Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. Выполнение контрольной работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. Общие требования выписывания лекарственных средств

 

Оптимальный объем курсовой работы не должен превышать 25-30 страниц компьютерного текста, отпечатанного через 1,5 межстрочных интервала шрифтом Times New Roman в редакторе Word.

Каждая страница основного текста и приложений должна иметь поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 25 мм.

На странице печатается 28-32 строки по 60-65 знаков с учетом пробелов между словами и знаков препинания.

Заголовки и подзаголовки содержания отделяются от основного текста пробелом в 2 интервала. Начала абзацев удаляются от левого края текста на 1,25 см по всей работе. Все сноски печатаются через 1 компьютерный интервал, 12 размером шрифта.

Иллюстрированный материал и таблицы следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. На все иллюстрации и таблицы должны быть ссылки в тексте.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, документы, рисунки, снимки) должны быть пронумерованы и иметь названия, размещенные под ними. Нумерация иллюстраций должна быть сквозной по всему тексту работы.

Порядковый номер таблицы проставляется в правом верхнем углу над ее названием после слова «Таблица». Заголовок таблицы размещается над таблицей и выравнивается по центру строки, точка в конце заголовка не ставится. Нумерация таблиц должна быть сквозной по всему тексту работы.

Приведенные в работе цитаты оформляются в соответствии сГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». При цитировании сохраняются все особенности источника, из которого оно делается: орфография, пунктуация, расстановка абзацев, шрифтовые выделения. Цитата внутри текста заключается в кавычки.

При использовании теоретических положений и результатов других исследований обязательно следует делать ссылки на источники заимствования, не допуская плагиата. Ссылки могут быть: внутритекстовые, затекстовые, подстрочные и комбинированные.

При внутритекстовой ссылке после приведенной цитаты или какого-либо положения, описанного автором «своими словами», указывается источник заимствования. Например: «Содержанием традиционного обучения является главным образом дидактически преобразованное содержание наук» (Вербицкий А.А., Калашников А.Г. Категория «контекст» в психологии и педагогике: монография. - М.: Логос, 2010. - С.237).

Затекстовые ссылки выносятся в конец курсовой работы и помещаются на отдельной странице – в списке литературы, а после цитаты или какого-либо положения в квадратных скобках ставится соответствующая цифра(ы). Нумерация таких цифр ведется последовательно, от начала и до конца работы. Например: [1; 237]. Это означает, что цитата или положение взяты из источника, находящегося под номером 1 в приведенном в конце работы списке литературы, с его 237 страницы.

Наиболее целесообразно в тексте курсовой работы использовать подстрочные ссылки. Они помещаются внизу той страницы, на которой производится заимствование. Сразу после цитаты или положения ставится цифра, соответствующая порядку ссылки на данной странице (1, 2, 3 и т. д.). Затем внизу страницы после черты под соответствующим номером приводится источник информации. При первом библиографическом описании документа в ссылке указываются все основные и некоторые факультативные элементы. Например: 1. Вербицкий А.А., Калашников А.Г. Категория «контекст» в психологии и педагогике: монография. - М.: Логос, 2010. - С.237.

При повторных ссылках на данный источник можно указывать только основные элементы библиографического описания: автора(ов), название и соответствующие страницы: 2. Вербицкий А.А., Калашников А.Г. Категория «контекст» в психологии и педагогике: монография. - С.239.

Если на одной странице текста курсовой работы приводится подряд несколько ссылок на один и тот же источник, то в повторной и последующих ссылках указывается:

2. Там же. - С. 267.

3. Там же. - С. 311.

Если цитата в тексте приводится не дословно, а передается лишь высказанная автором источника мысль, то в ссылке отмечается:

1. См.: Вербицкий А.А., Калашников А.Г. Категория «контекст» в психологии и педагогике: монография. - М.: Логос, 2010. - С. 237 - 239.

Комбинированные ссылки предполагают использование всех выше перечисленных вариантов.

Приложение оформляется как продолжение курсовой работы. Каждое приложение начинается с новой страницы и имеет заголовок с указанием вверху посредине страницы слова «Приложение» и его порядкового номера.

Обязательным элементом курсовой работы является титульный лист. На титульном листе указывается министерство образования, полное название вуза, название факультета и кафедры, дисциплина, тема работы, фамилия и инициалы студента, фамилия и инициалы научного руководителя. Титульный лист включается в общую нумерацию. Номер страницы на титульном листе не ставится.

Страницы курсовой работы, включая приложения, нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации. Порядковый номер страницы размещают по центру верхнего или нижнего поля страницы. Нумерация страниц проводится последовательно, начиная с 3 страницы – с введения.

Полностью подготовленная итоговая работа скрепляется (прошивается) и помещается в папку – скоросшиватель.


Приложение 1




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав