Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задание № 7

Читайте также:
  1. В). Задание условия на значение поля
  2. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  3. Выбор темы ВКР и ее утверждение. Задание на выполнение ВКР
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
  7. Домашнее задание по Педагогике
  8. Домашнее задание по теме «Социальное прогнозирование и проектирование».
  9. Домашнее задание с примерами по Теории Вероятностей (Математика).
  10. Домашнее задание № 2

1. 21 августа 2009 года в 19 час. 40 мин. по пр. Мира Великого Новгорода Лебедев и Мохов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражались нецензурной бранью, приставали к прохожим. Проходившие мимо сотрудники ППС потребовали прекратить противоправные действия. Однако, Лебедев и Мохов своих действий не прекратили, стали хватать сотрудников милиции за одежду. Впоследствии Лебедев и Мохов были доставлены в дежурную часть ОВД.

Состав какого административного правонарушения усматривается в действиях доставленных в ОВД граждан? Составьте протокол об административном правонарушении в отношении одного из правонарушителей.

2. Ранее судимые за разбой Михайлов и Дмитриев по предварительному сговору между собой пытались обокрасть квартиру председателя кооператива Алексеева, однако были замечены соседям, которые позвали проживающего в этом же доме Федорова – сотрудника милиции. Федоров, которого Михайлов и Дмитриев знали, пытался задержать преступников, но Михайлов нанес ему удар тяжелым прутом по голове, причинив тяжкий вред здоровью, после чего преступники скрылись, бросив похищенное имущество. В результате срабатывания сигнализации в квартире Алексеева, первыми на место происшествия прибыла группа быстрого реагирования ОВО.

Дайте правовую оценку действиям Михайлова и Дмитриева. Проанализируйте состав одного из преступления, составьте рапорт об обнаружении преступления.

Задание № 8

1. К участковому уполномоченному милиции поступило заявление от гражданина Иванова, проживающего в доме № 10 по ул. Кочетова Великого Новгорода о том, что гражданка Пименова, проживающая в этом же доме, сдает в наем свою однокомнатную квартиру гражданину Сидорову. Впоследствии было установлено, что гражданин Сидоров длительное время проживает в квартире без регистрации.

Составы каких административных правонарушений усматриваются в действиях Пименовой и Сидорова? Составьте протокол об административном правонарушении в отношении одного из правонарушителей.

2. Алексеев в вечернее время в безлюдном месте подошел к Петровой, приставил к ее груди игрушечный пистолет, и со словами: «Не двигаться, убью», - сорвал с нее золотые серьги и кулон. На крик Петровой «Помогите» первыми подоспели сотрудники ППСП, которым удалось задержать Алексеева. Потерпевшая была убеждена, что ей угрожают настоящим оружием.

Дайте правовую оценку действиям Алексеева. Проанализируйте состав преступления, составьте рапорт об обнаружении преступления.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав