Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Электроснабжение предприятий и городов.

Читайте также:
  1. V1: {{3}} Тема №3 Финансы предприятий и налоговая система.
  2. Административно-правовой статус предприятий и учреждений.
  3. Административно-правовой статус предприятий и учреждений.
  4. Актуальные проблемы создания малых инновационных предприятий в Республике Беларусь и пути их решения.
  5. Аренда Государственных Предприятий
  6. В зависимости от поставленных целей и средств их достижения выделяют следующие маркетинговые стратегии в деятельности предприятий.
  7. В условиях функционирования рынка ценных бумагу предприятий появляются такие виды финансовых ресурсов, как
  8. Взаимодействие предприятий с коммерческими банками.
  9. Взаимоотношение предприятий с бюджетно—финансовой системой
  10. Вопрос 5. Организационно-правовые формы предприятий: хозяйственные общества.

 

Для питания потребителей 3-ий категории применяют радиальные не резервируемые или магистральные схемы с односторонним питанием. Магистральную схему можно применить для питания жилых домов и других потребителей при их относительно небольшой мощности.Рапределительныесети,построение по радиальным и магистральным схемам обеспечивают питание потребителей только в нормальном режиме. При повреждении сети на любом участке или при кз эл снабжение всех потребителей подключение к сети прекращается. Питание может быть восстановлено только после ремонта поврежденного элемента сети.

Наибольшее распространение в гор сетях получила петлевая схема,которую широко используют для эл снабжения потребителей 2 категории.

 

 

Для электроснабжения многоэтажных жилых домов применяют схему с 3-мя резервируемыми линиями

 

28. Электроснабжениеобъектов с/х

Как правило подстанции с/х районов проектируют с одним или двумя трансформаторами напряжения10/0,38. 35/10, 110/10, 110/32-10 к В. Реже напряжение 10/0,22 кВ, 35/0,38 кв

Подстанции питают распределительные зх фазные 4х проводные линии 0,38 кВ с заземленной нейтралью,такие подстанции как правило проектируются с применением ктп наружной установки. Проектирование закрытых подстанций должно быть специально обосновано и может производиться в тех случаях когда совершенно исключается возможность использованияКТп наружной установки

 

Эл снабжение транспортных систем

Различают системы централизованного,автономного и комбинированного эл снабжения городского электрического транспорта(ГЭТ)

В системе централизованного эс различают субсистемыконтактного,безконтактного.токосъемного и централизованного привода подвижной единицы(ПЕ) подвижного состава не имеющих индивидуального тягового привода. В субсистеме контактного токосъема по системам верхнего токосъема с одноприводными и 2хприводными ПС,питающиеся от стационарных тяговых подстанций(трамваи т троллейбусы) и нижнего токосъема(метрополитен)

В субсистемебезконтактного токосъема различают подсистемы электро магнитной передачи эл энергии на ПЕ от высокочастотного питающего кабеля(вечебусы) или обмотки,уложенные в нулевую структуру и электродуговой передачи элэнергии.

В системах автономного эл снабжения различают субсистемы эл источников энергии и субсистемы не электрических источников энергии с тяговыми.питающиеся от от дизель-генераторных установок.

В системе комбинированного эл снабжения различают субсистемыконтактноаккумуляторной тяги с ПЕ,питающимися на участок оборудованной контактной сетью(КС) от КС,а на участках не имеющих КС от аккумуляторов.

Основные современные эл системы-это подсистемы централизованного эл снабжения с однопроводной КС(трамваи), двухпроводной контактной сетью(троллейбусы).

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав