Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Взлеты и падения

Читайте также:
  1. II.2. Функциональные различия, методологические несовпадения и пути интеграции в спорте и физической культуре.
  2. Как видим, мужчина убежден, что единственно возможное в ситуации нападения поведение — быть героем, храбро сражаться с напавшим. Это убеждение вызывает у него острое чувство вины.
  3. Норматив: Угол падения должен быть не менее 27 ˚.

Компания долго набирала обороты. Открывались фирменные магазины по всему миру. Хоть брэнд Hermes становился все более популярным, компания постепенно стала сдавать позиции по сравнению с конкурентами. Некоторые аналитики связывали это с тем, что бренд категорически не желал использовать искусственные материалы в производстве, тем временем как конкурирующие компании уже активно использовали такие материалы.

Жан-Луи Дюма, который был сыном Роберта Дюма-Эрмес, в 1978-м году становится председателем бренда. Основной акцент Жан-Луи делает на производстве шелковых и кожаных товаров, а также готовой одежды. Вскоре он добавляет в производство бренда новую продукцию. Поскольку Жан-Луи изучал покупательский способности населения и особенности продаж, то знал, как можно положить конец черной полосе бренда, чего он и добился в 1964-м году.

В 1976-м году компания начинает сотрудничать с обувным брендом «John Lobb». Компании начинают совместное сотрудничество, которое становится плодотворным для обеих. John Lobb начинает применять для собственной продукции кожу Hermes, а французская компания начинает использовать технологию пошива John Lobb.

В те же 70-е Дюма приглашает в компанию дизайнеров Эрика Бергера и Бернарда Занца. Новые дизайнеры приносят в компанию новый дух. Вскоре, благодаря их усилиям обновляются те только модели продукции бренда, но и материалы, которые он использует для той же продукции. Новая коллекция поражает своей уникальностью использованных материалов, поскольку никто не мог даже ожидать, что компания представит мотоциклетную куртку из шкуры питона или джинсы из кожи страуса. Однако компания представила именно подобные модели. В 1978-м году, когда во главе бренда встает Жан-Луи, ежегодный доход бренда составляет примерно 50 миллионов долларов. В течение примерно 10-и лет, благодаря своим усилиям и новой стратегии, сумма годового дохода увеличивается почти в 10 раз.

В 1979-м году новый директор бренда запускает рекламную кампанию. На новых постерах была изображена красивая молодая девушка в одежде из денима и шарфом от французского бренда.

Ясно, что подобная рекламная кампания преследовала одну основную цель — привлечение молодых клиентов. К счастью для бренда, подобная тактика нового директора вскоре приносит свои плоды.

Постепенно брэнд перестает быть предметом ностальгии среди пожилых людей и становиться объектом мечтаний среди молодежи.

Новая стратегия и новая рекламная кампания Жана-Луи, однако, становиться причиной разногласий не только за пределами офиса Hermes, но и внутри его стен.

В 1970-м году в швейцарском городе Биле бренд основывает филиал по производству часов, которое получает название «La Montre Hermes». В течение следующего десятилетия Жан-Луи делает все возможное, чтобы усилить позиции компании на французском рынке не только одежды, но и стеклянной и серебряной посуды. Для реализации французский бренд начинает приобретать компании, которые специализируются именно на такой продукции «Puiforcat», «St. Louis» и «Perigord».

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав