды. Известно, что тогда в качестве источников для создания коллекций одежды и аксессуаров дизайнеры бренда в те годы использовали книги, картины и другие предметы искусства.

Брэнд продолжает набирать мировую популярность. В 30-е годы компания представляет свою продукцию в известном магазине «Neiman Marcus» в американском городе Нью-Йорке. Спустя некоторое время, однако, контракт с американским магазином расторгается.

В 1949-м году французский брэнд окончательно налаживает продукцию шелковых галстуков. В том же году миру представляется первый аромат «Eau d’Hermes».

Когда директором компании был Эмиль-Морис, Hermes удается выработать собственную философию, которую можно кратко описать как «Кожа, спорт, а также традиции утонченной элегантности».

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав