Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пример теоретической части

Читайте также:
  1. B) Маркеры внутри тела Т, предоставляющие возможность отмены части выполненных в рамках данной Т действий
  2. C. Радиоактивностью называется самопроизвольный распад неустойчивых ядер с испусканием других ядер и элементарных частиц.
  3. C. части государства не имеют своих законодательных органов
  4. C.) К специфическим задачам, которые используются в ходе реализации частично-поисковых методов на уроке технологии, относятся
  5. I. Примерный перечень вопросов для подготовки к экзамену
  6. III. Примерная тематика контрольных работ
  7. III. Требования к разделам обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования
  8. IV. ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ
  9. L Выводы должны следовать из содержания основной части работы, отвечать целям и задачам работы, сформулированным во введении.
  10. V2: Мочевой синдром (на примере острого гломерулонефрита, хронического гломерулонефрита, осторого пиелонефрита, хронического пиелонефрита)..

Негосударственное образовательное учреждение высшего образования

М О С К О В С К И Й Т е х н о л о г и ч е с к и й и н с т и т у т

филиал В Г. ОРЕНБУРГЕ

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Утверждаю

Методические указания

к выполнению раздела «Экономика строительства»

выпускной квалификационной работы по направлению «Строительство»

Экономическая часть проекта характеризует конечный результат разработки выпускной квалификационной работы.

На основании ведомости объемов работ и калькуляции затрат труда (данные раздела технологии строительного производства) производится локальный сметный расчет стоимости работ.

Локальный сметный расчет стоимости работ выполняется в табличной форме №4 по состоянию на текущий период времени, с применением программного комплекса «Гранд-смета».

Если объект находится на территории Оренбургской области, то применяются Территориальные единичные расценки Оренбургской области 2001 года в редакции 2014 года с изменениями 1 и 2, с применением индексов пересчета изменения сметной стоимости на текущий квартал, выпускаемые РЦЦС Оренбургской области.

Если объект находится вне Оренбургской области, но на территории Российской Федерации, то используются Федеральные единичные расценки 2001 года в редакции 2014 года с применением индексов Минстроя РФ на текущий квартал.

 

Пояснительная записка включает в себя:

· теоретическая часть (определения) 1-2 стр

· ведомость объемов работ (из тех. карты) 1 стр

· смета согласно технологической карте 1-2 стр

· технико-экономические показатели 1 стр

 

Пример теоретической части

Основой действующей системы ценообразования и сметного нормирования служит Свод правил по определению стоимости строительства в составе предпроектной и проектно-сметной документации (СП 81-01-94), который включает в себя структуру сметных нормативов, порядок определения сметной стоимости строительства и тд. Кроме СП 81-01-94 разработана и рекомендована к применению Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

Сметные нормативы – это обобщенное название сметных норм, цен и расценок, объединяемых в отдельные сборники. Вместе с определенными правилами и методическими положениями, содержащими в себе необходимые требования, они служат основой определения сметной стоимости строительства.

Сметной нормой называется совокупность ресурсов (затраты труда работников строительства, время работы строительных машин, потребность в материалах, изделиях и конструкциях и тп) установленная на принятый измеритель строительных, монтажных и других работ.

Сметные нормы используют при определении нормативного количества ресурсов, минимально необходимых и достаточных для выполнения соответствующего вида работ, как основы для последующего перехода к стоимостным показателям.

Сметные нормы предусматривают производство работ в нормальных (стандартных) условиях, не осложненных внешними факторами. При особых условиях: стесненности, загазованности, вблизи действующего оборудования, в районах со специфическими факторами (высокогорность и др), к сметным нормам и расценкам применяют соответствующие коэффициенты, приводимые в общих положениях к соответствующим сборникам нормативов и расценок.

Документация по определению сметной стоимости строительства составляется в определенной последовательности независимо от метода строительства. Основанием для определения сметной стоимости строительства могут служить: исходные данные заказчика для разработки сметной документации, предпроектная и проектная документация, включая чертежи, ведомости объемов работ, спецификации, основные решения по организации и очередности строительства принятые в ПОС, а также пояснительные записки к проектным материалам.

Локальные сметы являются первичными сметными документами и составляются на отдельные виды работ и затрат по зданиям и сооружениям, или по общеплощадочным работам на основе объемов, определенных при составлении рабочей документации, рабочих чертежей.

Для составления локальных сметных расчетов (локальных смет) на отдельные виды работ, необходимо следующие данные:

· параметры зданий, сооружений, их частей и конструктивных элементов, принятых в проектных решениях;

· объемы работ, взятых из ведомостей работ и определяемых по проектным решениям;

· действующие сметные нормативы и показатели на виды работ, конструктивные элементы, а также рыночные цены на материалы;

· коэффициенты, корректирующие элементы прямых затрат.

 

Стоимость, определяемая локальными сметными расчетами (локальными сметами), включает в себя:

· прямые затраты

· накладные расходы

· сметную прибыль.

Прямые затраты учитывают стоимость оплаты труда рабочих, материалов, изделий, конструкций и эксплуатации строительных машин.

Накладные расходы учитывают затраты строительно-монтажных организаций, связанные с созданием общих условий производства, его обслуживанием, организацией, управлением.

Сметная прибыль – сумма средств, необходимых для покрытия отдельных (общих) расходов на развитие производства, социальной сферы и материальное стимулирование работников.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав