Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. I. Цель и задачи преддипломной практики.
  2. II. Основные положения по организации практики
  3. II. порядок организации прохождения практики
  4. II. порядок организации прохождения практики
  5. IV. Обязанности и права студентов в период прохождения производственной практики
  6. V. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
  7. VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  8. XI. Материалы итогового контроля.
  9. Автоматическое подведение промежуточных итогов
  10. Аттестация по итогам педагогической практики

По окончанию преддипломной практики студент должен в течение 3-х дней представить руководителю практики от кафедры следующие документы:

· календарный план прохождения преддипломной практики;

· дневник прохождения практики;

· отчет о проделанной работе в соответствии с программой практики;

· отзыв-характеристику по итогам практики.

Кроме того, студент должен предоставить научному руководителю своей дипломной работы материалы проведенных исследований по теме работы.

Календарный план (программа) прохождения практики (Приложение 2.3) – это последовательность закрепления во время прохождения практики отдельных учебных элементов, позволяющих спланировать достижение целей преддипломной практики. В календарном плане должны быть учтены мероприятия по ознакомлению с финансово-экономическими особенностями функционирования предприятия (учреждения, организации), по сбору материалов для подготовки дипломной работы и другие работы с указанием времени, запланированного на их выполнение.

Дневник прохождения практики (на бланке Университета) ведется по датам в течение всей практики, в него заносятся все виды деятельности, осуществляемые во время практики, ставится отметка руководителя практики от предприятия о выполнении. В дневнике делаются краткие вы­воды студента по итогам практики.

Отчет о преддипломной практике составляется на основе календарного плана работы по мере изучения каждого вопроса, предусмотренного планом. В отчете должна быть отражена не только действующая практика осуществления тех или иных финансовых операций, но и критический анализ существующих недостатков с позиций, приобретенных студентом теоретических знаний по специальным дисциплинам. Если на предприятии (учреждении, организации) отсутствуют какие-либо направления финансовой деятельности, предусмотренные в плане (программе) практики, студент должен показать теоретические знания по этому вопросу и самостоятельно выполнить требуемые расчеты и описания. Содержание отчета о практике должно соответствовать требованиям настоящих методических указаний.

По окончанию практики руководитель практики от предприятия (организации) составляет на студента отзыв-характеристику, в котором дает оценку уровню теоретических знаний и практической подготовки студента, дисциплине практиканта и качеству выполне­ния программы преддипломной практики. Форма и основные положения характеристики приведены в Приложении 2.4. Отзыв подписывается руководителем практики от предприятия (учреждения, организации) и заверяется печатью.

Все документы, свидетельствующие о прохождении практики студентом, должны быть аккуратно оформлены и собраны в отдельную папку.

Представленные документы рассматриваются руководителем практики от кафедры. Отчет предварительно оценивается и допускается к защите по результатам проверки его соответствия требованиям, предъявляемым настоящими методическими рекомендациями.

Руководитель практики от кафедры не позднее, чем в течение 5 дней обеспечивает организацию ее защиты в форме зачета. На защите отчета могут присутствовать заведующий кафедрой финансов, научный руководитель дипломной работой студента, руководитель практики от предприятия (учреждении, организации).

Защита отчета проводится в форме беседы, в процессе которой руководитель практики от кафедры оценивает степень подготовки студента к самостоятельной работе в области финансов, уровень теоретических знаний и владение информацией по вопросам, близким к выбранной теме дипломной работы.

При защите практики учитывается объем выполнения плана (программы) практики, правильность оформления документов, содержание отзыва-характеристики; правильность ответов на заданные руководителем практики вопросы.

По окончанию защиты практики проводится итоговая конференция, после чего студен­там выставляются общие оценки по преддипломной практике, которые учитывают качество выполненной работы, оформление отчетной документации, уровень теоретической и практической подготовки студента.

Окончанием преддипломной практики считается положительный результат защиты практики, зафиксированный в зачетной ведомости и зачетной книжке студента.

Зачет по практике приравнивается к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов. Студенты, не защитившие отчет по преддипломной практике, не допускаются к сдаче государственного экзамена и защите выпускной квалификационной работе могут быть отчислены из Университета как имеющие академическую задолженность.

Материалы практики после ее защиты сдаются на кафедру и хранятся в течение нормативного срока хранения.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | <== 11 ==> | 12 | 13 | 14 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав