Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СТУДЕНТОМ курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Выполнение контрольной работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовое проектирование проводится на кафедре. Срок выполнения курсовой работы – 2 курс 4 семестр. Работа выполняется по выданному руководителем заданию (приложение 1) каждым студентом индивидуально. Задание выдается на 8 неделе семестра. Для более четкой и эффективной организации работы, а также для того, чтобы показать весь объем предстоящей работы, в приложении 2 приведен примерный план – график выполнения курсовой работы. Он содержит названия основных этапов работы и рекомендуемые сроки их выполнения.

Студент совместно с руководителем выбирает один из видов работ и услуг, по которым будет разрабатывать проектов документов на получение лицензии на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации. По технической защите конфиденциальной информации лицензированию подлежат следующие виды работ и услуг:

а) контроль защищенности конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам в: средствах и системах информатизации; технических средствах (системах), не обрабатывающих конфиденциальную информацию, но размещенных в помещениях, где она обрабатывается; помещениях со средствами (системами), подлежащими защите; помещениях, предназначенных для ведения конфиденциальных переговоров;

б) контроль защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и ее модификации в средствах и системах информатизации;

в) сертификационные испытания на соответствие требованиям по безопасности информации продукции, используемой в целях защиты конфиденциальной информации: технических средств защиты информации, защищенных технических средств обработки информации, технических средств контроля эффективности мер защиты информации, программных (программно-технических) средств защиты информации, защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации, программных (программно-технических) средств контроля защищенности информации;

г) аттестационные испытания и аттестация на соответствие требованиям по защите информации: средств и систем информатизации; помещений со средствами (системами) информатизации, подлежащими защите; защищаемых помещений;

д) проектирование в защищенном исполнении: средств и систем информатизации; помещений со средствами (системами) информатизации, подлежащими защите; защищаемых помещений;

е) установка, монтаж, испытания, ремонт средств защиты информации: технических средств защиты информации, защищенных технических средств обработки информации, технических средств контроля эффективности мер защиты информации, программных (программно-технических) средств защиты информации, защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации, программных (программно-технических) средств контроля защищенности информации.

Студент должен выполнить следующие объемы работ:

20% (8 - 9 недели) - Анализ подбор, изучение и обобщение нормативных правовых актов, научно-технической литературы и методических материалов по подготовке проектов документов на получение лицензии на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации. Разработка плана по проведению работ и разработке перечня документов необходимых для получения лицензии по технической защиты конфиденциальной информации.
60 % (10 - 11 недели) - Проведение аттестации помещений по требованиям безопасности информации и подготовки технических паспортов и аттестатов. Проведения классификации автоматизированных систем по требованиям безопасности информации и оформления актов. Разработка планов размещения основных и вспомогательных технических средств и систем. Аттестация по требованиям безопасности информации автоматизированных систем, предназначенных для хранения и обработки конфиденциальной информации. Разработка аттестатов соответствия автоматизированных систем требованиям безопасности информации или сертификатов соответствия автоматизированных систем требованиям безопасности информации. Разработка перечня защищаемых в автоматизированных системах ресурсов. Описание технологического процесса обработки информации в автоматизированных системах. Разработка документов, подтверждающих наличие необходимой системы производственного контроля в соответствии с установленными стандартами для проведения работ по сертификации.
85% (12 – 13 неделя) - Оформление проекта заявления о предоставлении лицензии на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации и проектов документов в соответствии с пунктом 2.12 Административного регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации (далее – Регламент).
     
100% (14 - 15 недели) - Оформление пояснительной записки и необходимых графических материалов. Представление курсовой работы к защите.

 

При работе студент должен проявить большую самостоятельность. За разработанные проекты документов на получение лицензии на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации, а также за правильность их оформления, в том числе пояснительной записки и необходимых графических материалов полностью отвечает автор работы.

Руководитель курсовой работы (консультант) должен проводить консультации с целью оказания помощи студентам и предостерегать их от грубых ошибок в решении поставленных задач. Еженедельно студент обязан отчитываться о выполненной работе перед своим руководителем.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав