Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Моторизированная Броня.

 

Моторизированной брони существует 4 типа:

1 Легкая мотоброня - МБЛ,

2 Средняя мотоброня - МБС,

3 Тяжелая мотоброня - МБТ,

4 Моторизированный артиллерийский комплекс - МАК.

 

Впервые мотоброня появилась в империи в 3341 году, за 15 лет до Последней войны, министерство экономики приказало разработать рабочий костюм в котором один человек мог перетаскивать тяжелые грузы, добывать руду и дерево с повышенной эффективностью. Вскоре после разработки костюма военное ведомство обратило свое внимание на возможности использования его в военных целях, 3356 году армии Союза Королевств (СК) убедились на что способны подобные машины.

Итак в 3356 года Империя атаковала Союз Королевств, в составе войск Империи находились когорты и легионы воинов в мотоброне. В первые годы войны СК нечего было противопоставить стальной лавине имперских войск. Надо отдать должное командованию разведки СК - уже через 2 месяца они добыли чертежи мотоброни, а к концу первого года удалось захватить первые экземпляры имперских костюмов. Чертежи правда были промышленных моделей, но к 3357 году удалось создать первый паровой прототип брони, а концу 3358 наладить серийный выпуск.

Первой боевой моторизированной броней у СК стал МБЛ-1 “Крестоносец” в последствии прозванный “Кронос” по имени одного из лучших мотовоинов СК. “Крестоносец” был создан при помощи ордена техномагов, можно даже сказать они его и создали - поэтому “Крестоносец” и сейчас остается надежной универсальной боевой машиной.

3358-3359 года отмечены массовыми сражениями МБЛ, но к концу 3359 года Империя выпустила на поле боя МБС и МБТ. Благодаря огромной финансовой помощи Святой Церкви и ордена паладинов в середине 3360 года свои МБС и МБТ выпустил и СК. После гибели примерно 70% своих МБЛ-1 в боях уже с МБС и МБТ империи были пересмотрены аспекты применения МБЛ на поле боя и поставлены задачи создать машины для замены “Крестоносца”.

Командование СК решило делать упор на тяжелые и средние машины, тогда как новым МБЛ (“Гренадер” и “Шакал”) отводилась роль поддержки, а корпуса “Крестоносцев” так вообще расформировали и раскидали в качестве поддержки по пехотным корпусам. А вот имперские легионы МБЛ так и остались на поле боя до конца войны, показав как правильно воевать на этих машинах.

В 3360 году орден техномагов открыто выразил свою поддержку идеологии империи. Они отказались от новых разработок для войск СК при этом обязавшись выполнить ранее полученные заказы. Этим выступлением воспользовалась Церковь и фактически натравила все королевства на техномагов, объявив их вне закона. Прощение орден получил только через 2 года после войны хотя и никак не выразил свою заинтересованность в этом вопросе.

В 3362 году произошел перелом в войне и к 3363 армии СК начали массированные наступления на Империю. И тут следует отметить почему империя стала проигрывать СК несмотря на более высокий технический уровень и качество своих машин.

Мотоброня СК работала на паровых двигателях, при массовом производстве стоила дешевле имперской и что самое главное научиться управлять мотоброней мог любой деревенский дурачок. Электрические (на аккумуляторах) модели появились только к концу войны в 3364 году и показали свою несостоятельность при нынешнем уровне технологий по крайне мере для МБТ и МАК. Имперская же броня работала за счет силы мага управлявшего ей, а к концу войны магов то у империи поубавилось, да и маги нужны были не простые школяры, а как минимум 3 ступени. Так что имея в своем распоряжении значительный парк машин у империи просто не было пилотов чтобы ими управлять.

Различий между паровым и электрическим движителем достаточно много - это и вес, и надежность, запас хода на одной заправке, уровень шума - главным же в военное время являлось возможность заправить машину почти в любом месте. И тут паровой движитель оказался намного эффективней электрического. Далее мы увидим, что все-таки электродвигатель нашел свое применение в “Гренадере”.

Мотоброня броня характеризуется следующими характеристками:

Атака ближ/даль - параметр атаки ближнего и дальнего боя;

КАТ ближ/даль - количество атак ближнего и дальнего боя (огнеметы и картечные пушки считаются атакой ближнего боя);

Броня - класс защиты который броня дает и ее прочность, при увеличении брони за счет умения увеличивается только класс защиты - прочность остается той же, ремонт 1 единицы прочности брони равен классу защиты в серебряных монетах - например класс защиты 7 стоимость ремонта 1 единицы прочности равен 7 серебряным монетам;

Прочность структуры - количество повреждений которые может выдержать броня перед тем как выйти из строя - стоимость ремонта 1 единицы прочности 10 золотых монет;

Маневренность - возможность воина увернуться от атаки противника;

Незаметность -вероятность с которой противник может заметить мотоброню - у всех костюмов изначально отрицательная;

Скорость - скорость передвижения;

Запас хода - время работы машины на одной заправке - зависит от энергоустановки и запаса топлива/емкости батареи;

Грузоподъемность - возможность брони нести дополнительно оборудование, топливо и боезапас (например чтоб установить гранатомет нужна модульная грузоподъемность, а вот боезапас вычитается от общей), также если осталась неиспользованная модульная грузоподъемность можно использовать и ее;

Модульная грузоподъемность - характеристика определяющая вес носимого оборудования как то силовая установка, встроенное вооружение, дополнительная броня - нельзя использовать лишнюю грузоподъемность для установки модулей;

Особенности - различные особенности той или иной брони.

Следует заметить, что использования того или иного вооружения зависит как от навыка владения броней так и от умения, так же мотоброня нивелирует часть штрафов от того или иного оружия.

Повышение уровня владения МБЛ увеличивает многие показатели в той или иной мере. Первый же уровень не дает ничего кроме умения управлять костюмом.

 

Уровень Атака ближ/даль КАТ ближ/даль Броня Прочность структуры Маневренность Неаметность Запас хода Грузоподъемность Модульная грузоподъемность
  0/0 0/0              
  +1/1 0/0   +5% +1 +5% +5% +5% +5%
  +2/2 +1/1 +1 +10% +2 +5% +10% +10% +10%
  +3/3 +2/2 +2 +15% +2 +10% +20% +15% +10%
  +4/4 +3/3 +3 +20% +3 +15% +30% +20% +15%

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав