Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические указания

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. II. Методические указания
  3. II. Методические указания к выполнению контрольной работы
  4. II. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  5. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ СТУДЕНТАМ ЗФО
  6. IV Методические рекомендации
  7. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЮ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ
  8. IV. Методические указания студентам по подготовке к занятию
  9. IV. Методические указания студентам по подготовке к занятию
  10. V Указания к пункту 1.

по подготовке и выполнению курсовой работы (проекта)

Курсовая работа (проект) – самостоятельное творческое исследование одной из проблем. В ней должны быть отражены уровень теоретического мышления студента, его умение применять знания, степень владения специальной литературой, способность анализировать законодательство и практику его применения, решать конкретные вопросы, возникающие в науке и практике, формулировать свою позицию по спорным проблемам и отстаивать ее.

В курсовой работе должно быть отражено состояние научных исследований по избранной теме, показано знание специальной литературы.

При изучении теоретических положений необходимо тщательно рассмотреть точки зрения авторов, изучаемых произведений. Если по данной проблеме существуют различные точки зрения, студент должен либо поддержать одну из них, приведя в случае необходимости дополнительную аргументацию, либо сформулировать особый взгляд по данной проблеме.

В ходе изучения обозначенной проблемы студент накапливает выписки отдельных теоретических положений, описания событий и фактов, цифровых данных. Выписки должны иметь точные ссылки (автор произведения, страницы). Цитаты выписываются в полном соответствии с оригиналом и берутся в кавычки. Можно делать выписки путем изложения своими словами основной идеи, содержащейся в изучаемом источнике.

Выполнение курсовой работы проходит в определенной последовательности:

1)выбор темы;

2)составление плана (содержания);

3)сбор материала;

4)литературное изложение материала;

5)составление списка использованной литературы;

6)печатание;

7)оформление работы;

8)передача ее руководителю.

Составление плана (содержания) работы и списка использованной литературы - прямая обязанность студента. Содержание курсовой работы является обязательным и должно состоять из введения, основной части (глав курсовой работы), заключения, списка использованной литературы, при­ложений (при наличии). В содержании работы указывается весь этот пе­речень, а также номера страниц, с которых начинает­ся каждый из них. Содержание работы помещают после титульного листа. Сло­во «СОДЕРЖАНИЕ» записывают в виде заголовка симметрично тек­сту прописными (заглавными) буквами.

ВВЕДЕНИЕ. В нем кратко обосновывается выбор темы, указывается ее актуальность; теоретическое и практическое значение; задачи исследования и структура; фактический материал, послуживший основой исследования. Введение целесообразно составить после окончания всей работы, поскольку в этом случае можно лучше изложить суть работы в сжатой форме.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ – это главы курсовой работы. Содержаниеглав курсовой работы и их структура (деление на параграфы) зависит от темы и анализируемого материала. Во всех случаях в работе излагаются литературные источники, дается критический анализ взглядов ученых и практиков, отражается позиция автора курсовой работы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Итоговые выводы по решению всех задач, поставленных во введении, должны быть отражены в заключении. Совершенно недо­пустимо указывать в заключении, что какая-либо из задач не решена. Если такая ситуация имела место, то необходимо либо все же эту задачу решить, либо, если задача не влияет на дости­жение цели исследования, во введении ее не ставить. Отражение в заключении итоговых результатов по выпол­нению поставленных задач должно свидетельствовать о выпол­нении автором целевой установки, сформулированной во вве­дении. Последнее положение должно также найти отражение в заключении.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав