Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Велечины контролируемы и регулируемые при электрическом режиме ДСП

Читайте также:
  1. Б) Повышение эффективности развития детей и уче6но-познавательной деятельности за счет построения занятий в режиме подвижных объектов и «зрительных горизонтов».
  2. Велечины контролируемы и регулируемые в ванне цинкования АНГЦ
  3. Велечины контролируемы и регулируемые в пром. ковше МНЛЗ
  4. Г) Методика сенсорных тренажей в режиме классного часа
  5. Изменения в государственно-политическом режиме СССР во второй половине 1960-1970-х гг. Конституция СССР 1977 г
  6. Контролируемые сделки.
  7. Общественные отношения регулируемые муниципальным правом.
  8. Открытие таблицы в режиме таблицы
  9. Отношения, регулируемые служебным контрактом. Стороны служебного контракта. Срок действия служебного контракта.

Электрическая мощность

Расход электроэнергии

Токи фаз печи

Напряжение фаз печи

Измеряется напряжение питания каждого электрода

Измеряется величнина рабочего тока трансформатора

Контроль положения каждого электрода

Упр. Перемещения каждого электрода

Контроль положения переключателей ступений трансформатора

Измеряется величина тока трансформатора

33)Назначение пром. ковша МНЛЗ – промежуточный ковш обеспечивает постоянную подачу жидкого металла в кристализатор, так же позволяет производить замену сталеразливочного ковша то есть является бкферной ёмкостью. Заполняется ковш при полном открытии сталеразливочного ковша.

Промежуточный ковш является одним из важнейших технологических элементов при разливке стали на МНЛЗ. Промковш обеспечивает тем самым прием металла из сталеразливочного ковша, его усреднение и перелив в кристаллизаторы.

Промковш перемещается к МНЛЗ и устанавливается над кристаллизаторами с помощью специальной транспортной тележки. При разливке стали длинными и сверхдлинными сериями в случае износа футеровки (или переходе на разливку другой марки стали) осуществляется замена промковша на новый, который подается другой транспортной тележкой. Функционирование промковша в процессе разливки в значительной степени определяет устойчивость и стабильность процесса литья на МНЛЗ в целом.

Таким образом, промковш МНЛЗ выполняет следующие основные функции:

34)Назначение кристализатора МНЛЗ – главной задачей является получение необходимой толщины твёрдой оболочки слитка(затвердевает только наружняя оболочка)

- Кристаллизатор является главной деталью МНЛЗ, в нём начинается формирование литой заготовки. Назначением кристаллизатора является обеспечение выхода слитка с достаточно толстой наружной корочкой (сердцевина слитка остаётся жидкой), способной сохранить заданный профиль поперечного сечения, предотвратить прорывы металла ниже кристаллизатора. К основным требованиям в конструкции кристаллизаторов относятся:

) обеспечение интенсивного теплообмена между жидким металлом и охлаждающей водой;

) жёсткость конструкции для сохранения профиля литой заготовки;

) чистота и точность обработки внутренней рабочей поверхности.

Основное назначение кристаллизатора - это формообразование слитка и отвод от кристаллизующейся стали такого количества тепла, которое обеспечивает условия для непрерывного формирования твердой оболочки слитка достаточной толщины и прочности, чтобы она не разрушалась под действием трения и ферростатического давления на выходе из кристаллизатора. Тепловая работа кристаллизатора в значительной мере определяет качество непрерывнолитой заготовки.

35)Назначение ЭВО МНЛЗ(вторая стадия кристализации) – таким образом, задачей управления зоной вторичного охлаждения является создание условий охлаждения, предотвращающих чрезмерное охлаждение оболочки слитка, и вместе с тем обеспечивающих равномерное затвердевание слитка с получением твёрдого слитка на всю его толщину к концу зоны вторичного охлаждения

- Основной технологической функцией зоны вторичного охлаждения (ЗВО) является создание оптимальных условий для полного затвердевания отливаемого слитка, обеспечивающих требуемого качества металла. Зону вторичное охлаждение наиболее часто выполняют в виде системы форсунок, подающих на поверхность слитка распыленную воду, и поддерживающих роликов.

- ЗОНА ВТОРИЧНОГО ОХЛАВДЕНИЯ МАШИНЫ НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ ЗАГОТОВОК, содержащая опорные элементы, выполненные в виде брусьев, и охлаждающие форсунки, отличающая с я тем, что,, с целью обеспечения режима мягкого охлаждения и повышения качества непрерывнолитых слитков, на брусьях установлены радиальные экра.ны, в периферийных частях которых выполнена перфорация, ширина которой составляет 1/3-1/5 ширины экрана,.а отношение расстояния от экрана до рабочей поверхности брусьев к расстоянию от рабочей поверхности брусьев до форсунок составляет 1/10-1/30. 2. Зона по п. 1, отличаю§ щаяся тем, что на 1/3-1/2 Верхней части зоны экраны выполнены из СП сплавов на основе меди, а на остальной части - из сплавов на основе железа.

Устройство состоит из направляю1 щих брусьевых секций, между котоРыми осуществляется охлаждение слитка водой. С целью улучшения равномерности охлаждения слитка в направля- ющих брусьях выполнены предельные пазы, в которых перемещаются металлические листы, образующие с поверхностью слитка зазор 5-15 мм, в который подается вертикальнжли струями вода от коллекторов, установленных сверху каждой секции. 35

Цель изобретения — обеспечение 40 режима мягкого охлаждения и повышение качества непрерывнолитых слитков.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав