Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задание № 13

Читайте также:
  1. В). Задание условия на значение поля
  2. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  3. Выбор темы ВКР и ее утверждение. Задание на выполнение ВКР
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
  7. Домашнее задание по Педагогике
  8. Домашнее задание по теме «Социальное прогнозирование и проектирование».
  9. Домашнее задание с примерами по Теории Вероятностей (Математика).
  10. Домашнее задание № 2

1. 17 августа 2009 года около 21.00 наряд ППС в составе Осипова и Виноградова, проходя по ул. Большая Санкт-Петербургская г. Великого Новгорода, увидели на остановке автобуса около универмага «Русь» гражданина Васина, который находился в сильной степени алкогольного опьянения. При этом, Васин сильно шатался, толкал граждан, находящихся на остановке. Когда одна из женщин оттолкнула Васина от себя, последний не смог удержаться на ногах и упал, при падении схватился за рукав пальто гражданина Николаева и увлек его за собой на землю. При падении гражданин Николаев испачкал в грязи свое пальто. Впоследствии гражданин Васин был доставлен в ОМ-2 УВД по Великому Новгороду.

Дайте правовую оценку действиям Васина? Составьте протокол административного задержания.

2. При раскопках захоронений Великой Отечественной войны Казанцев нашел автомат ППШ и револьвер системы «Наган». Казанцев привел их в порядок, и они стали пригодными для употребления по прямому назначению. При продаже оружия на местном рынке Казанцев был задержан сотрудниками ППСП..

Дайте правовую оценку действиям Казанцева. Проанализируйте состав преступления, составьте рапорт об обнаружении преступления.

Задание № 14

1. 17 августа 2009 года около 21.00 в общежитие расположенное по адресу Великий Новгород ул. Щусева дом 10 корпус 1 пришел гражданин Друженков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и пытался пройти в общежитие, несмотря на требования вахтера выяснить кто он такой и что ему нужно в общежитии. Друженков стал нецензурно ругаться на вахтера Пехтереву. Проживающие в общежитии Иванова и Григорьева пытались успокоить Друженкова и прекратить свои действия, на что последний никак не реагировал, продолжал нецензурно ругаться и несколько раз толкнул вахтера, пытаясь пройти в общежитие.

Дайте правовую оценку действиям Друженкова? Составьте протокол об административном правонарушении.

2. Большая группа людей собралась на несанкционированный митинг. Наряд ППСП, первым прибывший к месту проведения митинга, предложил людям разойтись. В ответ собравшиеся бросились на сотрудников полиции, смели их, затем подожгли несколько автомашин, разбили витрины ближайших магазинов, устроили в них пожар. Часть митингующих все таки была задержана сотрудниками полиции.

Дайте правовую оценку действиям участников несанкционированного митинга. Проанализируйте состав преступления, составьте рапорт об обнаружении преступления.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав