Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. E) Все указанные положения являются положениями принципа законности
  2. I . ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие сведения о ребенке.
  8. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  9. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по ведению отчетной документации в период прохождения

технологической и преддипломной практики

 

для учащихся специальностей   «Технология машиностроения», «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов», «Переработка нефти и газа», «Монтаж и эксплуатация электрооборудования», «Промышленное и гражданское строительство
   
   
   
   

 

 

Новополоцк, 2012


Методические рекомендации по ведению отчетной документации в период прохождения технологической и преддипломной практики составлены на основе "ЕСКД. Общие требования к текстовым документам".

 

 

Методические рекомендации по ведению отчетной документации рассмотрены на заседании председателей цикловых комиссий

"____" ______________ 20_____ г. протокол № _______

 

Методические рекомендации по ведению отчетной документации в период прохождения технологической и преддипломной практики разработала заведующая УПП Ващенко В.В.

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Практики (технологическая и преддипломная) являются важной частью общего процесса подготовки специалистов, продолжением учебного процесса в производственных условиях и проводятся на передовых предприятиях нефте- и газоперерабатывающей, химической, нефтехимической промышленности, в институтах и конструкторских бюро. Практики направлены на закрепление в производственных условиях знаний, полученных в процессе обучения в колледже, на приобретение производственных навыков, знакомство с передовыми технологиями, методами труда и управления.

Общее руководство практикой осуществляется преподавателями спец дисциплин колледжа. Практикой учащихся в цехах и на установках руководят квалифицированные специалисты, назначенные приказом по предприятию, на котором она проводится.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Учащиеся направляются на практику в соответствии с приказом директора колледжа. До выезда на практику они проходят обучение требованиям безопасности, предъявляемые учащимся, направляемым для прохождения практики на предприятия (приложение В) с оформлением протокола (приложение В1). Получают от преподавателей, ответственных за руководство практикой цели и задачи практики (приложение Г), программу практики (приложение Д), индивидуальное задание (приложение Л, приложение М) и соответствующие методические указания, задание по теме дипломного проекта при прохождении преддипломной практики.

В течение всего времени практики учащийся ведет дневник (оформляется в тетради (24 лист) с обложкой твердого переплета), собирает и систематизирует материал для подготовки письменного отчета. В дневник входит (приложение А, приложение В, приложение Г, приложение Д). Отчет по практике оформляется в соответствии с требованиями, изложенными в настоящих методических указаниях, в том числе с учетом Приложений А1, Б1 и В1. Оформленный отчет и дневник проверяются и подписываются руководителем практики от предприятия (органазации), его подпись заверяется печатью соответствующего подразделения.

По окончании технологической и преддипломной практики учащийся сдает отчет и дневник преподавателю-руководителю практики от колледжа для проверки и подлежит защите.




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав