Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление введения

Читайте также:
  1. III. Оформление контрольной работы
  2. III. Оформление курсовой работы
  3. IV. Оформление контрольной работы
  4. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. IV. Оформление материалов.
  6. IV. Оформление результатов служебной проверки
  7. А.22 Процесс соединения металлических заготовок без их расплавления посредством введения промежуточного металла
  8. Административное доставление и административное задержание: основание, процессуальное оформление, сроки и порядок исполнения.
  9. Административное расследование. Основания для проведения, процессуальное оформление, сроки расследования.
  10. Анализ структуры реального потока. Кривая отклика в зависимости от способа введения индикатора.

5.5.1. Во введении должна отражаться оценка современного состояния вопроса, рассматриваемого в КР, формулироваться цели и задачи исследования, даваться обоснование выбора круга рассматриваемых вопросов, обозначаться объект, предмет, эмпирическая база исследования, теоретическая основа, методологическая основа, научно-практическая значимость работы, даваться обоснование актуальности выбранной темы, кратко пишется о структуре работы.

5.5.2. Объем введения - 2-3 печатных страницы.

Например: «Институт освобождения от уголовной ответственности, как показывает опыт законодательной деятельности,- развивающийся институт. Вместе с тем он имеет ряд нерешенных вопросов, представляющих несомненный интерес как в теоретическом, так и в практическом плане. Это, прежде всего, его юридическая природа, место в системе уголовно-правовых мер воздействия на преступность и преступника и др. Сущность и значение деятельного раскаяния, причины и механизмы его возникновения и другие вопросы специалистами исследованы недостаточно и в специальной литературе освещены крайне скудно. Отсутствие же научно обоснованных рекомендаций по применению ст. 75 УК РФ на практике зачастую приводит к ошибкам.

Кроме того, надо иметь в виду, что деятельное раскаяние является осознанным и эффективным механизмом правомерного поведения лица после совершения преступления, имеет большое значение не только для восстановления или заглаживания нарушенного права, выявления и расследования преступления, реализации принципов справедливости, объективности, полноты и всесторонности рассмотрения уголовных дел в суде, но и для социализации личности преступника, на что, как правило, в исследованиях не обращается достаточного внимания. Изложенные обстоятельства свидетельствуют о необходимости углубленного теоретического анализа проблем социальной обусловленности, юридической природы, практики применения, а так же выработки научно - обоснованных рекомендаций по совершенствованию уголовно-правовых норм о деятельном раскаянии. Эти и другие моменты обуславливают актуальность избранной темы, а также характер задач и целей исследования.

Предмет исследования включает в себя:

- нормативные правовые акты дореволюционного, постреволюционного периодов, регулирующих деятельное раскаяние

- нормативно-правовые акты действующего конституционного, международного, уголовного, уголовно-процессуального законодательства;

- уголовное законодательство ряда зарубежных стран;

- статистические данные, обзоры, судебную практику о применении деятельного раскаяния как вида освобождения от уголовной ответственности и как смягчающего обстоятельства;

- научные публикации по исследуемой теме».

5.5.3. Слово "ВВЕДЕНИЕ" пишется в виде заголовка по центру прописными буквами, шрифт полужирный (точка в конце не ставится).

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав