Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. II. Методические указания
  3. II. Методические указания к выполнению контрольной работы
  4. II. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  5. II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ СТУДЕНТАМ ЗФО
  8. IV Методические рекомендации
  9. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЮ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ
  10. IV. Методические указания студентам по подготовке к занятию

Каждый студент с первого дня ведет дневник и вносит в него сделанную за весь день работу. В дневнике должно быть отражено, в какие дни, на каком месте студент работал. Из дневника так же видно, в чем состояла работа, велась ли она самостоятельно и в каком объеме выполнена. Дневник оформляется аккуратно. Запись в дневнике ежедневно заверяется записью руководителя практики от учреждения, под наблюдением которого выполнена работа. При завершении работы на рабочем месте руководитель практики от учреждения проверяет степень овладения студентом практическими навыками и в дневнике ставит оценки, вносит свои замечания о работе студента.

После окончания практики дневник заверяется подписью руководителя практики и оттиском печати учреждения.

По окончании практики студент представляет на кафедру письменный отчет, в котором следует отразить итоги прохождения практики соответствующем учреждении.

Этот отчет подготавливается в процессе прохождения практики по каждому разделу, таким образом, чтобы к сроку окончания практики было закончено и составление отчета. Отчет о прохождении практики должен содержать краткую характеристику учреждения - объекта практики.

Титульный лист отчета имеет единую для всех студентов форму (Приложение 4). Текст отчета набирается на компьютере 14 шрифтом полуторным интервалом. Каждую новую главу отчета следует начинать с новой страницы. Главы и подглавы отчета следует нумеровать арабскими цифрами.

Поля должны быть в следующих пределах: слева - 3 см, справа - 1 см, сверху - 1.5 см, снизу- 2 см.

Отчет должен быть грамотно и понятно изложен, аккуратно и согласно требованиям оформлен. Следует четко излагать выводы, анализировать приводимые таблицы и формы отчетности.

Отчет должен отражать анализ фактического состояния деятельности объекта прохождения практики, он не должен сводиться к изложению общих положений из учебников и другой научной литературы. Главным содержанием отчета должны быть результаты самостоятельной работы студента на практике.

По итогам практики руководитель от учреждения дает характеристику студенту на бланке направления на практику, после чего отчет предоставляется на кафедру.

К отчету прилагаются:

- договор между сторонами о согласовании базы практики (Приложение 1);

- направление с характеристикой и отзывом руководителя практики от учреждения с оценкой работы, проведенной студентом; (Приложение 2)

- календарный план (дневник) практики (Приложение 3).

Также необходимо предоставить приложения (документы) к отчету о практике и дневнику:

а) отчет студента о прохождении учебной переводческой практики, самоанализ (информация о роде деятельности предприятия и отдела, о ходе прохождения практики и ее сложных моментах, пожелании и предложении об организации данного вида практики)

 

б)приложение образцов переводимых текстов (или документации) – не менее 2-х;(анализ переведенного текста: 2-3 страницы печатного текста оригинала, перевод, анализ перевода, куда входят сведения о виде и жанре переведенного текста, перечисление особенностей данного вида текстов, переводческие трансформации, а также присвоить тип эквивалентности по системе В.А. Федорова).

 

в) тематический словарь (составленный студентами в ходе практики – 200 слов);

 

г) титульный лист(Приложение 4)

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав