Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Назначение курсовой работы. Выбор темы

Читайте также:
  1. A) определение спроса на товар, оценка издержек производства, выбор метода ценообразования, установление окончательной цены
  2. I. ВЫБОРКА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА О ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
  3. I. Назначение методических рекомендаций
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I.ВЫБОР ТЕМЫ
  7. II. Организация выполнения курсовой работы
  8. II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Структура курсовой работы
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Методические рекомендации

По подготовке и оформлению

Курсовых работ

 

 

Автор-составитель

к.и.н. А.С. Чумакова

 

Ульяновск

 

 

Методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям «История. Юриспруденция» и «Социальная работа», научных руководителей и рецензентов.

Пособие содержит рекомендации по выбору тем исследований, подготовке и особенностям оформления научных работ.

 

Автор-составитель: А.С. Чумакова,

к.и.н.

 

Рецензент Т.В. Никитенко, зав. кафедрой Музейное дело и охрана

памятников, к.и.н., доцент

 

 

Учебное пособие рассмотрено и утверждено к изданию на заседании ученого совета исторического факультета УлГПУ (протокол № 1 от 21 октября 2009 г.)

 

Назначение курсовой работы. Выбор темы

 

1. В соответствии с учебным планом специальностей «История с дополнительной специальностью юриспруденция» и «Социальная работа» исторического факультета студентами выполняются курсовые работы по юридическим и специальным дисциплинам на втором (ИсЮр), третьем и четвертом курсах (СР).

 

2. Курсовая работа способствует формированию у студентов навыков к самостоятельному научному творчеству, повышению уровня их профессиональной подготовки, лучшему усвоению учеб­ного материала.

 

3. При написании курсовой работы студент должен показать умение работать с литературой, анализировать правовые источ­ники и практику, делать обоснованные выводы.

 

4. Тема курсовой работы избирается студентом на основе предлагаемых кафедрой ориентировочных перечней тем курсовых работ по соответствующим учебным дисциплинам. Студент впра­ве самостоятельно сформулировать тему, если её нет в перечне; в этом случае тема согласуется с преподавателем кафедры.

 

5. В начале учебного года не позднее 1 октября (в исключительных случаях возможно закрепление темы курсовой работы и подача заявления до 15 октября) студент подаёт на имя заведующего кафедрой заявление с просьбой разрешить ему писать курсовую работу по кафедре (Приложение 1). В заявлении указываются избранная тема, а также фамилия преподавателя, которого студент хотел бы ви­деть своим научным руководителем. Перед подачей заявления следует согласовать с преподавателем тему и возможность научного руководства.

 

6. Заведующий кафедрой даёт согласие на выполнение студен­том курсовой работы по кафедре и назначение научного руково­дителя. При необходимости вопросы, связанные с выбором темы и научного руководителя, выносятся на оконча­тельное решение кафедры.

По решению кафедры на основании представления научного руководителя за курсовую работу могут быть зачтены: опубликованная научная статья студента; доклад студента на заседании научной конференции (дне науки); перевод студентом зарубежного научного источника или нормативного акта, необходимых в учебных или научных целях.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав