Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История бренда Hermes в 2000-е годы

Читайте также:
  1. II. История церквей христиан веры евангельской в Беларуси
  2. III. История жизни (Аnamnesis vitae)
  3. Ак Орда, Могулистан - государства XIV-XVвв. на территории Казахстана (территория, политическая история, общественный строй, хозяйство).
  4. Аксиоматический метод построения научной теории. Начала Евклида как образец аксиоматического построения научной теории. История создания неевклидовой геометрии
  5. Антропология как наука, ее разделы, методы, история развития.
  6. ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
  7. Вопрос 1.Географическая среда и история России
  8. Вопрос 40: История и организация Олимпийского движения
  9. Вопрос Российская экономическая мысль история развития проблемы
  10. Вопрос №1: Каково значение вузовского курса «Отечественная история»? Охарактеризуйте предмет, методы и функции исторической науки.

В 2000-м году брэнд переносит производство одежды на территорию Китая. Управляет этим производством член семьи Клод Бруэт. В 2003-м году на место арт-директора назначается Жан-Поль Готье, который сменяет на этом посту бельгийца Марджелу. Дебютом Готье становиться зимняя коллекция 2004-2005 годов.

В январе 2008-го года Жан-Луи окончательно отходит от руководства компании. Спустя два года он умирает. На посту директора компании Жана-Луи сменяет Патрик Томас, который присоединился к компании в 1989-м году, а с 2005-го года вместе с Жаном-Луи руководил компанией в качестве второго главного администратора.

Томас стал вторым запомнившимся директором компании. Запомнился он тем, что ему удалось возглавить компанию, вообще не имея родственных связей с семейством Эрмес.

В 2009-м году Вероник Нишанян становиться арт-директором бренда по мужской линии продукции. В том же году брэнд запускает проект «Petit h». Суть нового проекта в том, что компания начинает вторичное использование тех материалов, которые остаются от коллекций во время производственного процесса.

«Для того, чтобы создать женскую сумку, всегда отбираются лучшие виды кожи. Однако в ходе обрезки материалов, остаются кусочки, которые, хоть и не используются в производстве, однако не теряют качества и ценности. У меня просто разрывается сердце, когда эти ценные и качественные кусочки выбрасываются».

Паскаль Муссар, представительница 6-го поколения семейства Эрмес

Компания начинает использовать переработанные материалы в качестве декоративных частей для различных аксессуаров для интерьера. В 2012-м году брэнд даже открывает лабораторию с экспонатами «Petit h». В рамках этого проекта в 2013-м году брэнд представил кофейные стаканы, которые были декорированы кожей. Цена этих стаканчиков составляет 190 долларов.

 

Е годы

В 2010-м году арт-директором компании по женской линии назначается Кристоф Лемер, который до этого на протяжении 10-и лет работал на компанию Lacoste. В том же году французский брэнд начал сотрудничать с компанией «Leica». Первым плодом сотрудничества стала камера «Leica M7 Hermes Edition», которая получила отделанный кожей корпус. Представлена была камера в двух цветовых вариантах – темно-оранжевом и оранжевом. Однако это не стало пределом, поскольку в том же 2010-м году дизайнеры компании разработали дизайн мотоцикла «Yamaha V Max». Мотоцикл был выполнен в черном цвете, а темно-коричневая кожа от французского бренда послужила отделкой для транспортного средства. Стоит эксклюзивный байк 32 тысяч долларов.

В мае 2010-го года Готье заявляет о скором уходе из компании для работы над собственными проектами.

13-го июля того же 2010-го года 69 сумок Hermes были выставлены на продажу аукционным домом «Christie’s». Некоторые сумки были сшиты в 1960-х годах, что значительно прибавляло их стоимость. Именно поэтому начальная цена некоторых сумок превышала отметку 30 000 фунтов стерлингов.

В 2011-м году Модный дом решает идти в ногу со временем, представив лимитированную коллекцию чехлов для планшетов Apple iPad 2. Чехлы были изготовлены из кожи телят. Стоимость каждого была от 820-и до 1400 долларов.

В апреле того же 2011-го года дизайнеры компании разрабатывают капсульную коллекцию плюшевых игрушек для детей. Игрушечные лошадки, изготовленные французским брендом, были коричневого цвета, а их гривы были украшены оранжевыми лентами. Стоимость плюшевых лошадок Hermes составила 395-530 долларов.

В июле 2011-го года первый бутик компании открывается в Мумбаи. С целью привлечения индийских клиентов брэнд выпускает лимитированную коллекцию сари.

В 2012-м году Модный дом Hermes cоздает дизайны формы для олимпийской сборной Франции, для участия в Лондонской олимпиаде.

Начало 2013-го года ознаменовывается сотрудничеством Модного бренда с компанией по производство часов «Jaeger-LeCoultre». Вскоре компании представляют миру совместную коллекцию настольных часов «Atmos Clock». Часы были созданы в стиле подводного корабля известного Капитана Нему «Наутилус». Для изготовления часов компании использовали резную эмаль и хрусталь. Работа часов осуществлялась при изменениях температуры окружающей среды. При понижении или повышении температуры на 1 градус по Цельсию, часы имели возможность функционировать в течение двух дней.

В том же году компания выставляет на продажу коллекцию мужских футболок из весенне-летней коллекции 2013-го года «Crocodile chiffon». Все футболки были сшиты исключительно из крокодиловой кожи, чем и объясняется их цена, которая составила 60 000 – 100 000 долларов.

В 2013-м году французский брэнд создает эксклюзивную теннисную сумку к 80-и летию бренда Lacoste. Зеленая сумка имела специальный карман, предназначенный для ракетки. После презентации сумка стала частью архива бренда Lacoste.

 

Парфюм

Парфюмерная линия французской компании представлена миру 57-ю ароматами. Особо знамениты «Celeche» (впервые представлен в 1961-м году), «Eau de Cologne» (1979-й год), «24 Faubourg» (1995-й год), «Terre D’Hermes» (2006-й год). После представления первого аромата в 1951-м году компания уже имеет свое место среди ведущих производителей парфюмерии. Сегодня компания производит мужские, женские, а также унисекс ароматы.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав