Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Реферат

Читайте также:
  1. II. реферирование — реферат — Делуют различыми путями.
  2. II. Структура реферата
  3. IV. Реферати.
  4. Алгоритм написания реферата
  5. Вимоги до реферату
  6. Для студентов и преподавателей по написанию и защите реферата
  7. Зміст указівок студентам щодо методики підготовки рефератів (доповідей) і навчальної групи в цілому до заняття.
  8. ІНДЗ у вигляді реферативного дослідження (презентації у форматі Microsoft Office PowerPoint 2007).
  9. Как написать правильный реферат
  10. Клишированные фразы для реферата на английском языке

5.3.1. Реферат является документом, характеризующим КР с точки зрения содержания, назначения, формы и других особенностей.

Реферат оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.9-77 и должен содержать: библиографическое описание КР, перечень ключевых слов и текст реферата.

5.3.2. Реферат оформляется по следующей схеме: заголовок (реферат), фамилия и инициалы автора, наименование темы КР (прописными буквами) в той форме, в какой оно указано на титульном листе, приводятся данные о виде разработки (курсовая работа), указывается наименование института (ДИТИ НИЯУ МИФИ), код специальности (направления), например, 030501.65, место и год разработки КР, количество страниц пояснительной записки, рисунков, таблиц, библиографических названий, приложений. Пример оформления приведен в приложении В.

5.3.3. Ключевыми словами являются слова или словосочетания из текста работы, которые несут существенную смысловую нагрузку с точки зрения информационного поиска. Перечень включает от 5 до 15 ключевых слов (словосочетаний) в именительном падеже, напечатанных в строку через запятые строчными буквами.

Текст реферата должен отражать:

- предмет, тему, цель работы;

- метод или методологию проведения работы;

- результаты работы;

- область применения результатов;

- выводы;

- дополнительную информацию.

5.3.4. Излагать содержание реферата необходимо в связанной повествовательной форме, но допускается и схематичное составление, например: «Объект исследования – теоретические и практические проблемы деятельного раскаяния как основания освобождения от уголовно ответственности и как обстоятельства, смягчающего наказание, а также связанных с ним вопросов. Целями работы являются: а) исследование наиболее важных либо дискуссионных проблем деятельного раскаяния, а также сопряженных с ним вопросов; б) выработка предложений по совершенствованию законодательной регламентации деятельного раскаяния как вида освобождения от уголовной ответственности и как смягчающих наказание обстоятельств. В соответствии с этими целями были поставлены следующие задачи:

- выявить тенденцию становления и развития деятельного раскаяния в уголовном праве России;

- уяснить юридическую природу деятельного раскаяния; сформировать его определение и раскрыть содержание его признаков;

- показать отличие деятельного раскаяния от смежных институтов уголовного права;

- определить круг специальных видов освобождения от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, дать их правовую характеристику;

- показать влияние деятельного раскаяния как смягчающего наказание обстоятельства на выбор вида, размера (срока) наказания;

- выработать предложения по совершенствованию уголовно-правовых норм о деятельном раскаянии и практики их применения».

5.3.5. Объем реферата определяется характером выполненной работы, но не должен превышать 1500 знаков (2/3 страницы). Слово «РЕФЕРАТ» пишется на отдельной строке по центру прописными буквами, шрифт полужирный (точка в конце не ставится), проставляется номер листа (второй).

5.3.6. Образец оформления штампа и рамки реферата приведен в отдельном, прилагаемом к МУ файле.

 

Содержание КР

5.4.1. Содержание включает наименование всех разделов, подразделов и пунктов (если они имеют наименование) с указанием номера страницы, на которой размещается начало текста данного раздела, подраздела, пункта. При этом после заголовка ставится отточие, а затем приводится номер страницы. Номера подразделов ставятся после абзацного отступа, равного двум знакам, относительно номеров разделов, а номера пунктов – с отступом, равным двум знакам относительно номера подраздела.

5.4.2. После обозначений приложений указываются их наименования, например:

ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Обстоятельства, указанные в изученных приговоров…………………………………………………...78

При необходимости продолжения записи заголовка раздела или подраздела на второй строке его следует начинать на уровне начала этого заголовка на первой строке, а при продолжении записи заголовка приложения – на уровне записи обозначения этого приложения.

5.4.3. Слово «СОДЕРЖАНИЕ» пишется на отдельной строке по центру прописными буквами, шрифт полужирный (точка в конце не ставится).

5.4.4. Если в работе принята специфическая терминология, а также употребляются мало распространённые сокращения, новые символы, обозначения и т.п., то их перечень должен быть представлен в работе в виде отдельного списка. Перечень должен располагаться столбцом, в котором слева приводят, например, сокращения, справа – его детальную расшифровку. Если в работе специальные термины, сокращения, символы, обозначения и т.п. повторяются не более трех раз, Перечень не составляют, а их расшифровку приводят в тексте при первом упоминании.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав