Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие требования к выполнению курсовой работы

Читайте также:
  1. I . ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Выполнение контрольной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Курсовой проект является самостоятельной (индивидуальной) исследовательской работой студента по заданной преподавателем тематике. Курсовое проектирование включает две части – анализ одной из телекоммуникационных технологий (по вариантам, согласно представленному ниже списку) и проекта сети сотовой связи, полученному в ходе выполнения лабораторного практикума (так же в соответствии с вариантом).

Задание на курсовой проект выполняется каждому студенту индивидуально в виде текстового описания объекта исследования. В ходе выполнения работы студент должен ознакомиться с назначением объекта, структурой, принципами работы, провести сравнительный анализ с подобными объектами по технико-экономическим показателям, разработать программное обеспечение, раскрывающее тему исследования. Задание на курсовое проектирование выдаются на 2-ой неделе семестра. За 3 недели до окончания семестра курсовые проекты сдаются преподавателю на рецензию.

Название разделов и подразделов должно соответствовать тематике курсового проектирования.

Содержание основных разделов пояснительной записки:

- введение: цель курсового проектирования, краткие сведения по теме, решаемые задачи.

- основная часть: разделы, подробно раскрывающие тему курсового проектирования - аналитический обзор, принципы работы, структуры, протоколы, технические параметры.

- практическая часть: результаты проектирования сети сотовой связи, описание программного обеспечения, руководство пользователя, примеры окон работы программы.

- заключение: качественные и количественные оценки сравнительного анализа подобных блоков, технико-экономические показатели, достоинства разработанной программы, выводы по результатам работы над темой.

Курсовой проект оформляется в бумажном виде (формат А4) в соответствии с требованиями ЕСКД. Программное обеспечение представляется на магнитном носителе (записывается на винчестер в компьютерном классе). Объем проекта должен составлять 30-35 страниц без учета приложений (полуторный интервал интервал, шрифт Times New Roman, размер 14 пт.) и включать следующие позиции:

Таблица 1

Содержимое Объем (страниц)
Титульный лист  
Содержание  
Введение 1-2
Основная часть 17-23
Практическая часть 3-5
Заключение 1-2
Список использованных источников  
Приложения 0-7

Работу следует начинать с внимательной проработки теоретического материала лекций. В качестве информационных источников следует использовать основную и дополнительную литературу по дисциплине, журналы по специальности, сайты компаний, связанных с заданной темой. Не допускается использование готовых проектов из Интернета.

Программное обеспечение должно представлять собой информационную программу, позволяющую в интерактивном режиме ознакомиться с исследованной темой; информацию по теме следует представлять в виде структурных схем, графиков, таблиц; не рекомендуется использовать в виде текстовых блоков. Разработка программного обеспечения может производиться на любом языке высокого уровня (Delphi, Visual C) и средствах разработки информационных приложений (Power Point, Web-редакторы и т.п.).

Защита курсовых проектов производится в конце семестра (на зачетной неделе) в виде краткого доклада (5-8 минут) перед аудиторией и ответов на вопросы. Доклад должен сопровождаться демонстрацией графиков, рисунков, схем, таблиц и пр.; при наличии технической возможности рекомендуется использовать разработанное программное обеспечение. В случае комплексной темы – каждый из разработчиков проекта докладывает свою часть.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 5 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав