Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложения

Читайте также:
  1. Английский капитал создал ФБП для того, чтобы единым блоком выступать против иностранных конкурентов в борьбе за рынки сбыта, источники сырья и сферы приложения капитала.
  2. Блог) 2.Документо-ориентированная технология Windows. Основные приложения Windows
  3. Внимание: на занятии иметь таблицы из приложения№№1,2 (Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистики. Гмурман В.Е.).
  4. Дифференциальное исчисление функций одной действительной переменной и его приложения» - 50 баллов
  5. Документо-ориентированная технология Windows. Основные приложения Windows
  6. Пользовательский графический интерфейс Windows Окна приложения и документа Диалоговое окно. Рабочий стол и его основные элементы.
  7. ПРИЛОЖЕНИЯ
  8. ПРИЛОЖЕНИЯ
  9. Приложения
  10. Приложения

СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Введение Актуальность, цель, задачи
Основная часть План 1. 2. 3.
Заключение Выводы и рекомендации
Список литературы Более 5 источников
Приложение (страницы не нумеруются) Таблицы, графики, рисунки, тесты, анкеты, дополнительный материал и др.

ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ

Введение

Во введении необходимо обосновать выбор темы, ее актуальность, сформулировать проблему и круг вопросов, необходимых для ее решения. Определяется цель работы и задачи.

Проблема исследования формулируется в форме вопроса, на который следует дать ответ в ходе работы.

Цель исследования – выявление причинно-следственных связей и закономерностей (планируемый результат исследования).

Задачи исследования – конкретизация целей исследования: изучить, определить, выявить, обобщить, проверить в опытной работе, апробировать и т.п.

Основная часть

Контрольная работа должна содержать не менее трех параграфов. В них излагаются положения, характеризующие поставленные вопросы. Важно, чтобы они были логически связаны, а переход от одной части к другой был последовательным. Работа должна быть посвящена анализу какой-либо проблемы на основе самостоятельного изучения студентами источников научной, справочной и периодической литературы. При написании работы исключается переписывание источников, требуется осмысление работы в целом. Необходимы точные ссылки на литературу.

Контрольная работа носит общетеоретический характер. В ней на основе изучения литературы излагается сущность исследуемой проблемы, рассматриваются различные подходы, анализ различных точек зрения, дается объективная информация. Проводится историко-педагогический анализ, философское и психологическое обоснование проблемы. Изучаются ведущие концепции современной педагогической теории по данной проблеме. Дается оценка подходам, обосновываются и излагаются собственные позиции студента.

Рекомендуется использовать тесты, анкеты, схемы, диаграммы, рисунки, таблицы и графики.

Заключение

В заключении подводятся итоги, формулируются выводы и обобщения, логически последовательно излагаются теоретические и практические выводы и предложения, к которым пришел студент в результате исследования.

Выводы должны быть написаны по пунктам, в них отражаются основные положения по теории вопроса, проведенному анализу и предлагаемым направлениям совершенствования проблемы с оценкой их эффективности по конкретному объекту работы.

 

Приложения

К приложениям относят: расчеты, таблицы, инструкции, методики, распечатки, иллюстрации, опросники, тесты, анкеты, планы, сценарии, результаты исследований и т.д., подтверждающие основные положения работы.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав