Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Часть 2

Читайте также:
  1. I. Общая часть
  2. I. Организационная часть.
  3. II. Основная часть
  4. II. Основная часть экзамена.
  5. Аналитическая часть
  6. Большая часть философских утверждений недоказуемы эмпирически
  7. В военную организацию государства также входит часть промышленного и научного комплексов страны, предназначенная для обеспечения задач военной безопасности.
  8. В.А.Сластенин, И.Ф.Исаев, Е.Н.Шиянов. Общая педагогика. Часть 2.-М.2003.
  9. В.А.Сластенин, И.Ф.Исаев, Е.Н.Шиянов. Общая педагогика. Часть 2.-М.2003.
  10. Ваши действия при рвоте «кофейной гущей» обеспечить полный покой, запрещается прием пищи, воды, на верхнюю часть живота кладется пузырь со льдом

Экзаменационная работа по МАТЕМАТИКЕ 2014 г.

Инструкция по выполнению работы

На выполнение экзаменационной работы по математике дается 3 часа 55 минут (235 минут). Работа состоит из двух частей, включающих в себя 21 задание.

Часть 1 содержит 10 заданий (задания В1–В10) базового уровня сложности, проверяющих наличие практических математических знаний и умений.

Часть 2 содержит 11 заданий (задания В11–В15 и С1–С6) базового, повышенного и высокого уровней по материалу курса математики средней школы, проверяющих уровень профильной математической подготовки.

Ответом к каждому из заданий В1–В15 является целое число или конечная десятичная дробь. При выполнении заданий С1–С6 требуется записать полное решение и ответ.

Все бланки письменной работы заполняются синими чернилами. Допускается использование шариковой, гелевой, капиллярной или перьевой ручки.

При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком. Обращаем Ваше внимание, что записи в черновике не будут учитываться при оценивании работы.

Советуем выполнять задания в том порядке, как они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удается выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

 

Желаем успеха!


Вариант № 4

Часть 1

Ответом на задания В1–В10 должно быть целое число или конечная десятичная дробь. Ответ следует записать в бланк Вашей письменной работы, указав номер выполняемого задания, а справа от него — ответ. Единицы измерения писать не нужно.

 

В1 Для ремонта квартиры требуется 59 рулонов обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка клея рассчитана на 8 рулонов?

 

В2 Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 130 рублей за штуку и продает с наценкой 30%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1500 рублей?

 

В3 На рисунке жирными точками показана цена никеля на момент закрытия биржевых торгов во все рабочие дни с 10 по 26 ноября 2008 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — цена тонны никеля в долларах США. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, какого числа цена никеля на момент закрытия торгов впервые за данный период приняла значение 10200 долларов США за тонну.

В4 В первом банке один евро можно купить за 39,2 рубля. Во втором банке 100 евро — за 3950 рублей. В третьем банке 30 евро стоят 1179 рублей. Какую наименьшую сумму (в рублях) придется заплатить за 110 евро?

В5 На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см 1 см изображен треугольник (см. рисунок). Найдите его площадь в квадратных сантиметрах.

 

В6 Марина, Катя, Вова, Лена, Миша, Артур, Ваня и Сеня бросили жребий — кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру должен будет Ваня.

В7 Найдите корень уравнения .

 

В8 В треугольнике ABC угол C равен 90°, , . Найдите AB.

В9 На рисунке изображен график производной функции , определенной на интервале . Найдите количество точек экстремума функции на отрезке .

В10 Во сколько раз увеличится площадь поверхности куба, если его ребро увеличить в тринадцать раз?

 

Часть 2

Ответом на задания В11–В15 должно быть целое число или конечная десятичная дробь. Ответ следует записать в бланк Вашей письменной работы, указав номер выполняемого задания, а справа от него — ответ. Единицы измерения писать не нужно.

 

В11 Найдите значение выражения .

 

В12 Сила тока в цепи I (в амперах) определяется напряжением в цепи и сопротивлением электроприбора по закону Ома: , где U — напряжение в вольтах, R — сопротивление электроприбора в омах. В электросеть включeн предохранитель, который плавится, если сила тока превышает 2,5 А. Определите, какое минимальное сопротивление должно быть у электроприбора, подключаемого к розетке в 220 вольт, чтобы сеть продолжала работать. Ответ выразите в омах.

В13 Основанием пирамиды является прямоугольник со сторонами 4 и 8. Ее объем равен 64. Найдите высоту этой пирамиды.

В14 Из двух городов, расстояние между которыми равно 360 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Через сколько часов автомобили встретятся, если их скорости равны 50 км/ч и 70 км/ч?

 

В15 Найдите точку максимума функции .

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав