Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Социальная поддержка, страхование сотрудников Щелковского Городского Суда. Пенсионное обеспечение судей

Читайте также:
  1. C.) Обеспечение оптимальной трудовой подготовки учащихся в условиях развивающейся технологической культуры
  2. II. Обеспечение лагеря
  3. II. Учебно-методическое обеспечение
  4. III. Учебно-материальное обеспечение
  5. III. Учебно-материальное обеспечение.
  6. III.УЧЕБНО –МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  7. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  8. IV. Правила судейства.
  9. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  10. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Выплата ежемесячного пожизненного содержания судьям в отставке, так же как и выплата гражданам пенсий по государственному пенсионному обеспечению, производится за счет средств, выделяемых из федерального бюджета.

Таким образом, ежемесячное пожизненное содержание, назначаемое судье, пребывающему в отставке, по сути, является выплатой, аналогичной пенсии, разновидностью государственного социального (пенсионного) обеспечения".

Ежемесячное пожизненное содержание судьи в отставке, назначаемое в соответствии с законодательством о судебной власти, являясь одним из видов социальных выплат из федерального бюджета, принципиально отличается от пенсионного обеспечения граждан, достигших пенсионного возраста, назначаемого на основании пенсионного законодательства.

Порядок назначения ежемесячного пожизненного содержания судье

Вопросы порядка назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания судьям федеральных судов общей юрисдикции и федеральных арбитражных судов регулируются специальной Инструкцией.

Основанием для рассмотрения вопроса о назначении ежемесячного пожизненного содержания является заявление лица, имеющего на это право. Время его подачи каким-либо сроком не ограничивается. Содержание заявления, порядок его подачи и рассмотрения подробно регламентированы Инструкцией.

Следует иметь в виду, что ежемесячное пожизненное содержание назначается с даты подачи заявления.

В системе судов общей юрисдикции заявление о назначении ежемесячного пожизненного содержания с приложением соответствующих, определенных указанной Инструкцией документов, подается по желанию судьи в управление (отдел) Судебного департамента в субъекте РФ по месту жительства или в суд по месту последней работы в должности судьи.

Для рассмотрения заявлений о назначении ежемесячного пожизненного содержания при управлении (отделе) Судебного департамента в субъекте РФ или суде, имеющем свою бухгалтерию, создается постоянно действующая комиссия.

 

Заключение.

Я, Гущина Татьяна Николаевна, проходила практику в Щелковском городском суде г. Щелково. В процессе прохождения судебной практики мной были изучены:

1.порядок приёма, оформления, отправления дел и корреспонденции;

2.правила регистрации и учета гражданских, дел;

3.порядок оформления гражданских, уголовных, административных дел на стадиях принятия и назначения к судебному рассмотрению;

4.порядок приема, отправления дел и корреспонденции.

Все судебные дела и корреспонденция, поступающие как по почте, так и поданные (доставленные) непосредственно в суд, принимаются, а также отправляются по назначению работником отдела делопроизводства.

Работник отдела делопроизводства вскрывает пакеты, проверяет соответствие присланных судебных дел и других материалов по описи, а затем ставит на первой странице обложки дела (письма и т.п.) штамп, где указывается дата поступления материала в суд, регистрационный номер документа по журналу учета входящей корреспонденции.

Если при вскрытии пакетов будет обнаружено отсутствие какого-либо документа или приложения к нему, об этом составляется акт, один экземпляр которого посылается отправителю, а второй приобщается к полученным документам и передается вместе с ними на рассмотрение исполнителю.

 

 

Список литературы.

1) Конституция Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)

2) Гражданский Процессуальный Кодекс от 14.11.2002 N 138-ФЗ (в редакции от 31.12.2014)

3) Федеральный Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 22.12.2014) "О статусе судей в Российской Федерации"

4) Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) "О судебной системе Российской Федерации"

5) Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 06.12.2010 N72 «Об утверждении Типовых должностных регламентов администратора верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, автономного округа, окружного (флотского) военного суда, районного суда, гарнизонного военного суда»

6) Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде от 29 апреля 2003 г. N 36

7) Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (в редакции от 1 января 2015 г.)

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав