Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Велечины контролируемы и регулируемые в ванне цинкования АНГЦ

Читайте также:
  1. Бібліяграфічнае інфармаванне карыстальнікаў інф-цыі.
  2. Велечины контролируемы и регулируемые в пром. ковше МНЛЗ
  3. Велечины контролируемы и регулируемые при электрическом режиме ДСП
  4. Девять месяцев до рождения ребенок плавал в околоплодной жидкости. И если же вы ничем не спугнете его, то он с удовольствием воспримет и воду в ванне.
  5. Дети обучаются хождению в ванне гораздо лучше, чем на суше.
  6. Контролируемые сделки.
  7. Механізмы ўзаемадзеяння прадзюсера з фундатарамі. Крэдытаванне прадзюсарскіх праектаў
  8. Общественные отношения регулируемые муниципальным правом.
  9. Отношения, регулируемые служебным контрактом. Стороны служебного контракта. Срок действия служебного контракта.

Температура расплава

Температура цинка

Рабочее Давление

Расход сжатого воздуха

Расход воды

Расход цинка

Расход кислоты

скорость движения ленты

 

43)Назначение АПП -нанесение полимерного покрытия

44)Температура цинка в ванне цинкования -температура составляет около 450 °С

 

45) Радиантные трубы: назначение -Настоящий руководящий документ распространяется на радиантные трубы, их элементы и коллекторы радиантных труб (а также на опорные, фиксирующие детали), работающие при температурах от плюс 760 до плюс 1060°С и рабочем давлении до 3,92 Н/мм2 (40 кгс/см2), для реакционных трубчатых печей,.

К радиантным трубам относятся трубы, работающие в радиационной камере (установок производства этилена, аммиака, водорода, метанола, сероуглерода, винилхлорида и др.) и получающие тепло радиацией от факела горелок или от других источников.

46) Принцип действия термопары: -представляет собой 2 спаянных между собой с одного конца проволоки различного химического состава. При этом не спаянные концы должны находиться вне камеры (в холодной зоне), а спай в камере. На агрегате термопара помещается в специальный чехол для сохранения работоспособности в высоких температурах.

Термопреобразователи предназначены для преобразования значения температуры различных сред в различных отраслях промышленности теплоэнергетической, химической, металлургической, а также в сфере ЖКХ, в унифицированный токовый выходной сигнал 4...20 мА

 

47) Термометр сопротивления – это измерительный преобразователь, активное сопротивление которого изменияется при изменение температуры.

Термо́метр сопротивле́ния — электронный прибор, предназначенный для измерения температуры. Принцип действия основан на зависимости электрического сопротивления металлов, сплавов и полупроводниковых материалов от температуры. При применении полупроводниковых материалов его обычно называют термосопротивле́нием, терморезистором или термистором.

48) Регулирующий клапан smart- Клапан электромагнитный для воды (горячей, холодной, технической), тосола, топлива, масел, спиртов и др. жидкостей с вязкостью не более 20 сСт, а так же воздуха и газа используют, как запорные двухпозиционные клапаны дистанционного управления. Наиболее востребован 2/2 позиционный латунный электромагнитный клапан для воды, исполнения «НЗ» - нормально-закрытый, с пилотным каналом, а так же клапан прямого действия. В статичном положении, без напряжения на катушке, клапан находится в закрытом состоянии, и при подаче напряжения клапан открывается. При снятии напряжения с катушки, электромагнитный клапан автоматически закрывается.

 

49) Регулирующий клапан samson - регулирующие клапаны состоят из собственно клапана и привода. Они могут оснащаться, по выбору, пневматическими, электрическими, ручными или электрогидравлическими приводами.

Для управления и сигнализации хода на клапане устанавливаются навесные приборы: позиционеры, сигнализаторы предельных положений и магнитные клапаны с присоединением по EN 60 534-6 (NAMUR) или путем интегрированного монтажа.

Для корпусов клапанов используются серый чугун, чугун с шаровидным графитом, стальное литье, литая коррозионностойкая или холодостойкая сталь, кованая сталь или коррозионностойкая кованая сталь, а также специальные сплавы и материалы. При полностью коррозионностойком исполнении все детали клапана и корпус пневматического привода выполняются из коррозионностойкой стали. Подробности указаны в соответствующих типовых листах.

50) Состав контроллера Simatic s7- 400: центральный процессор, комуникационный процессор, станция ЕТ-200(станция ввода-вывода), интерфейс человек-машина.

 

51) ПБР – предназначен для управления эл. исполнительными механизмами (имеет функции усилителя)

 

52) БРУ – предназначен для переключения и управления цепями управляющими исполнительными механизмами. Функции БРУ: (1) Управление И.М. (2) переключение с ручного режима в автоматический и наоборот. (3) определяет положение регулирующего оргона (РО)

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав