Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Информационная система с обратной связью.

Читайте также:
  1. DSM — система классификации Американской психиатрической ассоциации
  2. ERP-система
  3. I Объективные характеристики (потребление материальных благ; продолжительность жизни; система образования; время труда; показатель преступности);
  4. III. Материалы для подготовки и проведения занятия (тексты, информационная справка о методах, реализуемых на занятии)
  5. Internet/Intranet-технологии в корпоративных информа­ционных системах.
  6. PDM-система
  7. PR как рационально структурированная система коммуникационного обеспечения деятельности организации
  8. V1: {{2}} Тема № 2 Финансовая система и финансовая политика.
  9. V1: {{3}} Тема №3 Финансы предприятий и налоговая система.
  10. V1: {{4}} Тема № 4 Бюджетная система

Данная система тесно связанна с принятиями решения. В систему с обратной связью входят три подпункта: запаздывание, усиление и структура.

Запаздывание появляется при процессе принятия решений, обмена информации, во время выполнения решений различных задач.

Структура показывает согласованность отдельных частей.

Усиления имеет принцип работы по всей системе, в особенности во время принятия решений в ЛС. Усиление начинается в тех случаях, когда действие – сильное, с точки зрения ввода информации, регулирующей решение.

В информационной системе с обратной связью (ИОС) существуют границы, где решение не может быть свободным и не имеет никакого влияния и полностью зависит от окружающих обстоятельств. Но можно создать правила, которые будут регулировать эти решения, так же можно определить роль данных правил в экономическом и производственном поведении систем.

Такая организационная структура в сфере производства и сбыта может быть показана в виде «восходящих» потоков – заказы на продукцию, поставку и отгрузку. Так же чтобы определить динамику системы, нужно знать запаздывание в потоках заказов и продукции. Запаздывание показывается в виде днях, неделях, и представляет собой обычную величину для компании, производящего товары долгого пользования. Чтобы ЛС работала эффективней, обязательно знать следующие правила, которые занимаются регулированием размещения заказов и объемы складских заказов в цепи реализации продукции.

В данной модели существуют три вида заказа:

- заказы на возмещение проданных товаров.

- заказы для восполнения запасов на всех участках связи с изменением уровня продаж.

- заказы, нужные для заполнения каналов обеспечения товарами по информации о заказах, находящихся на этапе выполнения.

Можно привести пример системы обратной связи:

- направление большинства фирм на выпускание новых продуктов лучшего качества для поддержания конкурентоспособности несет за собой и затраты на новое оборудование, модернизацию техники, следовательно приводит изменение в производстве с технической точки зрения.

На практике можно увидеть, что доставка продукции занимает около одной недели с момента заказа от клиента. В бухгалтерских операциях запаздывание составляет, где то три недели с момента продажи до момента занесения ее в заявки на пополнение запасов. Если отправить товар по почте – это займет около 4 дней, неделя уйдет у оптовика на оформление заказов, еще неделя уйдет на отправку товара. К примеру: на заводе нужно шесть недель на составление темпа выпуска продуктов с момента принятия решения и до момента когда производство переходит на новый уровень.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав