Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Схема подготовки и подачи газообразного топлива

Читайте также:
  1. C.) Обеспечение оптимальной трудовой подготовки учащихся в условиях развивающейся технологической культуры
  2. I. Примерный перечень вопросов для подготовки к экзамену
  3. II этап подготовки.
  4. II. СТРУКТУРНО-ЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. III. Материалы для подготовки и проведения занятия (тексты, информационная справка о методах, реализуемых на занятии)
  6. А) блиц-схема
  7. Алгоритм подачи судна
  8. Алгоритм подготовки делового совещания.
  9. Алгоритм подготовки к уроку технологии
  10. АЛГОРИТМ ПОДГОТОВКИ ЛЕКЦИОННОГО ЗАНЯТИЯ

 

Углеводородный газ используемый в качестве газообразного топлива для печи П-101 поступает в сепаратор Е-203 из ёмкости Е-1 и из заводской сети.

Давление в линии собственного сухого газа и топливного газа из заводской сети регистрируется приборами поз. PR 370, PR 340 соответственно, температура – приборами поз. TR 690, TR 689 соответственно.

Количество топливного газа собственной выработки регистрируется прибором поз.FQR 126, дублируется прибором FR 126а. Температура газа собственной выработки дублируется прибором поз. TR 612. Количество топливного газа из заводской сети, подаваемого на узел подготовки газообразного топлива, регистрируется прибором поз. FQR 127.

Сепаратор Е-203 оборудован внутренним змеевиком, для исключения образования конденсата обогрев осуществляется паром.

Давление в сепараторе топливного газа поддерживается прибором поз. PRCA 221 с сигнализацией падения давления в сепараторе до 0,5 кгс/см2 (0,05 МПа). Регулирующий клапан установлен на линии подачи топливного газа из заводской сети. Для дополнительного контроля на сепараторе установлен манометр поз. PI 365.

Температура топливного газа в сепараторе регистрируется прибором поз.ТR 577.

Уровень конденсата в сепараторе регулируется прибором поз.LRСА 436 с сигнализацией максимального уровня 20 %. Регулирующий клапан (дросселирующий) установлен на линии сброса углеводородного конденсата в факельный коллектор. В случае наличия в углеводородном конденсате не испаряемого остатка предусмотрен его сброс через дренажный коллектор в дренажную емкость Е-201.

Для защиты от превышения давления сепаратор оборудован предохранительным клапаном со сбросом углеводородных газов в факельный коллектор установки.

Для удаления капельной влаги топливный газ проходит через фильтры Ф-201/1,2, где освобождается от механических примесей. Очищенный газ подается в теплообменник Т-201, где за счет тепла продукта колонны К-3/4 (фракция 300-350 °С) нагревается и поступает к горелкам печи П-101.

Перепад давления на фильтрах регистрируется прибором поз. PDRA 366, предусмотрена сигнализация при повышении давления до 1,0 кгс /см2.

Поддержание температуры топливного газа на выходе из Т-201 осуществляется прибором поз.ТRCА 574 с сигнализацией снижения температуры до 30 °С. Регулирующий клапан установлен на линии подачи теплоносителя (фракция 300-350 °С) в теплообменник Т-201.

Во время вывода установки на режим предусмотрена возможность использования в качестве теплоносителя водяного пара.

 

Схема подачи затворной жидкости на торцы насосов и охлаждения




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав