Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разрешение на строительство

Читайте также:
  1. Авторский надзор за строительством объекта.
  2. Архитектура и строительство.
  3. Виды инвестиций, состав инвестиций на капитальное строительство.
  4. Выдача разрешения на строительство, необходимые документы.
  5. Глава 3. Разрешение конфликтных ситуаций
  6. Государственное строительство в 1943-1945 гг.
  7. Градостроительство при Екатерине1, Елизавете, Екатерине2.
  8. Градостроительство при Петре1
  9. Градостроительство Росси при Александре1
  10. Капитальное строительство административных зданий.

 

При осуществлении нового строительства необходимо получить разрешительную документацию. Основные требования к порядку выдачи разрешений на строительство предусмотрены статьей 62 Градостроительного кодекса РФ.

Подготовку документов для выдачи разрешений на строительство осуществляет комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула. Для получения разрешения застройщику необходимо:

- предоставить главному архитектору города Барнаула заявление на получение разрешения на строительство;

- постановление главы города Барнаула о разрешении на размещение объекта строительства;

- заключение (согласование) по проекту объекта строительства;

- инвестиционный контракт (иной необходимый договор) на строительство (реконструкцию) объекта.

По поручению главы муниципального образования разрешение на строительство утверждает и подписывает главный архитектор города Барнаула.

Разрешение на строительство выдается на срок не более чем три года. Оно может быть продлено на основании заявления застройщика. Порядок и срок продления действия разрешения на строительство устанавливаются органами местного самоуправления.

Для получения разрешения на строительство необходимо предоставить следующие документы:

- заявление;

- градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). В состав ГПЗУ входят: постановление главы города об утверждении ГПЗУ, чертеж ГПЗУ, копии договоров аренды земельного участка, кадастровый план земельного участка, технические условия на подключение к сетям инженерных коммуникаций, топографическую съемку земельного участка в М 1:500, копия эскизного проекта здания. Также в состав ГПЗУ могут входить распоряжения и постановления Главного управления имущественных отношений Алтайского края.

В течение десяти дней со дня получения разрешения на строительство необходимо сообщить в вышеуказанный орган сведения о площади, о высоте и об этажности планируемого объекта капитального строительства, о сетях инженерно-технического обеспечения, один экземпляр копии результатов инженерных изысканий и по одному экземпляру копий проектной документации или один экземпляр копии схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта для размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.

Форма разрешения на строительство утверждена постановлением Правительства РФ от 24 ноября 2005 г. № 698 «О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию». Порядок заполнения данной формы предусмотрен Инструкцией о порядке заполнения формы разрешения на строительство, утвержденной приказом Министерством регионального развития Российской Федерации от 19 октября 2006 г. № 121. В соответствии с указанной инструкцией в разрешении на строительство должны быть указаны следующие сведения:

- данные заявителя (фамилия, имя, отчество заявителя – физического лица, полное наименование заявителя – юридического лица);

- вид строительства, на который выдается разрешение на строительство (собственно строительство, реконструкция, капитальный ремонт);

- наименование объекта капитального строительства в соответствии с проектной документацией, адрес (местонахождение, ориентиры, поскольку, как правило, адреса у объекта еще нет);

- основные характеристики объекта строительства (общая площадь объекта капитального строительства; площадь земельного участка; количество этажей и (или) высота здания, строения, сооружения; строительный объем; количество мест, вместимость, мощность, производительность и др.).

По заявлению застройщика разрешение на строительство может быть выдано на отдельные этапы строительства. В этом случае в разрешении на строительство указывается наименование конкретного этапа строительства и его описание.

Также необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 51 ГК РФ выдача разрешений на строительство не допускается при отсутствии правил землепользования и застройки.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | <== 7 ==> | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав