Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Цель изучения дисциплин.

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРНО-ЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  2. Актуальность изучения учебной дисциплины “Профессиональная педагогика” в БГУ культуры и искусств.
  3. Анализ как важнейший этап изучения литературного произведения. Школьный и литературоведческий анализ. Требования к школьному анализу.
  4. Бедность и маргинальность. Основные концепции изучения и измерения бедности. Проблемы бедности в современной России.
  5. Биология как наука, ее достижения, связи с другими науками. Методы изучения живых объектов. Роль биологии в жизни и практической деятельности человека.
  6. В результате изучения права на профильном уровне ученик должен
  7. Введение в курс «Экономика предприятия». Предмет дисциплины. Объект изучения экономики предприятия.
  8. Вопрос 2. Методы и источники изучения истории.
  9. Вступительные занятия в средних и старших классах. Заключительное занятие как этап изучения литературного произведения.
  10. Г) Методы изучения нравственно-психологических основ супружеских отношений.

Дисциплины «Проектирование систем автоматизации и управления» и «Автоматизация процессов нефтехимических производств» завершают профессиональную подготовку магистров в области автоматизации. Конечной целью изучения данных дисциплин в соответствии с ФГОС по направлению 220700 является приобретение определенных профессиональных знаний и умений. Обучающийся должен:

Знать: основные принципы проектирования систем автоматизации и управления объектами нефтехимических производств; методические и функциональные основы построения проекта на разработку систем автоматизации и управления на базе единых стандартов; методы контроля и управления качеством продукции; повышения экологической безопасности производств; рационального использования сырьевых и энергетических ресурсов.

Уметь: разрабатывать техническое задание и техническое предложение на разработку автоматизированных систем, строить последовательность этапов эскизного и технического (рабочего) проектов систем автоматизации и управления; использовать методы повышения качества продукции, рационального использования сырьевых ресурсов, повышения экологической безопасности производств и повышения безопасности эксплуатации технологического оборудования нефтехимических производств.

Владеть: навыками и методами проектирования систем автоматизации и управления, методами создания рациональных систем автоматизации процессов нефтехимических производств, современными методами и средствами автоматизации технологических процессов.

Содержание изучаемых дисциплин

Содержание отражает:

- освоение студентами методов и средств автоматизации выполнения проектно-конструкторских работ по созданию, внедрению и эксплуатации средств и систем автоматизации технологических процессов нефтехимических производств на основе новых информационных технологий;

- приобретение практических навыков разработки систем автоматизации и управления, освоение нормативно-технический документации, приобретение опыта технически грамотного оформления графических материалов в соответствии с требованиями ГОСТов и ЕСКД;

- освоение методов анализа технологического оборудования или участков производства как объектов управления;

- освоение принципов и методов построения структурных и функциональных схем автоматизации, принципиальных электрических и пневматических схем, методики выбора технических средств автоматизации и их размещения в операторной и по месту;

- освоение методики разработки схем внешних электрических и трубных проводок (соединений);

- формирование профессиональных навыков, способствующих раскрытию творческих возможностей студентов;

- умение ориентироваться в справочной литературе и нормативно-технической документации, применять в конкретных условиях новейшие достижения науки и техники в области разработки средств автоматики и микропроцессорных управляющих устройств.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав