Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порядок защиты дипломной работы

Читайте также:
  1. A ) это деяние было единственным средством защиты существенного интереса этого государства от тяжкой и неминуемой угрозы и
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Подготовленная к защите дипломная работа должна быть завершена и представлена для обсуждения на кафедру в двух экземплярах не позднее, чем за 2 недели до установленного срока предзащиты.

Руководитель дипломной работы дает письменный отзыв, указав в нем, в какой степени работа отвечает предъявляемым требованиям и может ли она быть допущена к защите. После этого кафедра решает вопрос о направлении дипломной работы на рецензирование и о допуске студента к защите, оформляя свое решение протоколом.

Письменная рецензия представляется на кафедру или в деканат за 3-5 дней до защиты; с ее содержанием знакомятся студент и его научный руководитель.

По каждому допущенному к защите студенту выпускающая кафедра представляет в ГАК два экземпляра дипломной работы, выписку из протокола заседания кафедры, отзыв научного руководителя и отзыв рецензента (все документы должны поступить в ГАК за 2-3 дня до защиты).

Защита дипломной работы проходит публично на заседании Государственной аттестационной комиссии, утвержденной приказом ректора.

К защите студент должен подготовить доклад и необходимый иллюстративный материал (таблицы, схемы, мультимедийную презентацию), которым он предполагает воспользоваться в ходе защиты.

Дипломная работа оценивается на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» с учетом ее соответствия требованиям, а также официальных и неофициальных отзывов. Продолжительность защиты одной дипломной работы – до 40 минут. Итоги защиты подводятся на закрытом заседании ГАК, решение принимается большинством голосов, оформляется протоколом и объявляется в тот же день.

После защиты секретарь ГАК передает оба экземпляра дипломной работы на кафедру и в библиотеку. Кафедра ведет картотеку дипломных работ.

Наиболее интересные в теоретическом и практическом плане дипломные работы могут быть рекомендованы к опубликованию, а также представлены к участию в конкурсе научных работ. Авторы таких работ могут быть рекомендованы в аспирантуру.

Приложение 3

Образец содержания дипломной работы

Содержание

Введение Глава 1. Важнейшие аспекты внутренней жизни Федеративной Республики Германии 1.1. Переходный период в Германии: от политики Коля к новым инициативам Шредера 1.2. Экономическая жизнь ФРГ 1.3. Германское общество в 90-е годы Глава 2. Экономическая, политическая и культурная деятельность Германии в мире 2.1. Основные черты внешней политики Германии 2.2. Внешнеэкономические связи Германии 2.3. Европейская политика Германии 2.4. Внешняя культурная политика Германии Заключение Список источников и литературы   с.2     с. 6   с.10 с.17     с.21 с.23 с.26 с.31 с.34 с.35  

 

Приложение 4

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав