Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. Выполнение контрольной работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Общие правила оформления

Работа должна быть написана грамотно, разборчивым почерком, переплетена или сброшюрована. Писать следует на одной стороне листа формата А4 (210x295 мм), последовательно и аккуратно. Работа может быть выполнена в электронном виде в печатном варианте через 1,5 интервала, шрифт: размер (кегль) -14. Размеры полей: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее и нижнее - 20 мм. Рамкой не очерчивается. Титульный лист и приложения оформляются в соответствии с приложениями 1, 2.

Разделы, параграфы, пункты и подпункты должны иметь заголовки, слово «раздел» не печатается. Заголовки разделов следует располагать в середине строчки, печатать жирным шрифтом, прописными буквами, не подчеркивая, отделяя от текста двумя межстрочными интервалами. Переносы слов в заголовке не допускаются. Заголовки начинать с новой страницы.

Страницы работы нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер проставляется в вверху страницы без точек и тире. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер страницы на нем не ставится. Иллюстрации, таблицы, написанные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.

Таблицы

Цифровой материал рекомендуется помещать в работе в виде таблицы. Ее следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, на следующей странице или в приложении.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Таблицы необходимо пронумеровать в пределах всей работы. Номер размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы, после слова «Таблица».

Заголовки граф таблиц должны начинаться с прописных букв, подзаголовки со строчных.

Ссылки

Ссылки на литературу делают в квадратных скобках, указывается порядковый номер источника по списку использованной литературы, номера страниц, например, [9, с. 12-19].

Ссылки на таблицы, рисунки, приложения берутся в круглые скобки (таблица 3), (приложение 1).

Список литературы

 

Список литературы должен содержать перечень источников, использованных при написании работы. Составляется список по алфавиту. При составлении списка необходимо выполнять требования библиографии.

Для монографий и брошюр -фамилия и инициалы автора, наименование работы и выходные данные. Например:

1. Кочетов А.И. Педагогические технологии: Учебное пособие. – Славянск-на-Кубани: РАО ГУП, Издательский дом «Славянский», 2000. – 200 с.

2. Радугин А.А. Педагогика. Учебное пособие для высших учебных заведений. - М.: Центр, 2002. - 272 с.

Для сборников - наименование сборника, инициалы и фамилия редактора или составителя, выходные данные. Например:

1. Психология для студентов вузов. /Под ред. Е.И.Рогова. – М.: ИКЦ «МарТ», 2005. – 560 с.

Для журнальных статей - фамилия и инициалы автора, название статьи, наименование журнала, год, номер. Например:

1. Барчунова Т.В. Способствует ли возрождение наук и искусств очищению нравов? //Вопросы философии. - 1997. - № 1. - С. 166. - 173.

Для статей в сборнике - фамилия и инициалы автора, название статьи, название сборника, фамилия редактора, выходные данные. Например:

1. Буров С.В. Архангельский вариант теории развития творческой личности. //Сб. научных трудов. Креативная педагогика XXI века. /Под ред. М.М. Зиновкиной. – М.: МГИУ, 1999.- 152 с.

2. Буторина Т. С. Национально - региональный компонент в воспитании и образовании в условиях Архангельской области. //Национально - региональный компонент в образовании. /Под ред. Т.С. Буториной — Архангельск: ПМПУ им. М.В. Ломоносова, 1994. - 92 с.

Для произведения из собрания сочинений автора - фамилия и инициалы автора, название работы, наименование издания сочинений, выходные данные, номер тома. Например:

1. Макаренко А.С. Проблемы школьного советского воспитания. //Педагогические сочинения: В 8т. - М., - Т 4. - с. 15.

Сокращенно указываются названия городов Москва (М.:) и Санкт-Петербург (СПб.:)




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав