Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Раскол Человечества!

Читайте также:
  1. Вопрос 23. Великий церковный раскол в Российской Православной Церкви.
  2. Идейный раскол на «нестяжателей» и «иосифлян» при Иоанне IY Грозном.
  3. ИСТОРИЯ ОДНОГО РАСКОЛА. ПРАВОСЛАВИЕ И КАТОЛИЦИЗМ
  4. Народные движения 17 века. Церковный раскол.
  5. После раскола
  6. Предвестники раскола
  7. Причины и последствия церковного раскола на восточно-православную и римо-католическую ветви 16-25 июля 1052-1054 г.
  8. Причины раскола.
  9. Раскол Христианства (Православие И Католицизм)

Колонизация космоса ― масштабное предприятие. Это переселение не кучки, а миллионов и миллионов людей на соседние планеты и в иные звёздные системы. Напомним вам, отличие «популярной» ныне стратегии колонизации космоса от стратегии, развиваемой в нашей группе
«Колонизация Космоса | Космический Социализм» (https://vk.com/cosmicsocialism).

И в том и в другом случае стратегия включает в себя 2 этапа. Первый этап — создание гипердвигателя. Тут соблюдается консенсус взглядов, как в нашей группе, так и в «классической» схеме, широко знакомой по кино и литературе. На втором этапе «популярная» стратегия рисует нам колонизацию через «терраформирование» планет (т.е. изменение окружающей среды под человеческое тело), после чего происходит заселение.

В нашей группе второй этап выглядит прямо противоположно. И это принципиальное различие. Нам колонизация видится через изменение человеческого тела под окружающую среду. Что гораздо проще с технической и выгодней с экономической стороны, по сравнению с «терраформированием».

Тут речь пойдёт о втором этапе, непосредственно предшествующем колонизации иных миров. О времени, когда будет открыта технология создания искусственных нервных систем (сокращённо ИНС). А так же о том к каким последствиям это приведёт в судьбе человечества.

Если гипердвигатель будет огромной победой для всех людей, то создание искусственной нервной системы будет одновременно величайшей Победой для одних и величайшей Трагедией для других.

Космос вообще и другие планеты в частности являются крайне агрессивной внешней средой для человека. Человечество неизбежно задастся вопросом после создания гипердвигателя. Что дальше? У нас есть гипердвигатель, теперь мы можем быстро переместиться к Луне, Марсу, Венере, спутникам Юпитера, Урану, Плутону, мы можем наконец-то увидеть своими глазами Альфа Центавру, о которой так долго мечтали. Даже и более далёкие звёздные системы, всё-таки гипердвигатель шедевр инженерного искусства, ничего не скажешь.

А как заселяться то? Вы посмотрите на какие ухищрения идут ради поддержания жизни на МКС. Обшивка для защиты от радиации, воздух под давлением, соответствующим земному, тренажёры для сопротивления атрофии мышц, усиленное питание из-за вымывания кальция из костей и т.д., и т.п. И ведь это всего-навсего орбитальная станция.

Фантасты решают проблему негативного влияния невесомости на человеческий организм просто — созданием искусственной гравитации. Если смотреть правде в глаза, можно заключить ― создание устройства «создающего» искусственную гравитацию в реальности невозможно. Тогда творческие умы говорят: а мы с помощью центробежной силы создадим эффект гравитации. Да, так можно. Но лучше всё же копать в другую сторону. Изменить направление нашего творческого порыва, дабы реализовать мечту.

Человеческое тело предназначено для определённых условий существования. И изменить условия на другой планете — мирового ВВП Земли не хватит. Гвозди нужно забивать молотком, нет, можно конечно и микроскопом, но микроскоп для иных целей был придуман. Так же и с человеческим телом, оно прекрасно адаптировано к земным условиям, но оно не предназначено для условий космоса.

А у нас миллионы и миллионы желающих переселиться в другие миры. Как же нам поступить? Надо как-то удовлетворить желания трудящихся. Поэтому мы изменим людей так, чтобы агрессивная среда космоса просто перестала быть агрессивной. И изменения мы начнём с самой важной части и органа тела – с нервной системы.

Человеческая нервная система — это целый комплекс нервных систем, где каждая имеет свои задачи и функции. Но главной среди них является головной мозг, большие полушария – вместилище нашего сознания, памяти, личности. Рано или поздно, достижения нейрофизиологии, медицины и вычислительной техники откроют возможность создания искусственных нервных систем (ИНС).

ИНС — это небиологическая структура, работающая на электричестве, и могущая быть носителем для человеческого сознания. Эта структура будет устойчивой к радиации, не требующей для своей работы воды или кислорода. И это только начало, идём дальше.

У нас есть ИНС, но как переместить в неё человеческое сознание? Ведь если мы, к примеру, просканируем мозг добровольца, а потом в точности «прошьём» все связи в ИНС, словно ПЛИС, то это будет копированием сознания, но не перемещением. А нам нужно именно перемещение. Слава, Космосу, есть способ!

Человеческий мозг не статичная, а живая динамичная система. Каждый день в человеческом мозгу умирают и рождаются нейроны. Благодаря тому, что информация в мозгу более-менее распределена равномерно, гибель малой части нейронов проходит незаметно, так как информация постоянно перезаписывается. Для мозга гибель нейронов выглядит как «отключение» части нервной системы с потерей информации. Рождение новых нейронов для мозга сродни «подключению» «пустой» части нервной системы с записью на них информации.

Благодаря этому процессу, этой постоянной «перезаписи» в нашем мозгу, мы способны на протяжении долгих лет сохранять информацию о себе и своей жизни. Эта особенность биологической нервной системы и будет использована для перемещения сознания.

Мы к живому человеку, к его мозгу подключаем «пустую» ИНС. Подключаем частями, постепенно, дабы информация распределилась равномерно между биологическим мозгом и ИНС. Далее мы, также частями и постепенно, будем «убивать» биологический мозг, но с такой скоростью, чтобы информация успевала перераспределяться в этом «двойном» мозгу. И продолжать до тех пор, пока только ИНС не останется.

Пусть вас не пугает слово «убивать» в нашем контексте. Умирание для биологических систем — это естественный процесс. Если считать, что в нашей процедуре переноса сознания участвует доброволец 30 лет от роду, то мозг добровольца придёт в полную негодность, скажем через 60 лет при «естественном» умирании. В процедуре переноса, мы лишь искусственно ускоряем этот процесс, но так чтобы сознание успело «перетечь» на иной носитель.

К концу процедуры переноса сознания, мы будем иметь живое человеческое тело, но управляемое не живым мозгом, а ИНС, в которой и находится сознание нашего добровольца. Напомним, что человеческая нервная система состоит из комплекса нескольких нервных систем. И смерть больших полушарий не повлияет на работу вегетативной нервной системы, управляющей внутренними органами, и обеспечивающей жизнедеятельность организма.

Не пугайтесь, перед нами не чудовище и не «зомби». Это по прежнему живой человек. Но его искусственный мозг, его ИНС теперь не зависит от биологического тела. А значит может быть отсоединена от тела. И вот у вас в руках чья та душа. Наверно похожие чувства испытывают хирурги при пересадке сердца, когда сердце бьётся в ладонях.

ИНС может быть подключена к любому телу. Кому какое нравится. Может тело эльфа, орка, енота… Или более экзотическое, может тело паука или скорпиона, или кентавра. Тут уж в силу вашей фантазии.

Разве что уточним, процедуру переноса сознания будут уполномочены делать только государственные структуры на безвозмездной основе («Во исполнение Статьи 20, пункт 1, Конституции России»), так как всё-таки мы имеем дело с живыми людьми. И предоставление «классических» искусственных человеческих тел тоже будет обеспечено бесплатно государством. Причём мужчинам мужское тело, а женщинам женское, наше государство на страже традиций.

Для любителей «нечеловеческих» тел и нетрадиционной ориентации, работает частный бизнес, покупка естественно за свой счёт.

После прохождения процедуры переноса сознания и выбора тела, можно заселять другие планеты. Гипердвигатель есть, как говорится кто куда. Армии орков, эльфов и разумных скорпионов летят заселять планеты и радоваться потенциально бессмертной жизни. Потенциально, потому что ИНС конечно же можно уничтожить и вероятно в будущем это будет тягчайшее преступление.

Но особенностью любых нервных систем, что биологических, что нет, является их колоссальная способность к компенсации, то есть взятие рабочими участками нервной системы на себя функций поврежденных участков. Причем количество поврежденных участков может достигать десятков процентов от всего объема нервной системы с сохранением всех основных функций.

Раскол же человечества будет состоять в том, что на этапе, когда появится возможность переноса сознания — история человечества как биологического вида закончится, но история человечества как разумного вида продолжится. Такова цена мечты колонизации космоса.

Но не все представители биологического человечества захотят проходить процедуру переноса сознания, особенно религиозные граждане. А принуждать их никто не будет.

Скорее всего появится секта, быстро растущая, которая будет считать всех, прошедших процедуру переноса сознания, этакими «отречёнными». Потому как отреклись от человеческого тела, а тело ― божий дар. Бог сотворил нас по своему образу и подобию, а значит те, кто отрекся от тела — отреклись от божьего дара, следовательно, от бога. И хотя верующие люди тоже будут проходить через процедуру переноса, не видя в этом ничего предосудительного, буддисты, например, сектанты и этих верующих будут считать «отречёнными», служащими дьяволу.

Филиалы новоявленной секты будут появляться во многих странах, естественно у секты появится мощное боевое крыло, которое будет совершать теракты в государственных центрах переноса сознания. А также будет охотиться на прошедших процедуры, потому как для сектантов это уже будут не люди. В общем фанатики-террористы.

Из-за угрозы жизни, прошедшие процедуру переноса, будут покидать Землю, дабы обезопасить себя. И в конце концов на Земле останутся только сектанты, но их не будут уничтожать, потому что в обществе к тому времени победит гуманизм, победит настолько, что убийство будет страшнейшим преступлением. Сектанты сознательно выбрали свой путь.

Но позиция общества будет такой: хотя сектанты отказались от процедуры переноса, и тем самым испоганили свою жизнь, но и у сектантов рождаются дети, и поганить жизнь ни в чем не повинных детей им не позволено. Поэтому новое человечество будет похищать детей у сектантов и воспитывать их пока они не будут готовы сознательно выбрать свою судьбу.

Со временем сектанты вымрут естественной смертью и на Землю вновь можно будет безопасно вернуться.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав