Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Описание и анализ аппаратов проектируемого процесса

Читайте также:
  1. C.) Анализ современной среды и деятельности человека показывает, что она может быть названа
  2. F) Всестороннее изучение и анализ учебно-воспитательного процесса в целях координирования целостного педагогического процесса
  3. FMEA – АНАЛИЗ (FAILURE MODE AND EFFECTS ANALYSIS).
  4. I. Историко-философский анализ понятий «виртуальность» и «виртуальная реальность» с античного периода до XX века.
  5. II этап бюджетного процесса – рассмотрение и утверждение бюджетов.
  6. II. Метод анализа оперы
  7. II. Методы повышения качества коммуникационного процесса.
  8. II. Начала математического анализа
  9. II. Что понимается под движущей силой процесса воспитания? Из предложенных альтернатив выберите правильную, доказав ошибочность или неполноту остальных.
  10. II. Этапы сбора и анализа информации в стратегическом менеджменте

В расчетно-пояснительной записке название проектируемого процесса в заглавии данного раздела следует конкретизировать, например «Описание и анализ аппаратов для фильтрации (сушки, выпаривания и т. д.)».

В разделе следует привести технологические схемы, описание устройства и принцип действия реальных, серийно выпускаемых и используемых в пищевой промышленности аппаратов или их агрегатов.

Обязательно аналитическое исследование аппарата, по которому произведены инженерные расчеты в следующем разделе или аппарата упомянутого в задании на проектирование. Не следует приводить технические показатели аппарата. При этом важно указать на принципиальные отличия различных аппаратов по обеспечению процесса в смысле совершенства (простоты, сложности, предполагаемой работоспособности, долговечности, соответствия задачам процесса) конструкции и рациональности экономических и энергетических показателей (капитальные затраты, себестоимость эксплуатации, в том числе по затратам энергии).

 

 

Инженерно-технологические расчеты

В разделе следует аргументировано изложить методику расчета основных показателей процесса, например – напора, расхода и диаметра при расчете трубопроводов; продолжительность, производительность, число циклов фильтрования; производительность, качество по степени разделения сред, мощность привода при сепарировании и т.д.

При наличии конкретной задачи решить ее с использованием методики изложенной в данном разделе и табличного материала приведенного в разделе 2.1. РПЗ.

Студент должен освоить методику решения задач на заданную тему с использованием рекомендованных в списке литературы источников. Задачи должны соответствовать по содержанию пищевым технологиям. Решение производится в системе СИ.

 

Графическая часть курсового проекта

Выполняется на одном формате А1, плотной чертежной бумаги. Изображения теоретических схем разрабатываемого процесса, аппаратов, обеспечивающих реализацию рассматриваемого процесса, производят вручную, с использованием карандаша и чертежных инструментов (или с использованием компьютерных технологий) вне масштаба, но с соблюдением пропорций реальных устройств.

Изображения должны равномерно заполнять поле формата, внутри типовой рамки. Основная подпись выполняется в соответствии с нормами ЕСКД и содержит все необходимые реквизиты, определяющие принадлежность чертежа и формы его контроля.

 

 


СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Курс лекций по процессам и аппаратам пищевой промышленности. Сост. Раицкий Г.Е., Гродно, 2011г.

2. Г.Д. Кавецкий, В.П. Касьяненко «Процессы и аппараты пищевой промышленности».- М., КолосС, 2008.-591 с.: ил.

3. Ю.М. Плаксин, Н.Н. Малахов, В.А. Ларин «Процессы и аппараты пищевых производств».-М.: КолосС, 2006.-760 с.: ил.

4. Процессы и аппараты пищевых производств. Учебник для вузов в 2 книгах/ [А.Н. Острикова и др.]; под ред. А.Н. Острикова – Кн.1. – СПб.: ГИОРД, 2007. – 704с.: ил.

5. Процессы и аппараты пищевых производств. Учебник для вузов в 2 книгах/ [А.Н. Острикова и др.]; под ред. А.Н. Острикова – Кн.2. – СПб.: ГИОРД, 2007. – 608с.: ил.

6. Павлов К.Ф., Романков П.Г., Носков А.А. Примеры и задачи по курсу процессов и аппаратов химической технологии. Учебное пособие для вузов/Под ред. чл.-корр. АН СССР П.Г. Романкова.- 10-е изд., перераб. и доп.- Л.:Химия, 1987. - 576 с., ил.

6. Общие требования и правила оформления текстовых доку-ментов: методические указания. Для студентов всех специальностей дневной формы обучения инженерно-технологического факультета / А.В. Иванов, А.И. Ермаков, А.В Балейко, А.В. Покрашинская – Гродно: ГГАУ, 2009 – 47с.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав