Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методика.

Введение.

В тексте представлена хронология жизни государства, образовавшегося после прихода Авацины. Авторами предполагается, что люди в мире как-то жили и раньше. Возможно, существуют письменные источники, повествующие об этом. Эта часть истории сравнительно легко доступна для грамотных жителей городов.

Методика.

В качестве способа отмерять время использованы не конкретные годы, а нумерация поколений. Это связано с тем, что поколение является более крупной единицей измерения, чем год, и при построении детальной хронологии легче будет произвести «размытие» круглых дат. С другой стороны, поколение – достаточно мелкая единица измерения, чтобы на одно поколение не приходилось слишком уж много исторических событий.

Основной демографический параметр, который будет отслеживаться – тип прироста населения. При этом мелкие колебания численности населения сглаживаются (их легко можно достроить при необходимости, наложив на основной график несколько мелких осцилляций с некратным периодом). Тип прироста бывает:

· Линейный рост – соответствует периодам начального расширения государства или значимых конфликтов.

· Экспоненциальный рост – тип прироста населения, заложенный в базовую модель.

· Катастрофа – соответствует случаям массовой смертности людей, не сглаженным в силу значимости события. Отрицательные значения прироста населения.

· Логарифмический рост – соответствует присутствию фактора, ограничивающего рост населения по экологическим причинам. Можно в такой ситуации говорить о нулевом росте, но я считаю, что очень слабая положительная динамика прослеживается даже в этом случае.

События, прямые указания на которые встречаются в официальных текстах или особенности мира, прописанные для игры роковой час:

· Ангельский поход – самое начало истории Иннистрада как человеческого государства. Начался сразу после появления Авацин. В это время создается Церковь Авацин, формируется тот вариант управления государством, который есть в Иннистраде на момент игры (фактически теократия), закладываются основы религии и государства, объединяются провинции. Детали могут отличаться в зависимости от выбранного варианта.

· Вторжение Уизенгара – крупнейшее за всю историю Иннистрада вторжение демонов через Пепельную Пропасть на территорию Стенсии. Погибает от 20% до 50% человеческого населения провинции и значимое количество вампиров. Демоны доходят до Трейбена, дъяволы растекаются всюду, в том числе в Кессиг через Сомбервальд, сея на своём пути разрушения и убийства. Попытки как-то разобраться с последствиями вторжения занимают почти тридцать лет (от момента сообщения о появлении демонических орд до момента поимки последнего пришедшего с Уизенгаром демона). Описано в первоисточнике.

· Черная Засуха и Великий Голод – массовое заболевание злаков (в первую очередь пшеницы), затем – несколько лет дефицита посевного зерна и неурожаев. Массовые смерти от голода, послужившие причиной введения командной экономики.

· Эпидемия болотной горячки – возникает в тридцатом поколении, в Нефалии, и быстро распространяется в Гевон и Стенсию. Кессиг почти не поражается ни в каком из вариантов. По слухам, причиной эпидемии являются контакты с нежитью. При самом жестком развитии событий эпидемия сравнима с Юстиниановой чумой. Уровень смертности может значительно отличаться в зависимости от выбранного варианта.

· Годы Бледного Солнца – период «малого климатического пессимума», несколько поколений, в течение которых солнечная активность была необъяснимо (для современной науки Иннистрада) низкой. Следствия – глобальное похолодание, короткое лето, жизнь впроголодь и почти нулевой прирост населения.

 

Далее приведены вопросы, выбор ответа на которые определяет выбор варианта истории.

1.Какова была основная причина, по которой в Стенсии сохранилось значимое количество вампиров, в том числе – принадлежащая вампирским семьям инфраструктура?

Вампиры объявлены вне закона, но на территории Стенсии, преимущественно в непригодных для земледелия районах, сохраняется обширное вампирское подполье. Некоторое количество лиц, принимающих решения о судьбах людей Стенсии, коррумпировано и подкуплено обещанием бессмертия в обмен на покрывание вампиров. Непосвященных в ситуацию либо подкупают, либо пытаются убить, либо просто обманывают.

2.Какова основная проблема, вызывающая напряженность в Кессиге? А точнее – какова причина, вследствие которой положение с оборотнями до Авабрукской катастрофы не было решено радикально (в духе Декрета Авацин о вульфирах)?

Попытки вырубать лес для расчистки земли под пашню приводят к резкой активации оборотней либо нападениям древокрутов и других лесных тварей. Следствием этого является перенаселение Кессига и невозможность строительства там новых городов и поселков. Как следствие – население Кессига невелико. А оборотни – небольшая доля этого населения. Как следствие – оборотней мало в абсолютном выражении (по отношению к населению государства).

3.Достигнут ли в прошлом Иннистрада момент, когда население не может прирастать по причине невозможности его прокормить?

Да.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав