Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организационно-правовая характеристика организации

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. Cучасні моделі розвитку підприємства: їх суть та характеристика
  3. I. ПРОХОЖДЕНИЕ СТАЖИРОВКИ В БУХГАЛТЕРИИ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. II Формирование бизнес-организации
  5. II. Основные положения по организации практики
  6. II. порядок организации прохождения практики
  7. II. порядок организации прохождения практики
  8. II. ПРОХОЖДЕНИЕ СТАЖИРОВКИ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. Договорная политика организации
  10. III. Порядок организации и проведения конкурса.

Муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» Ленинского муниципального района Московской области (МУП «Управляющая компания ЖКХ») является одним из крупных хозяйственных субъектов района. В состав предприятия входят 20 структурных подразделений, в том числе: 15 – службы эксплуатации жилищного фонда; благоустройство и озеленение, аварийно-диспетчерская служба, централизованный участок контрольно-измерительных приборов и автоматики, служба общестроительных работ, автоколонна.

В управлении МУП «Управляющая компания ЖКХ» находится 807 жилых домов общей площадью 2239 тыс.м2.

Учредителем Предприятия и собственником его имущества является муниципальное образование Ленинский муниципальный район Московской области. Полномочия учредителя Предприятия и собственника его имущества осуществляет администрация Ленинского муниципального района Московской области и ее структурное подразделение – Комитет по управлению имуществом Ленинского муниципального района Московской области, в пределах своей компетенции.

В своей работе предприятие руководствуется законодательными нормативными актами: Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004г., Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004г., Указ Президента «О реформе жилищно-коммунального хозяйства» от 28.08.1997г., Закон «об основах Федеральной жилищной политики», Постановление Правительства Российской Федерации «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23 мая 2006 г.

Общие положения «Правил» гласят, что: «Настоящие Правила регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, ответственность, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

Важным направлением работы МУП «УК ЖКХ» является благоустройство территорий в целях создания комфортных и отвечающих современным требованиям условий проживания для населения. МУП «УК ЖКХ» осуществляет благоустройство и озеленение объектов благоустройства в семи поселениях Ленинского муниципального района: это уход и содержание дорог, тротуаров, площадок, содержание газонов, деревьев, кустарников, цветников, малых архитектурных форм, стел, памятников, оград и других объектов городских и сельских поселений Ленинского муниципального района.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 | 7 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав