Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И ТЕМ, И ДРУГИМ

Читайте также:
  1. V. Взаимоотношения отдела сбыта с другими подразделениями предприятия
  2. Административное право в правовой системе. Его взаимодействие с другими отраслями права.
  3. Белки снабжают энергией и многим другим
  4. Билет 2. Место дошкольной педагогики в системе педагогических наук, ее связь с другими науками.
  5. Билет 3. Отраслевое деление педагогического знания и его связь с другими науками.
  6. Биология как наука, ее достижения, связи с другими науками. Методы изучения живых объектов. Роль биологии в жизни и практической деятельности человека.
  7. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЕМЕЙНОГО ПРАВА С ДРУГИМИ ОТРАСЛЯМИ ПРАВА
  8. Взаимозависимость между социологией и другими науками
  9. Взаимоотношения с другими подразделениями
  10. Взаимосвязь бухгалтерского баланса (Форма №1) с другими формами бухгалтерской финансовой отчетности.

Впрочем, борьба будет вестись не только за это. В прессу попал правительственный документ от 25 октября 2010 г. № 1874-р, определяющий порядок приватизации российских госпредприятий, которую планируется осуществить в 2011-2013 гг. Согласно этому распоряжению, российское государство уполномочивает осуществить продажу подлежащей приватизации госсобственности нескольким уполномоченным структурам, среди которых фигурируют: ЗАО «Банк Кредит Свисс», ООО «Дойче Банк», ООО Коммерческий банк «Дж.П.Морган Банк Интернешнл», ООО «Меррилл Линч Секьюритиз», ООО «Морган Стэнли Банк» и «Голдман Сакс» (т.е. усилиями Д. Медведева национальное имущество народа России и ведущие финансовые институты нашей страны по идеологическим соображениям было поручено распродать банкам, входящих и в группу Ротшильдов и в группу Рокфеллеров. Причем, эта распродажа была обозначена и в предвыборных обещаниях президента Путина.— Прим. Communitarian.ru). Впрочем, есть среди «обласканных» структур и российские, в частности, «ВТБ Капитал», но при этом продажа акций самого ВТБ поручена почему-то «Меррилл Линч Секьюритиз». Список предприятий, госпакеты акций которых будут проданы, утверждён Министерством финансов России и Минэкономразвития списку госактивов и включает в себя «Роснефть», «Транснефть», Сбербанк, «Совкомфлот», ВТБ, Россельхозбанк, «Росагролизинг», «Росспиртпром», ОЗК, ФСК и «РусГидро». Но это только «самый крупняк», здесь будут продаваться небольшие пакеты акций, которые все же позволяют их владельцам в полной мере участвовать в управлении делами компаний. В гораздо больших масштабах планируется провести приватизацию «менее значимых» предприятий, в число которых, как это ни странно, вошли даже морские порты. Думается, желающих найдется немало, ведь порт — это возможность участвовать в регулировании внешней торговли.

Так что основная борьба еще только начинается, и происходить она будет не только в России, но и на территории всего бывшего СССР, где в последнее время набирают силу интеграционные процессы. Ротшильды, кстати, довольно хорошо это поняли и озаботились тем, чтобы создать позиции даже в таком «неудобном» месте, как Белоруссия. Так, в 2009 году по просьбе белорусского правительства специалисты финансовой группы Rothschild провели оценку рыночной стоимости одного из ведущих банков Белоруссии — БПС-Банка, предоставив ее в трех вариантах: от 150 до 500 миллионов долларов. В результате, в конце 2009 года БПС-Банк был продан российскому Сбербанку за 280,7 миллиона долларов. Белорусская сторона осталась весьма довольна итогами сотрудничества и решила его продолжить — в феврале 2010 года Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил финансовую группу Rothschild провести оценку приватизируемых в республике предприятий, озвучив это предложение в ходе личной встречи с управляющим директором группы Rothschild Ариэлем де Ротшильдом.

Естественно, что в современных условиях ни Ротшильды, ни Рокфеллеры, какими бы сильными они ни казались, не могут претендовать на то, чтобы единолично «снимать сливки» в России и на постсоветском пространстве. Глобализация привела к тому, что все финансово-промышленные кланы вынуждены считаться друг с другом и сотрудничать, устанавливая единые правила игры на регулярных заседаниях типа Бильдербергского клуба. И при этом финансисты также вынуждены считаться со своими правительствами, как бы снисходительно они на них ни смотрели.

Что же касается России, то в этой ситуации у нее есть уникальная возможность использовать конкурентную борьбу международных финансово-промышленных группировок в своих целях. Глупо и безрассудно было бы смириться с ролью объекта воздействия и не попытаться стать его субъектом, каким бы сложным это ни казалось. При решении этой задачи вполне можно скооперироваться с Китаем, который считается «вотчиной» Ротшильдов (именно в Поднебесную они в последние годы перенесли свою основную базу). Пока Ротшильды считают, что КНР действует по подсказке принадлежащего им банка HSBC (который действительно консультирует китайское правительство по финансово-экономическим вопросам), Пекин ведет свою игру и не собирается проигрывать.

Другими словами, пока Ротшильды с Рокфеллерами разыгрывают свою шахматную партию, Москва и Пекин могут попытаться обыграть их в «подкидного дурака».

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | <== 8 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав