Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТЕМЫ РЕФЕРАТОВ

Читайте также:
  1. Комплект тем эссе, рефератов, докладов, сообщений
  2. Контрольных работ и рефератов для студентов ОЗО
  3. Методические рекомендации к выполнению рефератов, курсовых и выпускных квалификационных работ
  4. Методические рекомендации по написанию и оформлению рефератов, докладов, контрольных работ
  5. Методические рекомендации по подготовке рефератов
  6. Методические рекомендации по подготовке рефератов по дисциплине «Психология».
  7. Методические указания к выполнению рефератов
  8. Методические указания по выполнению рефератов и курсовых работ.
  9. Методические указания по написанию самостоятельных работ, докладов, рефератов, психологических характеристик
  10. Общие требования к оформлению рефератов.

 

1. Адресация памяти: логические, сегментированные; виртуальные, линейные и физические адреса. Видеоролик описывает настройку и использование утилит просмотра содержания памяти.

2. Операционные системы семейства DOS: MS DOS, PC DOS, DR DOS. Возможности, состав и порядок загрузки. Видеоролик с обязательными комментариями описывает процесс загрузки ОС на виртуальной машине.

3. Сравнение файловых систем FAT 16, FAT 32, NTFS, ext4, UFS2. Организация памяти в защищенном и реальном режимах работы процессора. Видеоролик описывает настройку и использование утилиты, тестирующей файловую систему.

4. Реестр Windows XP/7: назначение, структура, изменение параметров, проверка и восстановление. Видеоролик описывает программное обеспечение для редактирования реестра, структуру реестра, типы ключей и примеры их изменения.

5. Структура и описание команд файлов config.sys, autoexec.bat, boot.ini создание меню загрузки в различных операционных системах семейства Windows. Видеоролик описывает утилиты доступа к файлам.

6. Понятие системной безопасности. Защита данных в Windows2003/2008/2012. В видеоролике совершается обзор утилит настройки безопасности, их структура и назначение.

7. История возникновения и развития операционных систем. Видеоролик описывает процесс установки DOS и использование любой командной оболочки (NortonCommander. VolkovCommander или др.)

8. Основные команды UNIX. Файлы и каталоги UNIX. Видеоролик на примере UNIX-подобной ОС демонстрирует синтаксис и результаты применения основных команд.

9. Файлы system.ini и win.ini: назначение, структура, описание разделов. Видеоролик описывает утилиты доступа к файлам.

10. Установка UNIX и настройка параметров оборудования. Видеоролик с обязательными комментариями описывает процесс загрузки ОС на виртуальной машине.

11. Операционная система Windows 7, принципиальные отличия от предыдущих версий. Видеоролик с комментариями демонстрирующий отличия.

12. Операционная система Windows ХР, принципиальные отличия от предыдущих версий. Видеоролик с комментариями демонстрирующий отличия.

13. Назначение, основные параметры и работа с BIOS. Видеоролик, показывающий работу с BIOS и описывающий его основные параметры.

14. Прерывания, таблица векторов прерываний. Каналы DMA, Адреса устройств. Видеоролик демонстрирует способы настройки DMA и номеров прерываний для различных устройств.

15. Кэширование дисков. Резервирование и восстановление файлов. Видеоролик, описывающий установку и настройку утилит по резервному копированию и восстановлению файлов.

16. Понятие технологии Plug and Play. История, принцип действия, область использования. Видеоролик, показывающий отличия в установке PnP устройств и не PnP устройств.

17. Сравнение файловых систем NTFS, FAT32, HPFS. История развития, область применения, технология работы, способы создания. Видеоролик описывает настройку и использование утилиты, тестирующей файловую систему.

18. Организация памяти в защищенном и реальном режимах работы процессора. Видеоролик, демонстрирующий доступ к адресам памяти действующего процесса.

19. Портативные компьютеры. Типичные неисправности, профилактика, диагностика аппаратной части. Видеоролик процесса сборки/разборки портативного ПК (можно не личного:).

20. Программирование командных файлов в MS Windows. Видеоролик, описывающий создание и основные команды cmd/bat файлов.

21. Программирование в UNIX (на примере Linux или BSD). Видеоролик, описывающий основные команды оболочек UNIX-подобной системы – bash/ch или других на выбор студента.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав