Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Список использованных источников и литературы

Читайте также:
  1. II.ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ЕЕ АНАЛИЗ И СОСТАВЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА.
  2. VI. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ КУРСОВЫХ РАБОТ И СПИСОК ОСНОВНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
  3. А). Анкетирование. Письменный опрос, т.е. респондент самостоятельно письменно отвечает на предложенный ему список вопросов.
  4. Анализ динамики состава и структуры источников финансовых ресурсов (пассив баланса)
  5. Анализ и оценка состава и динамики источников формирования имущества
  6. Анализ имущества и источников его финансирования
  7. Анализ источников финансирования по данным пассива баланса
  8. Анализ источников формирования капитала предприятия. Методика оценки стоимости капитала предприятия и оптимизации его структуры.
  9. АНАЛИЗ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. Анализ состава, структуры и динамики имущества предприятия, его источников формирования

Обязательной составной частью курсовой работы является библиографический список использованных источников и литературы. Список использованных источников и литературы показывает не только степень изученности рассматриваемой темы, но и глубину авторской работы над темой. Список использованных источников и литературы представляет собой перечисление всех документов, монографий, статей и других публикаций, использованных при работе над темой. Недопустимо использование в качестве названия данного раздела курсовой работы термина «Библиография», так как термин «Библиография» подразумевает полную и исчерпывающую информацию о публикациях по данной теме.

В Список использованных источников и литературы необходимо включать все работы, использованные при подготовке курсовой работы, независимо от того, приводились ли в тексте работы цитаты из этих публикаций, или нет.

Структура Списка использованных источников и литературы:

I. Источники.

1. Неопубликованные (архивные) источники – только в случае реального обращения автора курсовой работы к материалам архивов.

2. Опубликованные источники (издания документов)

3. Воспоминания (мемуары)

4. Публикации в периодической печати, соответствующей по времени издания исследуемому периоду.

II. Литература (монографии, статьи, тезисы и т.п., как авторские, так и опубликованные без указания авторов)

 

Размещение книг и статей в Списке использованных источников и литературы:

Книги и статьи размещаются в Списке использованных источников и литературы по алфавиту – в алфавитном порядке фамилий авторов. Коллективные монографии (имеющие более трёх авторов) размещаются в Списке в соответствии с первой буквой названия книги.

В разделе «Литература» первыми в алфавитном порядке размещаются публикации, сделанные на языках, использующих кириллическую графику (русский, украинский, болгарский и т.п.). За ними в алфавитном порядке размещаются публикации на языках, использующих латинскую графику.

Исследования, опубликованные на языках, использующих иные системы письменности (китайском, японском, арабском, персидском, корейском, амхарском, бирманском, армянском и т.д.) размещаются в Списке после работ, использующих латинскую графику. Названия таких изданий приводятся в Списке дважды: графикой оригинала (например, иероглифами) и в виде транскрипции буквами кириллического алфавита. Рекомендуется также привести перевод такого названия на русский язык. Такие публикации размещаются в списке в алфавитной последовательности русской транскрипции названий.

При составлении раздела «Литература» Списка не делается разницы между монографиями и статьями: все они размещаются подряд в алфавите фамилий авторов.

Если автор курсовой работы изучил сборник статей, но использовал при подготовке курсовой работы лишь одну статью из сборника, он должен поставить в Списке использованных источников и литературы только данную статью, а не сборник в целом. В случае использования двух или более статей из одного сборника в Список помещаются как сборник в целом (на первую букву его названия), так и все использованные статьи из данного сборника.

Все публикации, помещенные в Список использованных источников и литературы, нумеруются. Нумерация должна быть сквозная во всех разделах (например, если в разделе «Источники» будет пять наименований, то раздел «Литература» должен начинаться с номера «6»).

Не рекомендуется включать в Список использованных источников и литературы публикации, не являющиеся научными или информационными, прежде всего художественную литературу.

Образцы оформления библиографических описаний для Списка использованных источников и литературы приведены в Приложении 3.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав