Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Информационные и коммуникационные услуги в реализации процессов налогообложения

Читайте также:
  1. A)цена реализации товара, складывающаяся на рынке
  2. C.) К специфическим задачам, которые используются в ходе реализации частично-поисковых методов на уроке технологии, относятся
  3. E) Влиянием уровня цен на товары и услуги.
  4. II. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ПСИХИЧЕСКИ ПРОЦЕССОВ
  5. IV. Механизмы реализации Стратегии
  6. IX. Механизмы и этапы реализации Концепции
  7. VIII. Информационное обеспечение реализации Концепции демографического развития.
  8. а) разработка предложений по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
  9. Автоматизированные информационные системы и технологии в экономике.
  10. Автоматизированные информационные системы Министерства внутренних дел РФ.

Концепция формирования и развития единого информационного пространства пред первоочередное решение проблемы перехода средств информации к координации и интеграции информационных ресурсов. Для решения этой проблемы необходимо развиваться в актуальных направления развития данной концепции. Они связаны с внедрением коммуникационных корпоративных методов, созданием информационных распределительных систем для удовлетворения информационных потребностей страны. При организации информационных и коммуникационных услуг следует обратить внимание на требования, кот предъявляются к проектированию ин с-мы и инф тех, и на то как они реализуются уже в действующем ИС и ИТ налоговых органов. Основными положениями на кот базируется разработка информационных услуг в реализации процессов налогообложения используются:

1. Открытость за счет использования стандартных протоколов информационного обмена и стандартного набора интерфейсов с прикладными задачами.

2. Гибкость позволяющая проводить требуемые модификации в системе без значительных материальных затрат

3. Возможность использования различных типов каналов связи.

Ин си-ма налоговых служб регионального уровня должна удовлетворять след требованиям

1. выполнение функций по передачи данных, пересылке файлов

2. доставка

3. независимость подключения устройств

16. Понятие технического обеспечения и комплекса технических средств. Характеристика технических средств реализации информационных технологий в сфере налогообложения.

Техническое обеспечение представляет комплекс технических сред-в и Пк периферийное оборудование, сетевое оборудование, средства передачи и защиты данных, каналы связи. Помимо перечисленного комплекса технических средств еще сюда входят методические материалы и инструкции по работе с КТС.Основные критерии выбора технических сред-в в налоговой сфере: 1) характеристики основных функциональных задач, решаемых при организации КИТ.2) характеристики программного обеспечения для решения функциональных задач. 3)характеристика АИТ 4)основные технические характеристики КТС (производительность ПК, тип микропроцессора, объем оперативной памяти, тактовая частота)5) надежность работы 6) степень совмещения во времени выполнения отдельных технологических операций.7) совместимость работы оборудования различных типов и классов. 8) состав и количество обслуживающего персонала 9) стоимость оборудования.

КТС должен обеспечивать техническую поддержку всех технологических операций для решения задач в налоговой системе. Это сбор хранение накопление налоговой информации и выдачу необходимых данных о формализованном виде для всех подразделений системы и по всему перечню задач в системе. Архитектура КТС определяется структурой ФНС РФ.ФНС края, города, района (объемом, обрабатываемостью, хранением информации, информационные потоки в системе). Содержание функциональных задач и архитектура КТС должна обеспечивать возможность ввода, хранения и обработки информации. Формирование и введение распределенных баз данных. Программную и техническую совместимость в локальной сети и по каналам связи. Передачу требуемых объемом информации между уровнем системы, возможность поэтапного ввода КТС, его перспективного расширения и развития. В состав КТС входит периферийное оборудование. Для обеспечения ввода большого объема информации в заданные сроки необходимо использовать автоматическое чтение входных документов (сканеры).Обработка декларации физ.лиц. практически невозможна вручную. Для обеспечения выдачи большого кол-ва документов необходимо использовать скоростные печатные устройства (принтеры).Для обеспечения работы в сети необходимо предусмотреть систему без аварийного питания.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав