Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 8.

 

Прошло четыре дня с того момента, как Нэва напала на академию. Многие ученики до сих пор не могли оправиться, а некоторые уже помогали отстраивать порушенные стены. Магам земли это давалось особенно легко. С их помощью большая часть академии была уже отстроена.

Кэтрин вскоре полегчало после того, как она пережила предательство Элис. Ее все это время поддерживал Старк, которому она рассказала об их общей подруге. Он был так же удивлен, ведь он общался с ней хорошо. О поступке Элис магистр никому не сообщил, да и попросил держать это в секрете. Вместо этого, ее объявили погибшей в бою и похоронили с теми другими, кто погиб во время боя.

Уроки пока не проводились. Некоторые отстраивали стены, другие помогали раненым, кто-то сам был раненым, в общем, всем нашлось, что поделать.

Кэтрин решила прогуляться до озера, находившегося рядом с академией. Там обычно практиковались маги воды, начиная с третьего уровня. После борьбы с Элис, Кэтрин почувствовала себя намного сильнее. Раньше она не могла и каплю поднять, а сейчас творит невообразимое. Более того, она выбрала, так сказать, свой стиль. Многие маги дрались именно стихией, разбрасываясь и атакуя ею во все стороны, кто-то придавал своей магии форму, а некоторые используют оружие, по которому протекает их сила. Ее привлекало само создание, придание формы чему либо, и она захотела выбрать свою форму атаки.

Она сидела у озера, опустив руки в воду и следя за волнами, которые она образовывала. Она хотела сама научиться приданию формы, и первое, что ей предстояло, это концентрация. А в воде она чувствовала, что сможет достичь ее быстрее. Так что, недолго думая, она полностью погрузилась в воду, не раздеваясь.

Она слушала шум воды, так же четко до нее доходило пение птичек, дуновение ветра. И она почти настигла полного душевного спокойствия, как внезапно услышала новый, ненужный звук – топот чьих-то ног.

- Кэтрин. Кэтрин Мередит, - глухо раздался чей-то голос.

Кэтрин вынырнула из воды и посмотрела на нарушителя ее спокойствия. Перед ней стоял молодой парень, маленького роста, с круглым личиком и пухленькими щечками. Правда, сам он был худенький, даже стройненький. Кэтрин узнала в нем посыльного, который часто пробегал мимо нее, исполняя свои обязанности. Присев на траве, и убрав намокшие волосы за лоб, она раздраженно уставилась на него.

- Прошу прощения за беспокойство, - начал он. – Но магистр просит Вас пройти к нему в кабинет. Он сказал, это срочно.

- Срочно? Как я к нему прийду в таком виде? – спросила она, показывая на свою мокрую одежду. – Могу я хотя бы переодеться?

- Если он сказал срочно, значит, срочно, - ответил он. – Я могу подвезти Вас с ветерком.

И замолчал. Кэтрин жаждала пояснений.

- С ветерком? Как это? - не дождавшись, спросила она.

Паренек без предупреждения поднял ее за руки, и, по-прежнему держа их, посадил ее на спину. Игнорируя ее возгласы, он с бешеной скоростью рванул к академии. Когда Кэтрин надоело кричать, она почувствовала даже восторг от такой поездки. Она бы хотела всегда так кататься, и пожалела о том, что она не маг воздуха. Вон они уже в академии, первый этаж, второй, третий, пятый, знакомый коридор, и резкая остановка, из-за которой Кэтрин чуть не вылетела вперед.

- Так вот, что значит, прокатиться с ветерком, - хрипловато сказала она, спускаясь со спины посыльного. Тот улыбнулся и указал ей рукой на дверь кабинета магистра. Уже высохшая и освеженная, Кэтрин постучала и вошла. В кабинете магистр был не один. Перед ним стоял Демитрий. Тот самый ее спаситель. Он оглянулся в ее сторону, и она, наконец, увидела его полностью, не только его спину. Высокий, крепкий темноволосый парень, с мягкими чертами лица, слегка вздернутым носом, голубыми глазами и угрюмым взглядом. Правда, когда он увидел ее, во всем его виде выразились удивление, недовольство, возмущение, злость и негодование одновременно. Он резко повернулся к магистру, и, забыв о тоне, который он должен соблюдать, воскликнул:

- Как это понимать? Почему она?

Кэтрин, не ожидая такой реакции, застыла в дверях. Магистр, сочувственно взглянув на нее, тихо и спокойно сказал:

- Добрый день, Кэтрин. Прошу, подожди немного снаружи. Я здесь не закончил, - а потом более твердо сказал Демитрию. – А ты сядь и успокойся.

 

***

 

Взрыв, шок, буря, смерч, ураган, шторм, цунами, армагеддон, ядерный взрыв – вот, что я почувствовал, когда ее увидел. Я был ОЧЕНЬ удивлен. Я был так СИЛЬНО удивлен, как никто на свете. Я ТАК удивился, что, кроме этого, ничего не мог сказать.

Когда Кэтрин закрыла за собой дверь, магистр продолжил:

- Я тебе давал шанс выбрать помощников самому. Ты этого не сделал, поэтому я выбрал сам.

- Но я же выбрал одного, - воскликнул я. – Старк! Старк Эткинс. Маг огня, нормальный парень… Практически соответствует моим требованиям. И талантлив.

Что-то я немного его перехвалил. Конечно, я не выбирал его. Просто Старк, на самом деле, был первым, кого я вспомнил. Но теперь уже не откажешься от своих слов…

- Ах, этот паренек… Я помню его. Уверен, Лора с ним подружится. Ты думаешь, что его одного будет достаточно?

- Именно так я и думаю, – отчеканил я. - Да почему она, а не кто - нибудь другой? Эта девчонка ни на что не способна, кроме как наживать себе неприятности!

- Насколько я знаю, эта девчонка спасла твою жизнь, - улыбнулся магистр. Я смутился. А ведь и правда. Моя группа обязана спасать жизни других людей, поэтому не могу сказать, что я ждал от нее такой благодарности.

Увидев мое смятение, магистр достал какие-то бумаги из стола и протянул мне. Я взял их.

- Это тест, - просмотрев их, сказал я. – Зачем вы мне его показываете?

- Это - тест Кэтрин Мередит. – произнес магистр, уставившись в окно. – Я его оставил, чтобы позже показать тебе. Посмотри на знак, который определил он, изучая ее способности.

Знаки, определяющие способности учеников, выглядят по-разному, они имеют свою форму и цвет, и похожи на печати. Круглая, ярко-синяя печать, внутри которой видны волны, а в центре заметна буква «А» (Aqua) – это знак воды. Красная печать, в форме свечи с ярким пламенем на конце, формирующей букву «I» (Ignis) – знак огня. Печать в форме квадрата, темно-коричневого цвета, в центре этой печати четко видна буква «T» (Terra) – знак земли. И, наконец, еле заметная печать, которую сложно разглядеть на бумаге. Прикоснувшись к ней, чувствуешь прохладу. И, если приглядеться, то можно увидеть слабые очертания буквы «V» (Ventus) – знак воздуха.

Я перелистнул страницы теста и взглянул на последнюю. Ниже строк в самом конце я увидел знак. Это была печать, напоминающая знак воды. Синяя, со знаком «A». Но, когда я прикоснулся к печати, то почувствовал тепло, то угасающее, но нарастающее. В один момент мне даже пришлось убрать руку, так как знак сильно обжег. Снова взглянув на букву, я заметил, что она была расплывчата, не сформирована четко.

- Бред какой-то, - наконец оторвался я от теста. – Что это значит?

- Ты хотел особенного мага, - ответил магистр. – Ты его и получил, - затем добавил. – Ей нельзя оставаться в обычной группе. Ты сможешь ее научить контролировать себя и управлять гневом. А теперь я объясню ситуацию ей, а ты подожди в дверях. Не смущай мне бедняжку.

- Такое ощущение, что меня назначают нянькой, - все еще злясь, отметил я. Поняв, что не смогу его переубедить, я отступил. Быстро кивнув, я вышел в коридор, где стояла Кэтрин. Я косо посмотрел на нее. Опершись на стенку напротив двери кабинета, она смотрела в пол, неосознанно крутя свои длинные золотистые локоны. Заметив меня, она напряглась. Недоуменно взглянув на меня, она тихо спросила:

- Теперь я могу зайти? – она оттолкнулась от стены и подошла к двери. Я, ничего не ответив, продолжил пялиться на нее. Видимо, я скорчил какую-то некрасивую гримасу, потому что она начала пятиться. Вспомнив, как она нарывалась на Лору, и бешеную реакцию той, я тяжело вздохнул.

- Будет сложно, - выпалил я и отошел в сторону. – Он тебя ждет.

***

 

Он какой – то странный. Очень странный. Кэтрин быстро прошмыгнула мимо него и вошла в кабинет. Магистр, только что отошедший от спора с Демитрием, улыбнулся ей.

- Прости за этот спектакль, - сказал он. – Демитрий часто злится, когда я принижаю его полномочия. Что ж поделать, он, как- никак, маг огня.

- Да, - вздохнула Кэтрин. – И, должно быть, я попала под его горячую руку, раз он так любезно на меня отреагировал.

- Ты спасла ему жизнь, - магистр пожал плечами. – Его гордость не прощает промахов.

За дверью послышалось фырканье. Демитрий, очевидно, все слышал. Он ведь также может управлять магией воздуха. Получается, сам воздух является для него передатчиком всего, усиливая его слух и обоняние.

- Но, я позвал тебя не для того, чтобы обсуждать его характер, - вздохнул магистр. – Хотя, это тебе понадобится в дальнейшем. – Не желая больше тянуть, он сказал. – Я перевожу тебя в его группу.

Далее, минута молчания. Кэтрин решила, что ей послышалось, и она пыталась осмыслить значение этой фразы.

- Что? – единственное, что она смогла из себя выдавить.

- Я перевожу тебя в его группу, - медленно и четко повторил он. – Ты будешь ходить на свои уроки, как обычно, но тренироваться и выполнять определенные задания ты будешь с ним.

- Высшая боевая группа? Я в ней? Но что я там буду делать? – воскликнула она.

- Теперь ты будешь слушаться своего лидера, Демитрия, выполнять все его поручения, - магистр решил провести маленький инструктаж. – Все дальнейшие вопросы к нему и к своим новым товарищам. Они помогут тебе быстрее продвинуться в учебе и повысить уровень магии. Что ж, Кэтрин, желаю тебе удачи. У тебя все получится. Я в тебя верю.

- Спасибо, - ответила она с сомнением. Попрощавшись с магистром, она вышла. Закрыв глаза, поджав губы и скрестив руки на груди, ее поджидал Демитрий.

- Ну, и что же Вы прикажете делать, мой лидер? – ехидно спросила она.

- Давай только без этого, - буркнул он и пошел в сторону лестницы. – Пошли. Мне еще предстоит тебя представить.

Держась от Демитрия на расстоянии, она последовала за ним.

 

***

 

Раньше Райская Долина оправдывала свое название. Плодородная земля, зеленая травка, чистый воздух, прозрачные речки, деревушки, где жили милые и добрые люди. Что же стало с этой долиной сейчас? Ничего этого не осталось. Земля вся в трещинах, воды загрязнены, а деревни населили люди, свято верившие в могущество Нэвы. Над замком, стоявшим посредине долины, тучи сгущаются, воздух тяжелеет, и весь замок окружен высокой стеной, на вид, обычной каменной стеной. Но от Нэвы всегда можно ожидать какой-нибудь подвох.

Лучшие воины Нэвы были удостоены чести жить в этом замке, охраняя ее. Хотя охранять не стоило необходимости, так как никто, кроме ее союзников, не заглядывал сюда.

В огромном пустом зале Нэва сидела на большом троне, оставшемся после старых владельцев. По бокам от него стояли такие же троны, только поменьше. Когда-то их занимали председатели Совета. Здесь они принимали желающих поговорить с ними и обсудить любые вопросы. Сейчас же троны пустовали. Нэва хотела их оставить, как воспоминание о тех, кого она здесь убила. Ей это доставляло удовольствие.

Нэва сидела, задумавшись о предстоящих делах. Несколько минут назад ей доложили, что нашли одного человека под забвением, и она с нетерпением ждала его. Чтобы занять время, она смотрела в шар, стоявший на невысоком пьедестале, располагающийся в центре зала. Шар был материален только для Нэвы, он подчинялся только ей, показывая все, что она просила. Этот шар был вроде передатчиком, вытягивающий и объединяющий всю информацию, получающую оттуда, где Нэва побывала или с кем она контактировала. В основном, эта информация исходила из ее старых воспоминаний или мыслей ее людей, находящихся во многих частях мира.

Сначала, перед тем, как вербовать кого-нибудь себе на службу, она оставляла подсознательный след, который навсегда оставался в новобранце. Но их было много, поэтому она решила отмечать только тех, кто отправлялся на такие задания, где необходимо за кем-либо проследить. Люди академии магистра Хардана были главными ее соперниками, способными дать ей сильный отпор. Она часто посылала туда шпионов, но последнее задание закончилось провалом. Поэтому она решила ненадолго прекратить слежку за ними, чтобы ослабить их бдительность.

Нэва отвлеклась от шара, взглянув на открывшиеся двери. В зал вошел молодой парень, одетый в легкие доспехи. Парню на вид лет двадцать, темно-русые, коротко стриженые волосы со спадающей челкой на темно-серые глаза. Взгляд туманный и безразличный, устремился на Нэву, только что поднявшуюся с трона.

Следом за ним шли еще два охранника. С двух сторон они волокли ослабленного мужчину средних лет, не способного самостоятельно передвигаться. Когда они остановились перед Нэвой, парень, шедший во главе и охранники, бросили мужчину у ее ног и отошли. Мужчина поднял голову, чтобы посмотреть на нее. Нэва в свою же очередь осматривала его, не выражая ничего на своем лице.

Он первым нарушил тишину.

- Что тебе от меня нужно? – слабо спросил мужчина. Молодой парень подошел к нему и ударил по лицу.

- Говори только тогда, когда госпожа задаст тебе вопрос, - сказал он.

- Тише, Карл, успокойся. – Нэва жестом приказала ему отойти. Карла она считала своей правой рукой. История их знакомства была самым приятным для нее моментом, который она вспоминала с упоением. Уже долгие годы он преданно служил ей, делая все, что она попросит, не щадя никого.

Она схватилась за подол своего платья и аккуратно присела рядом с заключенным.

– Мне нужна информация, которой ты владеешь, - мягко и успокаивающе, как ребенку, сказала она. – До меня дошли сведения, что ты контактировал с Тэрани три года назад. Тэрани нельзя забыть. Она высшая electus. Для тебя, должно быть, было огромной честью помогать ей. Так что ты можешь мне рассказать о ней?

- Я когда-то снабжал ее едой, - мужчина мог еле говорить. – Она приходила к нам в деревню за провизией. Только из всего. В свои планы она нас никогда не посвящала. Не понимаю, что ты хочешь от меня.

- Единственное, что я хочу узнать от тебя, это то, как она выглядела. – Нэву мучал этот вопрос. Со дня их последней встречи прошло три года, она бы не вспомнила ее лица, даже если бы не была подвергнута забвению.

- На этот вопрос я не могу тебе ответить, потому что не знаю, что сказать, - говорит мужчина. – Она стерла наши воспоминания о своей внешности. Тебе никто не ответит на этот вопрос.

- Твои воспоминания о ней лежат в глубине твоего сознания. – Нэва встала и положила руку на его голову. Мужчина занервничал. Охрана схватила его, не дав сдвинуться с места. – Я сама их достану.

Карл отвернулся. Он уже насмотрелся на подобные процедуры, он знал, что это неприятное зрелище. В следующую секунду он услышал крики бедного мужчины. Он кричал, просил остановиться, даже плакал. Карл насчитал десять секунд, и все стихло. Он обернулся. Тело мужчины безжизненно лежало на полу, а Нэва уже подошла к шару, вглядываясь в него. Карл тоже подошел, и они оба стали наблюдать.

Они видели воспоминания этого мужчины: его жену, его детей, друзей…. Когда они нашли воспоминания о Тэрани, то поняли, что все без толку. Единственное, что они видели, так это яркий, светящийся силуэт девушки, которую невозможно было разглядеть в этом свете. Этот силуэт принадлежал Тэрани, которая, как на пленке, засветила себя в воспоминаниях людей.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав