Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Виды резьбы. Инструменты и приспособления.

Читайте также:
  1. I. Инструменты для разъединения тканей (с режущей или колющей рабочей поверхностью).
  2. IV. Инструменты для соединения тканей.
  3. ВОПРОС 53. ЕСКД ГОСТ 2.311 – 68. ИЗОБРАЖЕНИЕ РЕЗЬБЫ.
  4. Гос. воздействие на эк-ку в рын. условиях. Методы и инструменты гос. регулирования эк-ки.
  5. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ИНСТРУМЕНТЫ.
  6. Д. Дайн развешивает по верхнему краю пустого холста слегка подкрашенные столярно-слесарные инструменты.
  7. Денежно-кредитная политика государства, ее цели, инструменты и механизм влияния на ВВП
  8. Денежно-кредитная политика. Цели, задачи и инструменты денежно-кредитной политики.
  9. Изучение потребителей и сегментация рынка. Изучение возможностей предприятия. Инструменты маркетинга.

Резьба – поверхность, образованная при винтовом движении контура по цилиндрической или конической поверхности. Резьба классифицируется: 1.В зависимости от формы поверхности, на которой нарезана, - цилиндрические и конические. 2.В зависимости от расположения резьбы на поверхности стержня или отверстия – внешняя и внутренняя. 3.В зависимости от формы профиля различают треугольную, прямоугольную, трапецеидальную, круглую. 4.По эксплуатационному назначению резьбы делятся на: крепежные, крепежно-уплотнительная, ходовая. 5.В зависимости от направления винтовой поверхности различают: правую резьбу, левую резьбу. Нарезание наружной резьбы осуществляется плашками. Внутреннюю резьбу нарезают метчиком.

2.Устройство и ТО генераторных установок.

Генератор устанавливаемый на автомобиле, является источником электрической энергии и служит для питания потребителей и заряда АКБ при работе двигателя. Генератор состоит из статора, ротора, щеток, выпрямительного блока, электронного регулятора напряжения двух крышек, которые стягиваются при помощи стяжных болтов, а также приводного шкива с вентилятором и конденсатора. Статор состоит из сердечника и катушек обмотки. Ротор состоит из вала, на котором напрессована втулка с обмоткой возбуждения, и шести пар электромагнитных полюсных наконечников. Выпрямительный блок представляет собой две алюминиевые пластинки с запрессованными в них шестью диодами. Электронный регулятор напряжения представляет собой неразборный и нерегулируемый узел, в котором нет обычных электромагнитных реле с контактами. Приводной шкив с вентилятором установлен на переднем конце вала ротора. Вентилятор служит для охлаждения статора, ротора и выпрямителя. Для подавления радиопомех и защиты электронного оборудования от импульсов напряжения в системе зажигания на генераторе устанавливается конденсатор.

Отказами и неисправностями генератора являются: обрыв или короткое замыкание в обмотке статора генератора или в обмотке возбуждения, нарушение контакта щеток с кольцами и искрение щеток, износ подшипников генератора, поломка или ослабление пружины щеткодержателей, пробой диодов в выпрямителе, ослабление натяжения приводного ремня. Неисправности обнаруживаются по показаниям амперметра или сигнальной лампы. Амперметр при неисправном генераторе будет показывать разряд, а сигнальная лампа будет гореть при работающем двигателе. Нарушение контакта щеток с кольцами возникает от загрязнения, обгорания, выкрашивания или их износа, а также ослабления или поломки нажимных пружин щеток. Загрязненные кольца следует протереть чистой тряпкой, обгоревшие кольца прочистить стеклянной бумагой, изношенную щетку заменить новой и притереть ее по кольцу.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав