Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Учет затрат на производство в выпуск готовой продукции

Читайте также:
  1. A) Количеством изготовленной продукции.
  2. B) досудебное производство по уголовному делу
  3. D. В стационарном состоянии скорость продукции энтропии всегда положительна и принимает минимальное из возможных значений.
  4. E) Затраты на хранение, транспортировку, расфасовку.
  5. II. Цели и задачи выпускной квалификационной работы
  6. III. Структура выпускной квалификационной работы
  7. IV. Организация выполнениявыпускной квалификационной работы
  8. Oslash;В каком случае фирма, действующая в условиях совершенной конкуренции, должна прекратить производство?если P < AVC.
  9. V. Требования к оформлению выпускной квалификационной работы
  10. VI. Требования к оформлениювыпускной квалификационной работы

2.7.1 Бухгалтерский учет

 

Калькуляция себестоимости продукции и формирование финансового результата по видам деятельности осуществляется путем подразделения затрат отчетного периода на прямые и косвенные.

Системно калькулируется фактическая производственная себестоимость объекта калькулирования.

Учет производственных затрат осуществляется по дебету счета 20 «Основное производство». Косвенные затраты распределяются между объектам калькулирована пропорционально сумме прямых материальных затрат.

Общехозяйственные расходы учитываются по дебету счета 26 «Общехозяйственные расходы» и как условно-постоянные расходы ежемесячно списываются непосредственно на счета учета продаж (счет 90 «Продажи»), Для целей раздельного учета по видам деятельности условно-постоянные расходы распределяются пропорционально полученной выручке (без НДС и акцизов).

Учет готовой продукции по фактической производственной себестоимости ведется с использованием счета 43 «Готовая продукция».

Оценка незавершенного производства определяется по факшчесюй производственной себестоимости.

2.7.2 Налоговый учет

Расходы на производство и реализацию, осуществленные в течение отчетного (налогового) периода, подразделяются на:

1) прямые;

2) косвенные.

К прямым расходам относятся:

материальные затраты, определяемые в соответствии с подпунктами 1 и 4 пункта 1 статьи 254 настоящего Кодекса; расходы на оплату труда персонала, участвующего в процессе производства товаров, выполнения работ, оказания услуг, а также суммы единого социального налога, начисленного на указанные суммы расходов на оплату труда; суммы начисленной амортизации по основным средствам, используемым при производстве товаров, работ, услуг.

К косвенным расходам относятся все иные суммы расходов.

При этом сумма косвенных расходов на производство и реализацию, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода.

Сумма прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, также относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода, за исключением сумм прямых расходов, распределяемых на остатки незавершенного производства, готовой продукции на складе и отгруженной, но не реализованной в отчетном (налоговом) периоде продукции.

Порядок оценки остатков незавершенного производства, остатков готовой продукции, товаров отгруженных производится в соответствии со статьей 319 НК РФ.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав