Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

При приготовлении

Читайте также:
  1. Организация рабочего места при приготовлении рыбных блюд.
  2. Средства пожаротушения при приготовлении битумной мастики в котлах

Торта «Прага» №10

Помещения (номера позиций заключены в кружки): 7 — помещение для подготовки яиц; 2 — отделение замеса теста разделки и выпечки; 3 — помещение отделки изделий; 4 — моечная инвентаря; 5 — кладовая продуктов; 6 — помещения экспедиций.
Оборудование: 7 — плита; 2 — пекарский шкаф; 3, 4 — холодильные шкафы; 5 — секциястол с охлаждаемым шкафом; 6 —универсальная машина; 7,8— взбивальные машины; 9 — тестомесильная машина; 10 — машина для раскатки теста; 11 — просеиватель; 12,13— производственные столы; 14, 15 — моечные ванны; 16 — подтоварник; 17 — тележка-стеллаж; 18, 19 — стационарные стеллажи.

Кладовая суточного хранения продуктов предназначена для кратковременного хранения продуктов, оборудована ларями, весами, стеллажами, подтоварниками, холодильной камерой.

Тестомесильное отделение оборудовано машинами для замеса теста, просеивателем муки. Для раскатки теста устанавливают столы со шкафчиками для инструментов и выдвижными ларями, тестораскаточную машину, холодильный шкаф.

Здесь организовано место для подсобных операций, которое оборудовано столом, раковиной, шкафом для хранения инвентаря, ларем для соли.

Рабочие места для формовки изделий оборудуются столами, передвижными стеллажами и стеллажами-шкафчиками, пристенными стеллажами-«шпильками». Здесь же может располагаться расстоечный шкаф.

Для приготовления фаршей и отделочных полуфабрикатов устанавливают небольшую плиту, мясорубку, размолочные приспособления, передвижные дежи, табуреты для котлов, стол для изготовления помады и заварного теста.

Кремы готовят в отдельном помещении, в котором устанавливают взбивальные машины, специальные опрокидывающиеся котлы с паровой рубашкой. Предусматривают стол с выдвижными ящиками для хранения инструмента.

Выпечное отделение оборудуют кондитерскими шкафами и печами с электрическим и газовым оборудованием. Печи устанавливают в ряд и снабжают местной вентиляцией.

Отделывают пирожные и торты в специальных помещениях или на отдельных производственных столах, изолированных от остальных рабочих мест. Столы снабжают выдвижными ящиками для инструментов, штативами для крепления кондитерских мешков.

Вмоечной для мытья инвентаря и инструмента используют ванны с двумя отделениями и стерилизатор. Рядом с моечными ваннами устанавливают стеллажи.

Экспедиция служит для хранения готовых кондитерских изделий. Она оборудуется холодильными камерами, стеллажами, весами и производственными столами.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав