Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Правила сокращения слов и словосочетаний

Читайте также:
  1. I. Правила и приемы конспектирования лекций
  2. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных служащих
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения гражданского служащего органов прокуратуры
  4. II. Основные принципы и правила служебного поведения гражданского служащего органов прокуратуры
  5. III. Правила выполнения и оформления контрольной работы
  6. III. Рекомендательные правила поведения государственных служащих
  7. III. Рекомендательные правила поведения государственных служащих
  8. IV. Основные виды вопросов и правила их постановки и формулирования.
  9. IV. Правила судейства.
  10. Б) Правила внешнего оформления делового письма.

В тексте выпускной квалификационной работы следует избегать сокращений, за исключением общепринятых: т.е. (то есть), и т.д. (и так далее), и т.п. (и тому подобное), и др. (и другие), и пр. (и прочие), см. (смотри), ст. (статья), т. (том) и рад других. Считается, что чем меньше сокращений слов и словосочетаний употребляется в научной работе, тем грамотнее она оформлена.

Примечание: В тексте выпускной квалификационной работы не допускается сокращение следующих общеупотребительных слов и словосочетаний: «так называемый», «так как», «например», «около».

Правила оформления списка использованной литературы

Список использованной литературы должен быть выполнен в соответствии с ГОСТ Р7.05-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»

Рекомендуется представлять единый список литературы к работе в целом. Список обязательно должен быть пронумерован. Каждый источник упоминается в списке один раз, вне зависимости от того, как часто на него делается ссылка в тексте работы.

Наиболее удобным является алфавитное расположение материала, так как в этом случае произведения собираются в авторских комплексах. Произведения одного автора расставляются в списке по алфавиту заглавий.

Официальные документы ставятся в начале списка в определенном порядке: Конституции; Кодексы; Законы; Указы Президента; Постановления Правительства; другие нормативные акты (письма, «приказы и пр.). Внутри каждой группы документы располагаются в хронологическом порядке.

Пример:

1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г.// Российская газета. 25.12.1993.

2. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 г. №145-ФЗ// Российская газета, 12.08.1998. №153-154.

3. Федеральный закон от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», (ред. от 3.11.2010)// Российская газета. 2005.№ 163.

 

Литература на иностранных языках ставится в конце списка после литературы на русском языке, образуя дополнительный алфавитный ряд.

Для каждого документа предусмотрены следующие элементы библиографической характеристики: фамилия автора, инициалы; название, подзаголовочные сведения (учебник, учебное пособие, словарь и т.д.); выходные сведения (место издания, издательство, год издания); количественная характеристика (общее количество страниц в книге).

Список использованной литературы в выпускной квалификационной работе не менее 35 источников. При этом большинство источников должно быть издано не позднее 5 лет к моменту подготовки итоговой работы.

КНИГИ




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав