Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основные виды классификации товаров.

Читайте также:
  1. A)простые, синтетические, аналитические, основные
  2. DSM — система классификации Американской психиатрической ассоциации
  3. I. Определение товара или взаимозаменяемых товаров.
  4. I. Основные богословские положения
  5. I. Основные положения
  6. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
  7. I. Основные формы исследования ППО
  8. I. Основные характеристики финансовых активов
  9. II. Основные положения по организации практики
  10. II. Основные права и обязанности обучающихся

МАРКЕТИНГ

Система маркетинга. Понятие, цели системы маркетинга.

Система маркетинга в укрупненном виде представляет собой совокупность элементов:

1) п/п производитель- бухгалтерия, служба маркетинга, НИОКР, материально­-техническое снабжение, экономический отдел, производство;

2) поставщики - деловые фирмы и отдельные лица, обеспечивающие фирму и ее конкурентов, необходимыми для производства материальными ресурсами;

3) посредники - фирмы, помогающие компании в продвижении, сбыте и распространении ее товаров среди клиентуры:

4) клиентура (целевые рынки):

1- рынок потребителей - покупают для личного потребления;

2-рынок производителей - приобретают товары для последующего производства;

3- рынок промежуточных продавцов - для последующей перепродажи с вы годой для себя;

4-рынок гос. учреждений - приобретают для последующего использования в сфере коммунальных услуг, либо для передачи тем, кто в них нуждается;

5- м/нар рынок - покупатели, которые находятся за рубежом.

5) конкуренты -фирмы, которые производят аналогичную продукцию и борются за продажу своих товаров на более выгодных условиях.

6) контактная аудитория - любая группа, которая проявляет реальный или потенциальный интерес к фирме или оказывает влияние на ее способность достигать поставленных целей (спонсоры -желательная, нежелательная -конкуренты, искомая контактная аудитория- СМИ).

7) Рынок - место где встречается S и D, где проявляется конечный результат маркетинга.

Цели системы маркетинга:

1. достижение мах возможного уровня потребления,

2. достижение мах потребительской удовлетворенности,

3. предоставление мах возможного широкого уровня товаров (увеличение числа товаров не означает расширение возможностей реального выбора - мнимый выбор, марочное изобилие),

4. мах повышение качества жизни, складывается из качества, количества, ассортимента, доступности товара, качество культурной и физической среды).

 


Основные виды классификации товаров.

Товар- все то, что может удовлетворить потребность и предлагается рынком с целью привлечения внимания, приобретения и использования по назначению.

Классификация:

1 По долговечности:

- длительного использования (за несколько циклов),

- кратковременного (за один цикл),

- услуга (мероприятия или выгода, которую одна сторона предоставляет другой и которые в основном неосязаемы и не приводят к завладению чем либо).

2 потребительские

2.1 товары повседневного спроса:

2.1.1. товары постоянного спроса - приобретаются регулярно: хлеб, молоко;

2.1.2. товары импульсивной покупки - приобретаются без планирования;

2.1.3. товары для экстремальных случаев.

2.2 товары предварит выбора - покупатель при покупке затрачивает много времени, для выбора товара и его сравнения.

2.3 товары особого спроса - товары, которые обладают уникальными свойствами - престижные товары, на их приобретение потребитель готов затрачивать время и деньги.

2.4 товары пассивного спроса - товары, о которых потребители не знают, или знают но не задумываются о их приобретении.

3 промышленные:

3.1 материалы и детали - товары, которые полностью используются готовым изделием

3.2 капитальное имущество - товары, которые частично присутствуют в производстве изделия

3.3 вспомогательные материалы и услуги - вообще не присутствуют в готовом изделии.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 59 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав