Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 14

Наше время.

Я открыла глаза. Я сидела в комнате Хантера. Сам Хантер сидел напротив меня, крепко сжимая мои ладони. Его глаза взволнованно всматривались в меня.

- Как ты себя чувствуешь? – спросил он надломившимся голосом.

- Я… Я чувствую себя нормально. Сколько времени меня… не было? – спросила я.

- Три часа.

Три часа? Практически две недели моей прошлой жизни уместились в три часа?!

- Ты должен мне кое-что объяснить, Хантер Вудс, - сказала я, поднимаясь с постели. Он кивнул мне в ответ.

- В этот раз только правда! И ничего кроме правды! Если я почувствую, что ты лжешь, то я никогда, слышишь, никогда не прощу тебя! - сказала я, вернувшись к Хантеру.

- Да, я обещаю, – ответил Хантер, прислонившись к спинке кровати.

- Я хочу верить тебе Хантер, потому что я… Рассказывай мне все, с того момента, как мы оказались у меня дома после поликлиники. Хорошо?

- Хорошо,- ответил Хантер, склонив голову набок.

В комнате повисло молчание. Мне очень хотелось узнать правду, но я не торопила Хантера.

- Мы провели месяц вместе,- начал Хантер сиплым голосом, - Это было лучшее время в моей жизни. Так как ты сломала правую руку, я всегда помогал тебе. И ты была мне благодарна. Конечно, иногда мы ругались, ведь с твоим характером - это просто невозможно. Иногда было сложно тебя терпеть, хотелось все бросить и просто уйти… Но ты…

Хантер замолчал. Он поднял руку и потер подбородок.

- Но потом я был вынужден тебя оставить. Сначала я хотел просто предложить расстаться, но это было тяжело для меня самого, в первую очередь. Поэтому мне пришлось заставить тебя все забыть.

- Забыть? Но как?

- Я - Формид. А Формиды обладают некоторыми способностям. Например, чтение и внушение мыслей. Я заставил тебя забыть целый месяц твоей жизни, Мара.

- Я всегда думала, что знаю Ди всю свою жизнь. Ведь мы учились в одном классе… Значит, она тоже применила ко мне свою силу?

- Да, именно так. Мара, ты тоже Формид. Нет-нет-нет,- воскликнул Хантер, когда увидел, что я уставилась на него,- не перебивай! Диана еще новичок в этом деле. Ты дочь нашего Правителя – Винсента. Помнишь, я рассказывал тебе о создании Академии и Стражниках?

Я кивнула, и Хантер продолжил:

- Это версия самих стражников. Дело в том, что Формиды и Стражники враждуют уже много столетий. Стражники не те, за кого себя выдают. Они специально придумали такую страшную версию, чтобы настроить новоприбывших против Формидов. Мара, пойми, эта война уже длится практически вечность. Сначала мы отвечали Стражникам, но Основатель одумался и решил, что так продолжаться не может. Винсент сказал, что хотел спокойной жизни для своего народа. Он сдержал свое слово. И вот уже целый век Формиды живут, не воюя. Наше убежище находиться глубоко под землей, где Стражники не могут найти нас. Ведь они не хотят прекращения войны. Стражники хотят навсегда устранить Формидов. Но мы тоже не сидим, сложа руки. Многие наши люди направлены в Академию, как шпионы. Например, мой самый младший брат – Ник. Он специально обученный шпион. Такие как он проникают в Академию под видом Стражников. И еще ни разу нас не поймали на этом. Благо, что Стражники попадают в Академию в разных возрастах. Это большой плюс для нас,- усмехнулся Хантер.

- Но какая моя роль в этом? И кто такие Формиды вообще?

- Твою роль тебе объяснят твои родители. Формиды - это люди, у которых есть силы и возможности. Только этим мы отличаемся от людей. Мы смертны, конечно, кроме Винсента и его жены, твоей матери. Иногда некоторые из нас проходят специальный обряд, чтобы стать бессмертными. Твоя мать была человеком, но Винсент сделал ее подобной нам. Хотя, будет лучше, если эту историю расскажет твоя мать.

Хантер замолчал, и я тоже. Я не знала, что сказать. Все это было так неожиданно. Все вокруг меня всегда было покрыто ложью. И с появлением Хантера ее стало только больше. По идее, я должна была чувствовать злость. Но ничего этого не было. Все было наоборот - я чувствовала спокойствие и умиротворение. Такое ощущение бывает, когда узнаешь правду. Я верила Хантеру. Верила, что он не чудовище, которое описывается в легенде Стражников.

- А стражники? Кто они?- спросила шепотом я.

- Они тоже практически люди. Только они сильны от природы. Они борются со злом. Вроде бы звучит оптимистично, не так ли? Но стражники жестоки и расчетливы. Они часто убивают невинных. Они стремятся уничтожить всех сверхъестественных существ. А это не допустимо. Тогда нарушится природный баланс. А отсюда последуют катастрофы, болезни и конец света. В этом мире все взаимосвязано, Мара. Не бывает одного без другого. На каждого злого человека приходится один добрый. И наоборот. Понимаешь? – спросил Хантер. Протягивая мне руку.

Я взяла его ладонь в свои руки и прижала ее к своему лицу. Хантер улыбнулся и притянул меня к себе. Я уютно устроилась у него под боком.

- О, точно. Совсем забыл.

Хантер вскочил с кровати и направился к столу. Он стоял ко мне спиной, а я в это время любовалась его крепкой фигурой. Да, тело у него просто класс. Я уже привыкла к его черному наряду. Я уже не могла представить его в чем-нибудь другом.

- Я знаю, что ты пялишься на мой зад,- сказал Хантер, поворачиваясь ко мне. В руке он держал знакомую коробочку.

- Ох, ничего подобного, писающий мальчик, - я подняла брови, ожидая его ответа.

- Ох, не умеешь ты врать, Горошек,- парировал он, усаживаясь напротив меня. Несколько дней назад меня жутко злило это прозвище, ведь его я получила из-за трусов. Но теперь оно казалось мне даже милым. Хантер пристально вглядывался в мои глаза. Он протянул мне коробочку. Я уже знала, что в ней находиться. Я открыла ее, не отрывая глаз от Хантера.

В коробочке лежал кулон, который Хантер подарил мне на мое прошлое день рождения. Прошел целый год, а я не помню прекрасные моменты, проведенные с Хантером.

- О чем ты думаешь? – напряженно спросил Хантер.

- Разве ты не можешь просто прочитать мои мысли?- сказала я, доставая кулон,- поможешь?

Хантер кивнул, и я повернулась к нему спиной. Я почувствовала прикосновения Хантера к шее. И это был немного интимный момент.

- Всё,- прошептал Хантер, целуя меня в шею. Я закрыла глаза.

- Ты отвлекаешь меня, а у меня еще куча вопросов к тебе,- прошептала я, прижимаясь к нему.

- Ну, ладно,- ответил Хантер, и через миг я уже не ощущала его рядом со мной.

- Эй! – возмущенно воскликнула я, подползая к нему. Я хотела прилечь рядом с ним, но он в притворном ужасе отстранился от меня.

- Женщина, что вы делаете? – воскликнул Хантер, прикрываясь подушкой. Поиграть вздумал? Ну, что ж.

- Не бойся, мой маленький, будет не больно!- прошипела я, накидываясь на него.

- Женщина, вы меня пугаете!- прошептал Хантер, когда я навалилась на него сверху. Я ничего не ответила, а просто прижалась к его губам. Я любила его целовать. Любила его мягкие полные губы, которые так страстно мне отвечали. Я любила самого Хантера. Когда мы встретились с Хантером (я имею в виду тот раз, когда он нагло похитил меня из собственного дома!), я сразу почувствовала что-то между нами. Какую-то связь. Теперь я понимала, что это было. Но как сказать об этом Хантеру? Ведь я не уверенна, что он чувствует ко мне то же, что и я. От этих мыслей меня отвлекли руки Хантера. Его руки нежно погладили мою спину, а потом опустились на мою попу и слегка ее сжали. Я притянула его ближе. Хантер перевернул нас, и я теперь оказалась под ним.

- Теперь я вас не пугаю, мой милый мальчик? – прошептала я между поцелуями.

- Безумно, просто безумно пугаете, женщина,- ответил мне Хантер, продолжая меня целовать.

Медленно Хантер стал спускаться к моей шее и ключицам. Я запустила руки в его мягкие и шелковистые волосы. Из меня вырвался тихий стон. А Хантер все продолжал меня целовать. Но тут я почувствовала, что он присосался к моей шее, словно пиявка. Было двоякое ощущение - вроде и щекотно, а вроде страшно. Мало ли какие еще способности имеются у Формидов?

- Эй, что ты делаешь?- я толкнула Хантера в плечо. Хантер оторвался от моей шеи и коварно мне улыбнулся. Он потер место, где, хм, присосался ко мне. Он с любовью погладил это место.

- Все, теперь ты принадлежишь мне! - торжественно объявил мне Хантер.

- Что ты сделал, Хантер? - я начала злится, ведь я стала догадываться, что ИМЕННО он сделал.

- Пометил тебя. Теперь на тебе мой знак!

- Какой знак?

- Знак нашей любви, женщина! Какая ты не романтичная! – обиженно ответил Хантер. Но протянул руку к тумбочке возле кровати и достал мне маленькое зеркальце. Я выхватила его из рук Хантера. Я внимательно оглядела свою шею и увидела ЭТО. Этот чертов негодник поставил мне чертов засос!

- Знак нашей любви, говоришь?- прошипела я, замахиваясь на него. Хантер увернулся от моего удара.

- Хочешь, поставь на мне свою метку. И я с гордостью буду носить это великий знак!- воскликнул Хантер, прижимая руку к груди. Ну, все! Ему конец! Я бросилась на него, и мы свалились с кровати. Хантер засмеялся. Смешно ему, значит. Я перекинула ногу через парня и села на него. Он положил мне руки на талию, но я покачала головой и завела его руки ему за голову. Теперь он в моей власти.

Хантер потянулся ко мне для поцелуя, но я опять покачала головой и чуть-чуть поелозила на нем.

- Мара, не играй с огнем… - прошептал Хантер, прикрыв глаза. Я медленно опустила голову и поцеловала его в губы. Потом провела губами по его подбородку и спустилась к шее. Хотел метку, так пусть получает!

У меня не было опыта в поцелуях, а о засосах вообще речи быть не может. Но я старалась, как могла. Видимо, у меня все получалось. Потому что Хантер затаил дыхание, а потом застонал. Мне понравился этот звук. Наконец, я оторвалась от его шеи. Я выпрямилась и положила ладони на его сильную грудь.

- Теперь мы помечены…- прошептал я. Хантер лишь кивнул, но в глазах у него мелькнуло счастье.

* * *

- Теперь я хочу узнать о тебе!- заявила я, когда мы уже поужинали и расстелили постель. Да, этой ночью мы разделим ее вместе, а завтра Хантер выведет меня в свет, так сказать. Он обещал мне, а я ему верила.

- Меня зовут Хантер Вудс. Мне двадцать лет, и я – Формид. У меня есть два младших брата – Ник и Бренд. Мама умерла, когда мне было три. Она скончалась во время родов, когда рожала Ника. Отец долго не мог смириться со смертью своей жены, но он нашел в себе силы и воспитал нас, своих сыновей. Но недавно он умер. Для меня, да и для братьев тоже, это было огромной потерей. Если мать мы не помнили, то отец отдал свою жизнь, чтобы поднять нас на ноги. Это случилось перед тем, как Ди завалила задание с тобой.

- Я сожалею о твоей потери, Хантер,- прошептала я. Парень лишь кивнул мне.

- Завалила? Почему? – спросила я.

- Стражники хотят тебя уничтожить. Ведь если тебя правильно обучить, то твоя сила не будет знать границ. И они боятся тебя.

- Что? Но это же просто смешно!

- Вот и я о том же.

Я стукнула его по плечу, а Хантер прижал меня к себе еще сильнее.

- Теперь я могу продолжить ответ, Горошек? – спросил Хантер, играя с моими волосами. Я кивнула.

- К сожалению, Ди настолько увлеклась этим тупым футболистом, что прокараулила Стражников. Через неделю твое семнадцатилетие. И это значит, что ты должна решить - принять свою силу или нет. Но хорошо, что поблизости оказался я и спас тебя.

- О, точно. Ты засунул мне в рот носок. Ты мой герой!

- Это были вынужденные меры,- со смехом сказал Хантер.

- Хантер, скажи, а почему ты сразу не сказал мне правду? – поинтересовалась я, вырисовывая пальцем круги на его руке. Парень долго молчал. Я поняла, что вступила на опасную зону, на которую не следовало соваться. Я уже хотела сказать, чтобы он забыл мой вопрос. Но Хантер ответил:

- Твой отец отдал такой приказ. Он не хотел, чтобы ты знала правду, поэтому мы придумали такую легенду.

- Но зачем?- встревожено спросила я.

- Я не знаю. Мара, не знаю… Все, достаточно вопросов. Спать, женщина!- сказал Хантер. Он хлопнул в ладоши, и свет погас.

- Выпендрежник! – пробормотала я, обнимая Хантера. Парень поцеловал меня в лоб, и прикрыл нас одеялом. За долгое время я впервые почувствовала, что нахожусь дома. И мой дом - это Хантер. Моя крепость и моя защита. Моя и злость, и радость, и слезы, и смех. Он являлся всем для меня. Теперь мне большего и не надо. Я наконец-то нашла свое место.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав